Что за растение? И как за ним ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что за растение? И как за ним ухаживать?







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Кажется, когда-то это был фикус Бенджамина, но судя по тому, что осталось, особо его не любили. Уход обычный, полив вовремя, опрыскивание. Достаточно светлое место.
На фото кажется, что цветок стоит в глубине комнаты и света там почти нет, это так?
Фикус Бенджамина не любит сквозняков, перепадов температуры, переливов и вообще перестановок. На любое из ранее перечисленных реагирует сбрасыванием листьев. Любит стабильность во всем. Фикус лучше не доливать, чем переливать, пусть верхний слой просыхает. При хорошем уходе листья восстанавливаются, так что обрезать ветки не спешите и сократите полив.
Спасибо огромное )
Насчет перестановок — у меня большой белый фикус, целое деревце, выносим на лето на улицу, зимой — в дом, переставляем как удобно, не замечала, чтобы от этого листья опадали, это наверное, как примета, что в спальне ставить нельзя.
Хорошо, если веточки, что без листьев, дадут новую поросль… Сейчас стоит отказаться от подкормок, почаще опрыскивать ствол и листья мягкой водой, раз в две недели с добавлением Эпина, обязательно переместить как можно ближе к светлому окну и сократить полив, то есть грунт между поливами должен просыхать не менее, чем до середины горшка. С увеличением зеленой массы такой сильной просушки можно не дожидаться.
Всем спасибо большое )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: