Что с листьями огурца? Почему они желтеют?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые эксперты, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить причину странного пожелтения листьев огурца. Сначала листики стали светлеть, как мозаика, потом эти места желтеют и сохнут. Начались такие изменения после похолодания и недели дождей. Огурцы в поликарбонатной теплице. Конечно, было слишком влажно… Много завязей не растёт, а засыхают. Что это — нехватка питания или болезнь? Спасибо.

Лист огурца
Лист огурца
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , болезни растений, ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 3949 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Очень похоже на пероноспороз, угловатые пятна на листьях — начальная стадия, на сайте есть пользователь Максим, он с этой напастью справился, поищите через поисковик сайта.
Это пероноспороз, на данный момент бесмысленно бороться, лучше сразу выдернуть убрать, чтоб другие не заражал, раньше пыталась применять химию, только зря время трачу, на такой момент готовлю пасынки, укореняю, выдернула больной куст и посадила пасынок укорененный, а так весной обрабатываю дымовой шашкой, меньше становиться пероноспороза.
Действительно, это начало Ложной мучнистой росы — Пероноспороза! Для начала можно внести в почву препараты Сенной палочки или Триходермы. Также можно опрыскать и полить препаратом белорусского производства — МаксИммун. Можно воспользоваться и другими препаратами типа Хом, ОксиХом, Квадрис и т.д.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: