Комментарии к записи (стр. 1)

Сорняки – это извечная головная боль каждого садовода и огородника. Кто из нас не ходил войной с тяпкой наперевес на заросли пырея, осота или сныти? А ведь эти коварные растения отличаются просто поразительной живучестью, раз от раза возобновляясь...
Ольга, а для животных гербициды так же безвредны, как для человека?
Здравствуйте, Татьяна! Раундап одинаково воздействует на все живые организмы. В чистом виде он, конечно, представляет собой яд, поэтому важно следить, чтобы ваш питомец случайно не наелся травы, обработанной этим гербицидом.
Если эти," все" поголовно заняты фотосинтезом, то да, действует. И нет, действует с оговорками, если эти «не все» синтезируют АТФ.
А у меня в этом году, совсем другой опыт. Мы с супругом купили несколько ампул раундапа, развели его в консистенции, концентрированней, чем было указано в инструкции (чтоб наверняка убить сорняки), и опрыскали сорняки во дворе и вдоль забора со стороны улицы. Я так надеялась. Что недели через 2 – 3, траву соберу граблями, и её больше не будет. Но, не тут-то было. Некоторая часть травы, конечно, пожухла, и на этом всё. Как был двор полон травы, так и остался. Пришлось эти сорняки убирать физическо – механическим путём — руками и тяпкой. В прошлом году мы использовали «Торнадо», результат был на лицо – голый участок.
Вот и у моей сестры так же. На данный момент растет лебеда вместо другой травы.
Ни черта он не помогает.
Покупаю ежегодно раундап, торнадо и прочие для борьбы с крапивой за огородом и во дворе. За все время у меня однажды (после раундапа) пожарный проезд выглядел как будто была засуха. Торчали засушенные стебли, все остальное время такого эффекта не было. Крапива только вянет и через пару недель колосится с новыми силами. Так что, думаю, там косяк ни в раундапе или торнадо, а в качестве и сохранности этой бодяги.
Ядовитое вещество, которое уничтожает все живое на земле… безопасное для почвы, земледелия и человека… дааа, похоже не только американского потребителя можно на такой абсурд словить. И ладно бы, допустим, но после использования раундапа остаются только самые живучие и неубиваемые ничем сорняки, а пырей вырастает на сл.год со стеблями едва ли не с камыш. И что-то подсказывает мне, что амерами все так и было задумано, что бы раундапа больше покупали)))
Я раундапом избавлялась от кленовых кустов… Правда опрыскивать их пришлось несколько раз за сезон, но кленов больше нет…
А по поводу травы — на следующий год трава вырастает из старых запасов семян в земле… Если не давать им (семенам) созревать, то со временем количество сорняков на участке уменьшится… Но тут надо брать во внимание соседей — семена сорняков у них могут созревать, и рассыпаться по другим участкам…
Кстати, и от вишневых зарослей избавилась таким же способом, после выкорчевки старых вишневых деревьев массово начала расти вишневая мелочь — просто лесом
Вот уже много лет не борюсь с сорняками. У меня на грядках мульча, а раундап глотайте сами, если вам не хватает ядов из фруктов покупаемых в супермаркетах
Подскажите, пожалуйста, как Вы применяете мульчу. Как правильно применять? Заранее спасибо.
Почитайте Николая Курдюмова и поймёте.
Пастернак Петрушкин, а вы хлеб кушаете? а вы в курсе, что на зерновых всегда вредители, и вся пшеница во всём мире обрабатывается ядами?
Наталья Алексеевна, значит ли это, что раз уж мы всё равно кушаем яды, то давайте добавим ещё один?
Вы его и так употребляете. Это — во первых. Во-вторых, никто вас не заставляет его использовать по грядкам. Он предназначен для сорной растительности в рекреационных зонах. У него нет горизонтального переноса и если вы обработаете пространство между грядками, то на грядках его не будет.
Лучше кипятка из лейки не вижу. И надежно, и безопасно, и не хлопотно. Имея ввиду те места, где мотыга не проходит т.е. «неудобные» места.
А потом спрашивают — живу на даче, веду здоровый образ жизни, откуда у меня рак????
Почему мой коммент исчезает?
Что значит исчезает? Какой именно комментарий?
Не советую использовать раундап. Вы слышали о такой компании как Монсанто? Вот ссылка, почитайте  www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/51467/
А мы с мужем сделали грядки. После посадки засыпали всю грядку шелухой от семечек и всё. Сорняки практически не растут. По мере роста посаженых растений я еще подсыпала шелуху. В общем в итоге слой где то см 10 получился.
А где Вы столько шелухи берете?
Берём у тех кто выращивает грибы вёшенка. Это уже использованные, и ими засыпаем.
Правильно. Как писали выше — Раундап это ядовитое вещество. Причем слышала, что оно может вызвать рак… Особенно в первый месяц (!) оно опасно для детей, которые не дай Бог возьмут в рот камешки или что то что было сбрызгано этим ужасным веществом. Раундап убивает все, что встречает на своем пути. Плохая вещь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий