Вопрос к администраторам и программистам по работе сайта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OlgaDa OlgaDa
Московская обл.
Вчера совершенно случайно обнаружила, что если нахожу свою статью через поисковую систему (например через яндекс), не заходя на сайт, то у многих статей отсутствует часть текста, есть только начало, а если захожу на сайт и открываю статью в личном журнале, то всё нормально. Это только у меня так? Почему такое происходит и как это исправить? Дело в том, что люди часто регистрируются на сайте только потому, что они в поисковике нашли нужную себе статью, которая их заинтересовала, после чего регистрируются на сайте, задают интересующие их вопросы или забирают её себе в «избранное». Так люди попадают на сайт. Например, кого-то интересует реставрация старого буфета, он забивает вопрос в поисковике, там появляются статьи, среди которых есть вот эта: Восстановление старого буфета – «реанимация» и «пластическая операция», человек открывает статью, а там практически ничего нет, только начало. Статья обрезана на фразе: «Чтобы подготовить буфет к покраске, его для начала предстояло разобрать...». Такая статья мало кого заинтересует, и человеку нет интереса регистрироваться на сайте. Тут я ставлю грустный смайлик!!!

скрин
Скрин

Такая же ерунда и с другими статьями, но все статьи я не проверяла. Вот ещё несколько:

Вторая жизнь керосиновых ламп
Обрезка межкомнатной двери из массива дерева, или «За Мужа на полчаса!»
Как сделать своими руками подсветку внутри полки или шкафчика
Пивная тарелка «Азартный болельщик»

Кстати, где смайлики в личной почте?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
58 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1788 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (58)
А у меня по поисковику Яндекс, через браузер Мозилла, все находится и статьи в полном формате…
Даже через телефон нашел…
Максим, вот спасибо, что написали. Я пользуюсь Гугл хром и через этот браузер статьи все уполовинены, а вот сейчас попробовала зайти через старый браузер Интернет эксплорер и в статьях весь текст на месте. Что за ерунда!? Но самое интересное, что решила проверить ваши статьи со своих браузеров, так вот с вашими всё в порядке и с Гугл хром и с Интернет эксплорер. Получается, такая ерунда только с моими статьями?
Ольга, добрый день! Пробовала воспроизвести вашу проблему. Но у меня не получается. Все статьи отображаются корректно во всех браузерах. Скажите, пожалуйста, такая проблема только через поисковик Яндекс? Вы пробовали, например, поисковик Google? Такая же история?
П.С. насчет личных сообщений: это обновленный редактор. Смайлики предусмотрены только для комментариев.
Ольга, добрый день. Если я захожу с Гугл Хром, то и через Яндекс и через Гугл, статьи обрезаны, большинство, но не все. Например, «Многоликая метельчатая гортензия......» часть 1-я открывается полностью, а часть 2-я Многоликая метельчатая гортензия (Hydrangea paniculata) и альтернативный взгляд на формирующую «классическую» обрезку. Часть 2 обрезана.
И такое только с Гугл Хром и если я не захожу на сайт.
Последий абзац под фото 2, а дальше текст отсутствует.
Последий абзац под фото 2, а дальше текст отсутствует.
SOS! Что-то никто не хочет отвечать на мой вопрос. Может не видят.
Видим, Ольга. Все передали.
Поисковик Яндекс, браузер Гугл Хром, через поиск обе статьи открылись корректно, в полном объёме…
Саша, спасибо. Видимо это только у меня так происходит, но почему не пойму.
Оля, кажется, я «поймала» эту ошибку. Она кроется в формате рекламы.
prntscr.com/uimo3y

Все рекламки разные, они, конечно, все навязчивые (на то они и рекламки), но они встраиваются по-разному. Практически все они просто показываются… и всё. Но вот одна есть какая-то «хищная», она от всех отличается типом вставки, и именно после этого формата у части пользователей пропадает последующий текст.

Надеюсь, мой диагноз верный, и проблема скоро перестанет существовать)) Ведь главное — найти корень зла))
www.youtube.com/watch?v=8TfcFZtZzO4&ab_channel=DS
Танечка, ты умничка!!! Теперь всё ОК! Спасибо, тебе, дорогая.
Вопрос относительно🙂 нескончаемой серии сообщений на тему Определите растение растет в Севастополе. Что это, с чем связано и какова цель?
Это ладно. Тут один год каждую травинку спрашивали, из поля Ленобласти… 🙂.
Бывает.🙂 Но, все таки подождем ответа администрации.
Кирилл, уточните, пожалуйста, это администратор должен вам ответить на вопрос, какую цель ставят пользователи, задающие вопросы?
Вопрос предельно ясен. Череда вопросов ограниченных одним единственным городом, с коротким промежутком по времени. Вот я и хотел спросить что это?
Я ничего не имею против вопросов по определению растений. Но когда они идут чередой из одного и того же города, это наводит на размышления. Эти люди как-то между собой связаны! Может это ученики одного класса, которым дали задание по определению растений. Кто-то из них сообразил, что здесь можно получить быстрый и правильный ответ и поделился с товарищами🙂.
Для определения растений, если я не ошибаюсь есть программа на телефон.
Это в ней нужно сидеть и копаться самому. А тут забросил за 5 минут кучу вопросов и свободен! Гуляй нога, пинай грибы) Вечером можно заглянуть и оптом срисовать правильные ответы.
Элементарно загрузить фото в строку поиска и по нему выпадет сотни ответов. Но может они об этом не знают. Еще и не всегда найдешь правильный ответ. Это и наводит на мысль о школьниках, а не о продвинутых студентах.
На 1 курсе студенты мало отличаются от 10-11-ти классников. Но на самом деле они в интернете продвинутей нас) Просто, если это обязаловка для учебы, то быстрее всего лень время на этот тратить. Они лучше на более интересных сайтах время проведут)))
В чем-то продвинутее, а в чем-то «дуб дубом». Мне странно, что кто-то не может определить ель или анютины глазки. Были еще элементарные вопросы, ответы на которые, по-моему, знает даже маленький ребенок.
Так если в профиль зайти, ребёнок и есть🙂. Это я заглянула к одному человеку.
17 лет, если верить указанной дате. Может и студенты 1 курса. Или готовятся к ЕГЭ по биологии… Просто интересно стало, кому в одном городе понадобилось определять столько растений практически в одно и то же время. Может даже вопросы все были посланы одновременно, во время контрольной, например. А наши модераторы разбили их на несколько дней…
Нет-нет, Танюш, вопросы опубликованы в дни поступления… На самом деле они идут подряд… Я не знаю, что там причина… на мои письма в личке ответов нет. А мы, естественно, сразу заинтересовались причинами столь кучных однотипных вопросов
Тогда моя версия с контрольной в одном классе отпадает🙂 Да, заинтриговали спрашивающие… Но меня лично не напрягают эти вопросы. Могу даже отвечать, если знаю…
Студентка это, юный педагог судя по вконтакту, наверно делает для детишек какую-нибудь олимпиаду по Севастополеведению, прости боже)
Кирилл, это просто вопросы. На определение. Не диверсия, не атака.
Бот такое не может делать, потому что к вопросам есть фотографии с разного времени года, разных растений, с разных ракурсов.

То есть, человек фотографировал, писал вопрос, загружал фотографии. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ администрация может отказать человеку в праве спрашивать? Вы можете сформулировать обоснование отказа?
Татьяна, а может стоит ограничить вопросы по определению растений до одного вопроса в сутки с одного аккаунта? Тогда исключим лоботрясов школьников и права ничьи не нарушим. 😉
И никого раздражать не будет такой шквал вопросов на тему гербарий моего города🤣
Аня, как часто наш покой нарушают вопросы на определение?
И кто это определил пользователя как лоботряса, ленивого студента и пр?

На мой взгляд это совершенно неправильно ограничивать таким образом людей в правах. Даже если это студенты группы, которым необходимо точно представить определения видов, далеко не факт, что они тупые лоботрясы.

Давайте рассуждать. Фото надо было сделать? Надо было найти ответ в интернете. Далеко не факт, что человек сам легко и быстро (и даже не легко и не быстро, но наверняка) найдёт в интернете название, сорт, вид. Посмотрите, сколько наших семидачников задают вопросы на определение здесь… они не ленивые и не лоботрясы, просто кто-то умеет, а кто-то нет.

Я не один десяток раз отвечала на такие вопросы (особенно если остаются вопросы без ответа, а мне неудобно, что человеку не помогли) — так я и не скрываю. что приходится не минутами, а ЧАСАМИ иногда искать ответы. И это при том, что я весьма неплохо ориентируюсь в мире растений и их заболеваний… А если человек никогда не встречал какое-то растение, а если человек понятия не имеет, как подступиться к определению, а если человек просто хочет узнать, что растет рядом… это в любом случае хорошее желание. Пусть лучше молодые люди растениями интересуются, чем светские сплетни читают…

Это я не к тому, что учащимся нужно искать пути полегче. Это к другому. Спросят, почитают ответ, перепишут… что-то запомнят, чем-то заинтересуются глубже… в конце концов уже точно будут знать, что растёт рядом… и другим при случае подскажут, стремясь выглядеть «поучёнее»

Ну и ещё один момент. Если это не какая-то спецафера, суть и цели которые мне пока не понятны, а выход на наш сайт как на действительно помогающий людям… то этим можно гордиться. Есть прямо-таки крутые сайты-определители… а пришли к нам.

В любом случае надо всё-таки быть более благожелательными. И очень благодарна нашим пользователям, которые терпеливо и без раздражения отвечают на 100500-тый вопрос о белокрылке, тле, пятнах на рассаде и опустившихся листьях авокадо… На доброжелательности и помощи и держится наш шаткий мир
Татьяна. Ну во-первых, после третьего вопроса мне уже всё стало понятно. Это какая-то работа в школе по биологии (природоведению).
Есть вопросы, где автор хотя-бы свои фото выкладывает (надеюсь что свои, так как сделаны с разных ракурсов), а есть банально из интернета скаченная картинка, с тем же вопросом.

Скажу сразу, что я определить растения так хорошо не смогу, и даже если буду искать, в интернете, то вероятность ошибок очень велика.

Но все-таки подростки должны учиться сами. А сейчас очень много возможностей не заниматься учёбой, ведь даже диссертацию можно написать с помощью ИИ.
Сегодня как раз была передача с вопросом стоит ли ограничить доступ школьников в интернет. Сначала детям надо научиться думать, а только потом использовать интернет для развития своих знаний. Ведь тупо получив ответ, знаний о растении не прибавится.

Я, например, прежде чем задать вопрос, сначала гуглю ответ сама, и только после того, как мне не удаётся найти ответ на вопрос или ответы разнятся, публикую вопрос на сайте. Наше поколение научили думать, логически мыслить, систематизировать, а не только нажимать на кнопки клавиатуры.
Если говорить о поисковых функциях сайта, то я ими очень доволен! Спасибо огромное. А если ответа не нахожу спрашиваю. Да, поисковик выдает 100500 ответов. НО! Я не смартфонщик, а персональщик.

Из этого вытекает, что перевернуть 20 тем за 15 минут мне не составляет труда. Кстати, внизу каждой темы очень грамотно размещены ссылки на параллельные обсуждения или аналогичные ситуации. Я называю эту особенность подать инфу на блюде. Остается щелкнуть мышкой и проглотить. Так, что проблем с самостоятельными поиском, равно как и умственных затруднений при формулировке поискового запроса не нахожу.
Мне кажется, если видим в профиле юное лицо, то уже с третьего однотипного вопроса лучше в ответ выслать информацию о том, как самому определить) научить учиться — вот что ценно!
Согласна с Вами, Светлана на всё 💯 процентов.
Татьяна, Вы не внимательны. Что за наскок? Был вопрос. и желание прояснить ситуацию. На мой взгляд я четко сформулировал его.
Я могу ответить исключительно так: это вопросы. Да, из одного города. Да, по несколько вопросов подряд. Но это просто вопросы. С какой целью заданы — понятно: с целью определить растения.

Почему человек задаёт не один вопрос, а восемь или десять? Это право человека. 7 дач — это площадка, дающая равное право любому человеку обратиться за помощью: и тому, у кого один вопрос, и тому, у кого вопросов 100. И те, кто живут в одном городе, имеют полное право задавать вопросы, касающиеся одной тематики, как и люди, живущие в разных городах.
Благодарю! Важен любой ответ, главное что он есть.
Ну и что? Люди новые пришли на сайт за помощью, чего ворчать то))
Наташ, а я думаю, что кому-то нужно составить какой-то определитель растений по Севастополю или что-то в этом роде, но самому возиться с этим не хочется, вот и нашёл быстрый путь — под разными никами задаёт вопросы, здесь быстро определяют растение, а ему только остаётся сверить. Гениально!😀
Может кто-то в Севастополе для интернет-магазина растений подбирает фото.
Может.😉
Ну и чо? хотите — отвечайте, хотите- не отвечайте. Ответы же мы не лопатой с двухметровой глубины выкапываем.
👍👏✅❗
А я разве где-то возмутилась или возразила? Вроде нет. Наоборот, написала — гениально!
Мы все сюда однажды пришли за помощью. Данные же вопросы выглядят абсолютно иначе. Это лень-матушка. Я подозреваю, что вопросами сыпет студент-лоботряс. Если честно, раздражает непорядочность — лучше б честно объяснить для чего эти вопросы в таком непрерывном количестве. И в этом случае здесь в помощи не отказали бы. А звдающий вопрос думает «какой он „умный“ — всех „развел“.
Светлана, Вы способны отправлять по три и более сообщений в минуту с фото? Нет. Вам надо обдумать текст, написать и т.д.
Кирилл, Вы правы — МНЕ НУЖНО ОБДУМАТЬ. А если есть список вопросов/заданий с фото — сиди копируй и отправляй. Чего думать-то? А здесь как раз ПОДУМАЮТ и готовый ответ на блюдечке приподнесут.
Нет вопросов со скоростью три и более в минуту. Кирилл, у вас откуда такие цифры?
Нам не известно, с какой скоростью поступают вопросы на сайт. Это потом модераторы могут их все вставить в течение одной минуты.
У кого то пальчики сломаются что ли? ответить?
если бы я знала, то отвечала бы, мне без разницы — лентяй/лоботряс…
А я на это смотрю с позиции мамы студента. Как хорошо, что мой второкурсник сидит и сам решает — в инете таких задач нет, преподы сами сочиняют🤗 злится, пыхтит, но сам решает. И чертит сам — ни на каком сайте за него добрые люди не начертят))) Я хочу, чтобы из него вырос хороший специалист.
Света, ведь автору вопросов здесь дадут точную инфу и он не будет плодить лживые опусы нигде, в инете в том числе.
Наташа, инет количеством недостоверной информации уже не испортить никогда — в нем такое понаписано — мамадорогая!
А вот если речь идет про молодое поколение, то этим ему не помогают, а портят его. Всё за него делают. Помочь человеку — это святое. Но ведь именно эти конкретные вопросы обратили на себя внимание и неспроста.
Остаёмся каждая при своём мнении
Кирилл вот заметил вопросы, проанализировал😀😀😀😀
а у меня даже и времени не хватае считать кто сколь вопросов задает😀😉😉
человек просит помощи/совета — моя позиция такая — помочь, точка😉
Это отношение к делу: самому сделать или на чужом горбу ехать.
Я бы то же ответила, если б знала… Не тяжело же… А не хочешь отвечать, так и не читай.
В принципе, кому какая разница сколько вопросов и кто задает. Никого ведь не обязывают отвечать? Или эти вопросы в личку к ним приходят? Или на почту?
Просто не заглядывать в вопросы-ответы и все дела.
Я всегда с удовольствием отвечаю на вопросы, сейчас некогда просто.
И еще, ведь мы не только одному человеку помогаем, так же и другие люди, например, при поиске по картинке могут выйти на этот сайт и получить правильный ответ.
меня всегда удивляет, сколько запросов сюда сыплется летом по определению жучков-паучков. и кажется, на каждый сайт отвечает. не лень же каждую букарашку фоткать и спрашивать, кусачее оно или нет, опасное или нет. но раз народ спрашивает, я так понимаю, что это важно.
Меня такие вопросы нисколько не напрягают, а наоборот забавляют. А один вопрос вогнал меня в ступор. Вот этот Как называется цветок на этих фотографиях?. Володе, судя по профилю 20 лет, вроде уже не школьник, и он не знает как называется цветок на фото? Ну ладно, такое может быть, парню не обязательно разбираться в цветах, но фото, судя по хламу на заднем плане, сделано у кого-то в саду и Володя не догадался задать этот вопрос хозяину растения!? Наверное, стеснительный. А вообще, может это потому, что молодёжь сегодня реальному общению предпочитает виртуальное? В общем, милый молодой человек и ему надо было помочь.
Как называется этот цветок?
Как называется  этот цветок?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: