Перец 'Братья гриль'. Плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Polina2012 Polina2012
Полина Алматы (Алма-Ата)
Продолжаю тестирование перца Братья гриль F1 от компании «Аэлита».
О предыдущих этапах тестирования можно прочитать здесь:
Перец 'Братья гриль' порадовал 100% всхожестью
Перец 'Братья гриль' переходит в следующий этап

18 мая перцы Братья гриль были высажены в открытый грунт не только с бутонами и цветами, но и плодами.
Так что когда именно появилась первая завязь, я упустила, примерно в начале мая.

На этом кусте 28 перчин, до этого еще 3 штуки были сняты созревшими. Урожайность этого перца поразила.





Первый плод созрел 10 июля.
Массовое плодоношение началось к 10 августа. Плоды массой 120-135 г.





Цвел перец очень обильно. Завязывался хорошо, несмотря на жару +34...+44°С да, такое жаркое лето было в этом году. Ничем не болел совершенно, вредителей на нем не было. Никак не формировала, коронный цветок не удаляла. Очень урожайный и устойчивый сорт.
Общий урожай с 4 кустов 8800 г.

Уход заключался в регулярном поливе (поливать приходилось часто, через день), в своевременном удалении сорняков и рыхлении.





18 мая высадка с уже имеющимися завязями.



10 июля созрел первый перец.


Другие записи автора по теме "Перец сладкий Братья гриль F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"
Следующая запись: Перец Братья гриль F1. Итог

Запись размещена в разделах: , , перец сладкий Братья гриль F1 (Аэлита), , , уход, цветение, , , ,
20 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 1861 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Какие симпатичные и плодовитые перчики!
Главное-урожайный и вкусный, что еще нужно
Полина, очень красивые перчики у тебя выросли! Такие настоящие и мощные — загляденье просто! В деле оказались краше, чем на картинке
Спасибо, я очень довольна и урожаем и красотой и вкусом один куст сильно отличался от других. На фото весь не уместился, на нем было более 30 перчин одновременно, уже большие спеющие
Красавцы, не то слово так ещё и так много молодец Полина
В этом году все перцы урожайные попались. Сажала 9 сортов
Поздравления с Братья Гриль. Держу пакет в руках… не забыть в следующем сезоне засеять на рассаду 20 февраля. Важно — что такая большая продуктивность с одного растения (а приблизительно сколько места занимает--высота--ширина). Казалось, что перцы что-то экзотическое и выращиваемое в символическом количестве (особенно на фоне описываемой тут Жгучей Радости))
Посейте обязательно. Да какое там экзотичекое, должны и у вас расти прекрасно. Куст компактный, не сильно высокий 70 см. где то и не раскидистый. Что-то я не помню, нужно ли указывать размеры кустов и площадь, в этом отчете. Надо перечитать условия, и если что, исправить, пока не поздно
)))))))Спешу предупредить что в отчёте не видел про размеры кустов и площадь кроны (была бы жестокая шутка).Это я для себя, присматриваю площадку))
Интересно, что опять магические 70 см… какой-то оптимум от перцев до Дайков. Главное про укроп в малинник не забыть. Несколько семян в феврале попробуем рассадить, потом в конце мая начале июня всадить в ОГ, вероятность не большая но вдруг. Были хорошие случаи с маленькими перчиками и получалось несколько штук салатных))
Должен вырасти, вы его еще в стадии рассады как взойдет, через 3 недели когда будете пикировать, пересадите в большой горшок 1 л не меньше, чтобы он корневую хорошую нарастил, и тогда в открытом грунте у него уйдет меньше времени и сил на доращивание корней. И будет вам перчик. Хотя я и из 200 гр выращивала и сразу в грунт и все нормально было.
Стоят на подоконнике в приблизительно 3-х литровых ёмкостях. Интересно. может действительно по весне пересадить «многолетники». В общем, не обязательно же весной, а как определиться погода.Да, их можно и ОБРАТНО С ОГ НА ПОДОКОННИК, с осени на зиму и могут продолжать плодоносить. Это у нас неожиданно получилось. По поводу оптимальных размеров… Возможно, лучше осваиваются меньшие по размеру? Мне как-то показалось, что помидоры оптимально высаживать когда достигают размера с карандаш. (тот же обычный стаканчик, наверное и Ваши перцы были такого размера))
Ещё странный вопрос но у всех спрашиваю. Можно ли перцы всаживать в тыквенную плантацию, думаю в следующем сезоне побольше повтыкать, наверное не повредит. (хотя пишут то про конфликтность огурчно тыквенных в ЗГ с томатами, перцами, типа разная любовь к влаге)
Надо спросить об этом экспертов
АУ))
А если не созрели, как они на вкус зелёные и надо ли дозАривать))
У меня все вызрели почти, даже в октябре. Было один раз не утерпела, очень нужен был перец, сорвала 2 штуки, почти спелый уже желтел. Понравился на вкус, его и зелененьким можно есть
По большому секрету — смысл собирать зелёными, это не только с погодой и «фитофторой»(она больше для помидор) но и как антивадальная профилактика))
Ой, про вандалов это отдельная история я пока с таким не сталкивалась
Ой,(ттт) но береженого Бог Дач бережет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: