Как избавиться от клопов на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите!!! Как избавиться от клопов на даче?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 19717 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Была подобная проблема на даче. Клопов было просто ужас. К тому же участок стоит возле озера, а там комаров концентрация особо большая. Так как я там бываю редко, завелись в придачу и разного плана кожееды. Покупать на разные виды насекомых отдельные средства как-то накладно, вот мне и сказали попробовать средство Инта-Вир Аэрозоль От Насекомых. Как ни странно, но помогло от всех видов насекомых.
Про огородных клопов можно почитать здесь клопы
Или у Вас домашние?
От домашних клопов избавились с помощью рыбьего жира. Покупали в аптеке и промазывали все щели и углы. Ушли сразу и навсегда. Советуют также от клещей рыбий жир, но мне кажется, это проблематично. Собаку не намажешь, одежду тоже, если только сапоги…
Без химии — нагреванием. Клопы их личинки и их яйца погибают при температуре +60 в течении 30 минут.
Одежду и постельное белье можно прогладить с паром. Всякие подушки, одеяла и пр. прогреть в подобии парника с мощным тепловентилятором (тепловой пушкой). Пазы, щели и отверстия в мебели, плинтусы (не пластик) обработать мощным феном или тепловым строительным пистолетом. Пластиковые детали придется таки обрабатывать химическими средствами.
Зимой клопов можно вымораживать. Но для этого надо, чтобы в помещении температура ниже -15 гр. держалась не менее 1 недели.
Вот тут почитайте как избавиться от клопов очень интересно написано www.combat-dez.ru/kak-izbavitsya-ot-klopov
Моя бабушка, возвратившись в Ленинград после снятия блокады, выводила клопов разведенным до слизи хозяйственным мылом. Промазывала матрасы, оттоманки и дверные косяки. Тканевые основы проглаживала горячим утюгом. Интересно, что через много лет этот рецепт помог избавиться от клопов с старом доме, где мы получили квартиру. (Когда не помог карбофос)
Здравствуйте, я вам скажу так, самостоятельно вы не избавитесь, хоть как не старайтесь, только потеряете время, силы и деньги. Существуют специалисты, которые раз и навсегда избавят вас от этого. Уже два года с помощью вот этих специалистов я живу в уюте и комфорте.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: