При какой температуре воздуха можно гулять курам?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
При какой минимальной температуре можно гулять курам? Утром уже примораживает. Днем +3С Не замерзнут? Не простынут?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, куры, уход
11 комментариев 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 67319 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Martta Эля
Все ответы и комментарии (11)
Ирина, у Вас вроде ведь леггорны? Они довольно холодостойкие) Если есть где погреться, можно выпускать в любой мороз — замерзнут, сами уйдут в тепло. А вот если погреться негде, то где-то до -5, если ветра нет. А вообще куры умные, если им холодно, гулять не выйдут)))
Ирина! вы не открывайте всю дверь, откройте маленькую дверцу, куры сами знают, выходить или нет)) если реально холодно — все сидят в курятнике! А так мои всю зиму почти по улице ходят, снег кушают и стараются его раскопать)) Но это до -5 градусов когда, а то выбегут за мной и обратно ломятся в курятник)) В сильный ветер я и сама не выпущу)) Ветром унесет еще мое богатство))
Они выходят в окошко-лаз. Утром открываю и они до сумерек порхаются в саду. Вечером закрываю их, чтобы теплее было.
Ирина! так и надо! все верно, они сами выйдут, а если холодно — зайдут! в снег они выходят редко, но выходят! им же нужен свежий воздух!
Хорошо, пусть гуляют. Я переживала, чтобы не замерзли))) Под дождем гуляют — холодно, а в курятник не идут. Весь день чем-то заняты на улице))
Для избегания вирусных инфекции добавляйте в воду витамины
Ирина, зимой наши куры (хайсексы), когда утром при -15 открываем дверь курятника, выходят и через минут 5 обратно. Все понятно, дверь закрываем и включаем свет, чтобы им было светло. То есть они сами…
Спасибо за рекомендации. Поняла, что птицы сами решат, где им комфортно. Какие витамины добавлять? Специальные бывают?
Для зимы? Так-то нет, но зимой не хватает витаминов А, Д, Е, С, В. Первые три — «Тривит», но его важно не передозировать. Если кормите комбикормом, то это вполне возможно. Но я своих все-таки сейчас периодически «Чиктоником» пропаиваю, говорят, он неплохо сбалансирован (честно — разницы с «Витамом» не вижу, а вообще мне больше всего премикс — «Фелуцен» нравится), а попозже — зимой — зерно проращиваю. Нетрудно, бюджетно, приятно и курам, и кошкам) И не передозируешь)))
Бывает, что слабая птица, может за студиться на улице.
Как и у человека — сопли и чихают.
Гулять, пусть гуляют. Но и меру пусть знают.
Долго погуляют на морозе, меньше яиц снесут.
подскажите, купили цыплят 55-60 дней, хотим выпустить на время на улицу в парник поликарбонатный, и для них размяться, и для нас прибраться, а то они в доме в небольшом уголке живут, но вопрос вот в чем — на улице сейчас температура днем +2-+4 градуса, не застужу ли я своих «несушек малолетних»????

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: