Посадила гортензию. Как за ней ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Посадила вчера гортензию Сандэй фрайз и купила «Агриколу», жидкое удобрение для гортензий.

Посадила и полила этим удобрением. Там написано что 1 раз в 2 недели поливать. Скажите, а дополнительно нужно лимонной кислотой поливать? Или в удобрении все уже есть?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1106 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Ничего не нужно делать. Лимонка не нужна. Если в ЗКС — то расти норм должна и без удобрений (если нормальный саженец взяли). Фото б увидеть.
Да, в ЗКС.
Если в целом саженец выглядит норм, бодреньким, как и должен быть — то никаких подкормок делать не нужно. Пересадите в открытый грунт, не трогая корни, и обильно полейте. Замульчируйте приствольный круг хвоей или просто травой. Ну, и, собственно, всё. Часть цветков можно обрезать (если будут выдвигаться бутоны). Это важно для скорейшего приживания на новом месте, чтоб кустарник не тратил силы на цвет, а тратил на приживание. Удобрения особо и не нужны. Тем более так часто.
Спасибо
В первый год посадки никакие растения удобрять не надо. Можно при посадке в ямку добавить долгоиграющее удобрение, сверху его присыпать землей, чтобы корни не касались.
Необходимость в кислой земле для метельчатых гортензий сильно преувеличена. Специально подкислять не надо. В удобрении все есть.
Как ухаживать можете почитать здесь: Метельчатая гортензия 'Конфетти' - праздник-праздник
Спасибо
Татьяна, значит вообще не надо подкислять?
Оля, если удобрение специальное для гортензий, то подкислять не надо. Еще зависит от того, какая у вас почва. Какой у вас регион?
Татьяна, да жидкое удобрение для гортэнзий.Волгоградская область. А вот почва не знаю. Ну наверное хвойный опад если положить, уже что то будет.😉
Оля, я бы не стала раскислять и удобрять до весны.
Советую провести тест на кислотность почвы и исходить из этого. Купите специальный прибор или лакмусовые тест-полоски (у нас продаются в цветочном магазине).
Спасибочки!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: