Комментарии к записи (стр. 1)

Oleg_Sanko в личный журнал
Уважаемые соотечественники! Столь пафосное обращение имеет под собой основание. Дело в том, что вчера в Москве, в Центральном Доме Художника открылась выставка «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ». Она частично посвящена 100-летию начала заповеднической...
Олег, спасибо большое за информацию! Понимаю, почему Вы под таким впечатлением. До какого числа выставка работает? Обязательно хочу посетить.
Впечатляет!!!
Отвечаю Наталье!
Выставка работает до 26 февраля, однако если вчера там было достойное число посетителей без очереди на улице, то я прогнозирую такой же «лом», как и на Айвазовского, когда разбили витражное стекло входа.
Спасибо за предупреждение! В начале недели обязательно съезжу.
Предупреждения №2 и №3. Возьмите с собой фотокамеру. Там невозможно не «щелкать». Билет — 350, пенсионерам — 150. Возьмите у кого-нибудь удостоверение
Если в начале недели, то проверьте по сайту, чтоб не налететь на выходной. У них то ли понедельник, то ли вторник. Приятного эстетического цунами
Олег, большое спасибо. Взяла на заметку. Постараюсь посетить выставку. Огород огородом, а культуру никто не отменял!
Олег, спасибо большое за предоставленное удовольствие увидеть прекрасные фотографии! Как же хороша наша Россия! Спасибо Вам.
 
Олег, очень понравились ваши фотографии картин. Я по вашей ссылке прошла на портал, просмотрела фотографии там. Я удивлена тем, что фотографии не имеют названий. Не воспринимает моя душа безликие фото или картины. Хотя очень много изумительных кадров, сюжетов. Я бы добавила ещё фотографию Вадима Балакина и Войчук Владимира. Вот эти фото тоже, мне кажется, уникальны по кадрам. Как вам повезло, что вы воочию можете увидеть оригиналы этих фотографий, вот что значит, жить в столице.
Войчук Владимир
Войчук Владимир

Вадим Балакин
Вадим Балакин
На выставке ВСЕ фото имеют не только названия, но и пояснения, бывает в несколько фраз.
Любопытно, почему же, в галерее на сайте просто фотографии, даже автора чтоб узнать, надо кликнуть на подпись «автор». Я бы с удовольствием и подписи почитала, и пояснения.
Ира, именно поэтому и «делюсь» этой информацией, что живу в ЗАДЫМЛЕННОм,
сумасшедшем, бесконечно далеком от природы мегаполисе с теми нашими дачниками, которым непросто подъехать на этот взрыв гуманитарных знаний, но зато дышащих человеческим воздухом на реальной земле. Повторюсь, я сделал несколько достойных копий, но они не хотят покидать мой телефон. Только что сходил в офис МТС, но они не понимают, почему не уходит ММС в Интернет. Там прекрасные виды. Например, мыс Дежнева со стороны Америки.
Практически ни одна из «моих» фоток не представлена на портале выставки. Неужели я так не в «тренде»?
Олег, я не думаю, что вы не в «тренде». Всё гораздо проще. Устроители галереи руководствовались своими критериями, чтоб завлечь людей, а вы, глядя на картины, руководствовались сердцем. Так же, как многие мои знакомые, тоже занимаются вышивкой. Сейчас модно вышивать иконы бисером. Мне и говорят, что ты там возишься со своими портретами, смотри сколько разработок икон, а я так не могу. Я знаю, чтоб вышить икону, нужно обязательно идти в храм, просить разрешения и вышивать только при определённом настроении и обстановке. Если я буду икону вышивать и при этом смотреть ужастик, то это уже не икона получится, а просто картинка.
Признаться, я и не догадывался о ТРЕБОВАНИЯХ к процессу СОЗДАНИЯ икон.
Ещё надо и молитвы читать.
Тут дело даже не в настроении и обстановке, а в строгих предписаниях при создании иконы — канонах. Существует целый свод правил и требований к написанию икон — Иконография.
Насколько я слышала, надо еще поститься перед работой над иконой.
Но таких основ для вышивания сейчас много и вряд ли все этим требованиям подчиняются.
Олег, спасибо большое. Обязательно с подругой посетим эту выставку.
Обязательно пойду на эту выставку, она проходит ежегодно, только снимки разные. Ещё хочу посоветовать уважаемым дачникам прийти в КЦ «Меридиан» (метро «Калужская»), где в малом зале в 14.00 час. 28 января состоится очередная встреча клуба «Мой сад» (бесплатно). Лекции проводят кандидаты с/х наук.
Лидия, есть ли тут завязка с нашим порталом или журналом Дом в саду?
Олег, с журналом «Дом в саду» никакой завязки. Цикл программ для садоводов и огородников. Их цель — рекомендации по ведению приусадебного хозяйства, так как я не являюсь опытным садоводом-огородником, для меня эти лекции, которые проходят 1 раз в месяц, необходимы, так же, как и наш сайт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий