Интересный сюжет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня на парковке возле машины навернулась и сильно ушибла руку. Решила никуда не ехать, но пешком до магазина всё равно пришлось тащиться. А тут ещё Москву тихо заметает. Настроение паршивое, рука и сейчас ещё ноет. Пока шла, дул противный ветер, снег лепил в лицо и хотелось быстрее домой. 

Вспомнила фразу, что в такую погоду хороший хозяин даже собаку из дома не выгонит… Но тут вдруг поднимаю глаза и вижу сидящую под зонтом на заснеженной лавочке пожилую женщину, которая, накрывшись пледом, с упоением читала какой-то журнал. Я так оторопела, что даже боль в руке на время отступила. А про себя подумала: вот умеет же старая московская интеллигенция с пользой проводить время. А ещё вспомнила про фотомарафон «Территория зонта….», правда, он уже закончился.:))) Сфоткала на телефон эту милую даму и настроение у меня улучшилось, за что ей огромное спасибо.

Да простят меня строгие судьи, но в нашем славном городе Москве такие случайные сюжеты не часто снимешь, и я решилась поделиться с Вами. А ещё, что меня поразило, это то, что она читала без очков!

Интересный сюжет
Интересный сюжет

Запись размещена в разделах: , , ,
110 комментариев 52 спасибо за запись   в избранное 5274 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (109)
Волшебная фотография!!! Может это Тортилла, и у нее был Золотой ключик?
Что могу Ольга, Вам пожелать? Только одного youtu.be/qb3niq6iRcg
А ведь, если представить, что эта дама сидит на листе кувшинки, то она и впрямь похожа на сказочную Тортиллу. Спасибо, Юрий.
А у меня сразу возникла эта ассоциация А это ддя Вашей руки
youtu.be/NvYxFX-gC-U
Юрий, Вы самый лучший доктор! «Только музыка может вернуть меня к жизни» Правда, по клавиатуре пока тыкаю одной рукой, но мне стало уже значительно лучше.
Женщина, достойная восхищения! Спасибо, Оленька, что увИдели, остановились, запечатлели, и с нами поделились. С большим интересом читала отклики 7дачников София, пирог суперский, спасибо
Спасибо, Анна, я и сама ну никак не ожидала такой позитивной реакции на фото и столько откликов. Вот люблю я наших семидачников, что они тоже не единым хлебом (с нашем случае читайте огурцами) живут.
Это точно подмечено, Оленька, не хлебом одним, но и огурцами и баклажанами, и помидорами
Оленька! Какая добрая фотография! Спасибо за приятные моменты! Аня написала моими словами, только отправила раньше- спасибо что увидела, остановилась и нам показала!
Спасибо, Марина.
Бабушка — умница, что на свежем воздухе в любую погоду, и Оленька наша — молодец, что ни смотря ни на что сфоткала и порадовала народ на Семидачье. ТАк отдохнула душой после работы! Спасибо!
Спасибо, Лена.
Оля, ушибы главное не растирать! Я как-то упала неудачно с велосипеда на локоть.Боль была жуткая и я сразу попросила мужа растереть место ушиба. А нужно было приложить холод! Синяк у меня тогда был размером с ладонь, а локоть не могла разогнуть месяца три. Надеюсь Оленька у тебя все не так серьезно? Выздоравливай! А насчет очков… это вы в наш сумасшедший век техники испортили глаза смолоду(( Моя прабабушка дожила до 93 лет и читала без очков и нитку в иголку вдевала. Спасибо за фото!
Танечка, спасибо большое.
Насчёт очков… хотела написать МЫ испортили глаза, т.к и сама уже одеваю очки, а написала Вы. Извините за опечатку.
Да, компьютеры сильно сажают зрение.
Классно.Городская миниатюра.Оля, профессионалы нервно курят в сторонке. Замечательное фото.Выздоравливай и фотографируй дальше!
Людочка, спасибо дорогая.
Здорово))
Ольчик, спасибо за позитив))
Что-то настроение меня не балует в последнее время, только есть желание лежать, свернувшись калачиком, с книжкой… Не люблю раннюю весну… На сайт заглянула, а тут такая прелесть))
Ольчик, спасибо
Выздоравливай и смотри внимательно под ноги, ты нам нужна!!!
Наташ, спасибо тебе, что заглянула. Не пропадай надолго, тебя здесь ждут. И, главное, не грусти, депресняк и у меня случается, но это проходит. www.youtube.com/watch?v=VYgTvWPft04
Спасибо, Ольчик)
Это тебе Вот-вот раскроются. Сетчатые ирисы (иридодиктиумы)
Это тебе:) Вот-вот раскроются. Сетчатые ирисы (иридодиктиумы)
Наташа, а я завидую тебе просто черной завистью! У нас снежные заносы, сегодня вообще выпало с ночи полметра снега. Хотели в Москву завтра уехать, да, видно, не судьба. Дороги занесло, муж до соседей еле дошел, по колено снег. Но красиво!
Вчера было очищено до плитки.
Вчера было очищено до плитки.

Сад в перспективе
Сад в перспективе

Во дворе
Во дворе
Последний раз редактировалось
Татьян, здравствуйте))) Очень рада Вас видеть!!! А я только-что «побывала» у Тани в Куровском… и обзавидовалась там)) А что у вас сегодня за окном? Нет, конечно, сейчас нам уже снег ни к чему… Но, знали бы Вы, как нам его не хватает зимой… А в этом году два раза выпало по 1-2 мм… И то… Только на траве и на льду полежал несколько часов.., а на земле сразу таял… И всё(
Как здорово! А нам ещё до весны далеко. Наташ, спасибо за цветочки.
Надо же!))) Оль, отличный кадр, замечательная бабуля, отдыхающая в такую погоду на скамейке, читая книжку! Я в полном восторге. Как-то м детства приучена уважать старость, тем более, что бабушка жила с нами практически все время. Ей было 95 когда её не стало. Она тоже любила читать книжки, причём вечерами у настольной лампы без очков, даже в своем почетном возрасте. Слух был идеальный. По-детски радовалась мультикам и с удовольствием смотрела кино. Отлично играла в карты, в простого дурака, оставляя меня с носом))) и за все время, я ни разу не слышала, чтобы она повышала голос. Никогда! Достаточно было её взгляда, чтобы понять, что она недовольна
Оля, я эту замечательную женщину видела ещё несколько раз, причём на той же лавочке и даже пообщалась с ней. Я рассказала ей и про свой рассказ, и про фото на дачном сайте и, знаешь, ей вся эта история очень даже понравилась. Она такая улыбчивая, светлая. А зовут её Зинаида Прокофьевна. 
Какая прекрасная история! Прямо для книжного сюжета
Ольга, буквально вчера вспомнила этот сюжет. Скажи, а ты потом ещё видела Зинаиду Прокофьевну? Интересно, сидит ли она так же с книгой или журналом в парке, выходит ли на прогулки…?
Танюш, как же быстро летит время! С тех пор прошло почти 3 года, а как будто было вчера. Перечитала пост и все комментарии и даже на душе потеплело — столько доброжелательных людей на нашем сайте! Последний раз я её встретила в апреле этого года и она сидела на той же лавочке в полном здравии, чему я очень рада. Вернувшись с дачи, пока её не встречала, но я сейчас в магазин хожу немного другим маршрутом. Я уже писала, что у нас в «Подворотне на Верхней..» художники организовывают выставки картин известных современных художников, и я, когда иду в магазин, стараюсь заглянуть в эту «Подворотню» Старым маршрутом, через скверик я тоже хожу, так что надеюсь на новую встречу.

Подворотня на Верхней...

Подворотня на Верхней...

Класс! Оля, как встретишь, передай от нашего Семидачья ей привет
Скажи, что мы очень рады знакомству с ней и от всей души желаем ей здоровья и оптимизма

И если получится, репортаж с места событий)))
Передам обязательно. Тань, выше я написала, как быстро летит время, а ведь 9 ноября исполнилось 7 лет, как я «живу» на этом сайте.
Ого-ого, это целая жизнь! Я тоже заглянула на свою дату прихода… вот это срок!

Ольга, мне так нравится фото этой женщины на скамейке. Прямо как с картины великого художника. Захочешь — так не придумаешь, чтобы и красиво, и традиционно, и тепло, и по-родному. Просто браво!
Юлечка, так Вы тоже «старейший житель» сайта, даже постарше будете. Срок тоже ого-го! А фото, и правда, больше похоже на картину. Спасибо.
Я да, «старушка», но на семидачную скамеечку нечасто выхожу — всё времени не хватает посидеть и отдохнуть душой. Вот как приспичит помощи попросить — тут да… находится минутка
Но когда увижу что-то такое сногсшибательное… вот такое, как ваше фото в парке — тогда уже промолчать не получается и время находится.
Ещё раз спасибо, Юлечка.
Посмотрела фотографию и потеплело на душе. Настроение даже повысилось, несмотря на пасмурный и тяжелый день. Олечка, и спасибо за фотографии картин. Чудесно!
Людочка, рада, что у тебя повысилось настроение и спасибо что заглянула.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: