Хочешь с урожаем быть - надо кабачок Машу посадить!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сначала небольшое предисловие… Огородничаю я самостоятельно лет восемнадцать, и никогда у меня не удавались кабачки. Куда я их только не сажала, места меняла, не получаются и все. Просила все у бабушки. Ну тут в прошлом году попалась мне Маша...

Кабачок Маша F1 от СеДеК
Кабачок Маша F1 от СеДеК
 
Маша — раннеспелый кабачок-гибрид, от всходов до урожая примерно 45-50 дней. Растение очень компактненькое, кустовое, с яркими зелеными листьями. Сам плод весит около 1 килограмма. И что самое поразительное — плоды завязываются и в жару, и в дождливую погоду. 

Посадила я Машу сухими семенами в лунки в конце мая. Тогда стояла дождливая погода, в огород не залезть. Но, к удивлению, кабачок себе спокойно рос и развивался. Потом зацвел, завязались маленькие плоды… и тут моему удивлению не было конца. Все лето кабачок рос и рос, цвел и цвел, и выросло с одного куста столько кабачков, что хватило и на кабачковую икру и на зиму еще много осталось. Только к Новому году последние ушли.... 

Кабачок F1 Маша
Кабачки F1 Маша

Погода нас не баловала, но несмотря на это у меня впервые выросли кабачки. Друзья-огородники, берите Машу на заметочку. Маша очень хороша, с ней кабачковая икра очень вкусная!!! 

Маша
Кабачок Маша F1

Запись размещена в разделах: , , ,
3 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 3361 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Ириша, Маша теперь у меня на заметочке! Обычно с кабачками у меня проблем нет, это один из самых неприхотливых овощей в моём огороде. Но я люблю сажать разные сорта, и почему бы не Машу, раз она даже в твоих экстремальных условиях себя проявила как хорошая послушная девочка!
Спасибо большое, показал себя отлично
Ирина, а ты её только на икру использовала? На фото все кабачки большие уже. Мне почему то зелёные и полосатые больше нравятся, я на белые и не смотрела никогда. Может надо теперь и беленьких насадить?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: