Комментарии к записи (стр. 1)

При покупке нового дома нам в наследство остался старый шкаф, да ещё и с зеркалом. Шкаф пошёл на обустройство птичника, а зеркало стояло без дела в сарае. Как-то в Интернете прочла заметку, что у кого-то видели вместо прудика зеркало, но никакого...
Валя, спасибо за идею! Я подумала, а ведь можно попытаться даже крупные осколки зеркал использовать, соорудив что-то наподобие сухого ручейка.
Ну вот фантазия у каждого своя и идея с ручьём очень даже хорошая — значит по весне будет продолжение.
Валя, я буду ждать продолжения. Я чувствую, что будет что-то очень интересное. Ведь главное ухватить идею за хвост, а потом родятся самые интересные и самые неординарные её воплощения.
Обрамление зеркала в прямоугольном варианте немного не так играет, как хотелось бы. Но, ведь это лишь начало воплощений задуманного.
Да, полностью согласна, меня тоже смущала прямоугольная форма, а старое зеркало ещё есть, так что…
Валя, зато камни какие красивые! — ммм))) Да, и потом, когда разрастутся растения вокруг прудика, то и форма роли шибко играть не будет. Это ведь только начало, но зато какое интересное.
Но то, что ты предложила, уже засело в голове.
Валя, а как защитила обратную сторону зеркала? У меня зеркало было на участке для украшения, но поползла обратная сторона, убрала пока.
Ну вот за зимний сезон тоже немного подпортилось, а как защитить — не знаю, надо искать в инете.
Я здесь уже задавала такой вопрос, но пока не до зеркал было — ничего не сделала. Лаком или клеем покрыть надо.
Может, кто-то подскажет?..
Наклеить на обратную сторону такое же по площади стекло, промазав по кромке хорошим герметиком типа аквариумного (недешев!), обратив внимание, чтоб не было надписи «не применять для зеркал»

Все другие клеи и лаки — перевод времени и денег.
Ну вот и дельный совет!
Ну это накладно будет, не стоит овчинка выделки. Сколько продержится, а там на выброс, если что-то другое не придумается с уже испорченным зеркалом.
Таня, какая интересная мысль — ручей из осколков… он же, наверняка, под лучами будет играть бликами, наподобие воды… очень интересная идея
Да, у нас так — все в дело… Интересная идея… Мои ++++
На то мы и зовёмся семидачниками, чтобы  делиться интересным друг с другом.
Хороша идея! И камушки классные!
Спасибо, Светочка! Тут Танюша подсказала идейку продолжения, надо будет сделать.
Сейчас меня забросают тапками (как скажет Ганна)! Ну разве можно зеркало — отражение души, использовать в этих целях, чтобы по нему ходили птицы, коты… Тем более, использовать битые осколки, про которые сейчас говорят! Битые посуда, тарелки, стекло — по преданию — не к чему хорошему! Не бьётся посуда к счастью! Это моё мнение — если оно не верно, удалите — мой комментарий!
Какая-то доля правды в этом есть, но пользоваться чужим зеркалом вообще неприемлемо, т.к. какую энергетику оно несёт неизвестно и не думаю, что лучше было бы разбить его и выбросить. Как раз в этом варианте пусть лучше в нём отражается энергия неба, природы, чистого воздуха, ветра и дождя. А чтобы продолжить, как советует Татьяна, ручей совсем не обязательно лепить осколки, а так же устаревшие целые зеркала разных размеров, что будет более необычным. А бросаться тапками зачем? У каждого своё видение и имеет право быть.
Надя, тапки не бросаю, а попытаюсь объяснить. Я работаю с зеркалами и их накапливается с каждым годом всё больше и больше. Выбросить рука не поднимается, и разбиваются, бывает. Зеркала не обязательно отражают чью-то душу, но иногда и служат предметом в работе.
Последний раз редактировалось
Надь, а я битыми кафельными плитками основание (фундамент) дома отделала. А ещё из битого зеркала шары делают красивые… Вот смотреться в битое зеркало точно нельзя! А отражением души глаза всегда называли.
Люсь, зеркало лежит на земле — это очень опасно! Можно случайно наступить и порезать ноги! А если дети порежутся?
С этим согласна. Но там хозяйка сама решает, есть там дети или ихт нет, могут они через камни полезть или не могут. А для взрослых людей вроде нормально.
Считаю забавным всё, что накручено про энергетику и отражения души.

Если россказни о телепатии, телекинезе и, — черт с ними! — про НЛО оставляют допуск для существования «чего-то такого», то как раз с зеркалами все абсолютно ясно ещё со времен Гельмгольца (или кто там оптикой занимался, лень гуглить).

Зеркальное отражение и связанные с ним эффекты, типа «бесконечного коридора» в двух противоположных зеркалах — лишь впечатляющие, но досконально изученные и объяснимые ИЛЛЮЗИИ.

По сути зеркало ничем не отличается от ЛЮБОГО другого предмета. Оно просто отражает попавший на него свет. Если, скажем, лист лопуха отражает только те ЭМ волны, которые мы условились считать зелеными и в соответствии с рельефом поверхности, и потому рисует в нашем мозгу свой лопуховый образ, то зеркало отражает ВСЕ лучи и в том порядке, в каком они упали на зеркальную поверхность. И потому рисует все там же образ всей окружающей действительности.

Перевернутой, ага. Как то следует из геометрии.

Не подумайте, что я кого-то пытаюсь в чем-то убедить. Достаточно знаю людей, чтоб не питать в этом отношении никаких надежд. К тому же практической пользы мне от этого никакой, корова лучше доиться не станет, а ловить кайф от победы над оппонентами мне не свойственно.

Просто считаю нужным упомянуть, что кроме пустословной мистики на свете есть и другие точки зрения. Вдруг кому пригодится…
Кроме того, что существует издавна поверье, что разбитое зеркало или посуда не к добру, я не знаю ничего, да и заморачиваться на эту тему мне кажется пустой затеей. У кого своё видение, пусть придерживаются его — каждый волен в выборе.
А как же зеркала Козырева? И зеркальная комната Леонардо до Винчи?
А что комната? Восемь зеркальных стен, распространяющиеся меж которых в соответствии с физическими законами фотоны позволяют человеку видеть себя со всех сторон. Нет там ничего непонятного от слова «совсем»
А если глянуть на потолок? А если повернуться по оси?
А знаете, сколько я сняла т.н. «сглазов», которые по сути есть невидение человеком внешнего мира, а зациклленность на собственном представлении об этом мире, с помощью этих самых зеркал? И ведь реальные люди реально физически ощущают, как «спала пелена и тяжесть» (их слова).
Последний раз редактировалось
Там 6 зеркал, обычный куб с необычными свойствами.
Зеркала же Козырева, судя по общедоступным материалам, проходямт по ведомству других дисциплин: психиатрии и криминалистики ( УК РФ Ст. 159 )
Ну так это и интересно. Но на самом деле эти зеркала меняют время и пространство, почитайте на досуге, занятное чтение. Лаборатория Козырева работает и периодически пишет отчёты
Для этого занятного чтения не хватит ни жизни, ни психического здоровья. Много занятного написано и про Атлантиду, и про Гиперборею, и про торсионные поля и про фильтры… Ребрика, что ль?

Вчера видел огромадную простыню про историческую судьбу «Некрономикона», вообще клинический случай.
Не будем засорять топик о ПРОСТОМ зеркале. Я написала вам, чтобы было понятно, что зеркала разные бывают, нельзя их «одной метёлкой». Вы знаете много про растения, я про торсионные поля
Не тратьте цветы своей селезнки на попытки заставить меня понять то, что я никогда не пойму.

"… я дарвинист, естественник, юннат..." © и для меня зеркало — это всегда зеркало. Просто зеркало. Поверхность. которая отражает фотоны.
Люда, сначала на волне написала комментарий тоже насчёт зеркал Козырева, а потом только уже прочла ниже комментарии и увидела, что ты уже об этом написала
Телепатия, телекинез и тому подобное — не россказни, а способности, которые могут в человеке открыться или которые он может сам в себе развить.
Насчёт зеркал… могу посоветовать почитать статьи учёного Козырева о его опытах с зеркалами, думаю, узнаете много того, о чём не знали.
За телепатией и телекинезом что-то реальное и пока необъяснимое стоит, хотя, я уверен, очень непохожее на то, что о них рассказывают популярные «ходоки по астралам».
Эффекты от зеркальных устройств — лежат чисто в психологической плоскости. Впечатлительный человек, да ещё накрученный многозначительными рассказами, много чего может там почувствовать.
Народ вон с ума сходит даже от картин типа " Иван Грозный и сын его Иван" или «Крик».

Почему-то никому не приходит в голову рассказывать о мистической сущности сурдокамеры, а ведь 80% помещенных туда впадают в состояние измененного сознания с галюнитками и прочими прелестями. ( Кто не впадает — того берут в космонавты)

О козыревских зеркалах читал — уши в трубочку скручиваются от многозначительности и передергов. При том собственно козыревских материалов и нет почти, эпигоны стараются
То, что эффекты лежат в психологической плоскости, с этим я согласна, опытно пришла к этому, потому знаю, во что человек верит, то и получает, правильнее сказать, материализует.
А Козырева привела, так навскидку… есть много и других исследований, и довольно интересных… конечно, есть и передёргивания и за уши притягивания, наверное, как и во всём, но есть и то, что заставляется задуматься, внимательнее взглянуть на предмет… просто по первому вашему комментарию я было подумала, что вы вообще не читали, не знакомы с подобными вещами
Танюш, я не в коем случае не хочу обидеть автора. Очень рада, что Валентина не обиделась, и объяснила свой подход к работе. А как зеркало переживет морозы? Просто — треснет — и вся красота на этом закончится!
Вот опять я себя ругаю — не надо комментировать! Только пожалуйста — не обижайтесь!
Надя, я, когда только зарегистрировалась на сайте, то полюбила его именно за то, что могла задать любой вопрос, прокомментировать, выразив своё видение, своё согласие или отрицание, могла смело рассказать о своём опыте и не быть высмеянной, задавленной опытом огородников со стажем. Мне просто подсказывали, направляли. Очень надеюсь на то, что, в целом, сайт таким же и остался.
Поэтому будем комментировать, будем выражать свои мысли, будем экспериментировать.
А идея с зеркалом, на мой взгляд, очень интересная.
Правда немного напрягает «первый в мире» по посещаемости. Как совместить задушевность общения (обычно маленькой компании) с миллионами людей и мнений — вот задача не из лёгких.
Почему вы думаете, что треснет? на стене висят на морозе, не трескают… хотя, если на земле, на яме, то есть под ним пустота, а сверху снег навалится массой, то может быть и треснет, если как-то не укрепить его.
Надежда, в спорах рождается истина, и не надо себя ругать за комментарии. Нельзя же только хвалить, у каждого своё мнение и сомнения и подсказки, так что чем активнее — тем лучше и интереснее. А зеркало я в прошлую зиму не убирала, и оно не треснуло, только, конечно, ничто не вечно, и местами от влаги начало немного портиться, думаю, что если не лень — можно на зиму убрать в сарай, а весной снова оформить.
Тоже вариант… также, как декоративные заборчики приходится на зиму убирать, потому что на морозе становятся ломкие.
Мне кажется, аист очень осуждающе смотрит на это творение.
Наверное в его гипсовой душе он категорически не согласен со стеклянной водой.
Как-то уж больно мертво все это выглядит на фоне живой травы.
Вот, я тоже считаю корыто с водой лучше по всем показателям! Так живенько и безопасно!
Сколько людей, столько и мнений, и не обязательно все должны совпадать.С вашим мнением тоже согласна с настоящим прудиком-то интересней. Просто услышала идею, просто стояло бесхозное зеркало — почему не попробовать, к тому же ничего сложного. А аист хоть уже не в моде, но мы его любим, он у нас старожил. А вообще мне нравится обустраивать усадьбу, слежу за всем новеньким и что-то применяю у себя.
Спасибо что не прошли мимо.
Правда, корытце с водой — это было так мило… Только я бы все пластиковые украшения убрала бы...( Простите, но считаю их не украшением, а …. ну не буду сильно распространяться, никого не хочу обидеть...) Там видно и плетень позади, вот эту тему и хорошо бы развить. Настоящую, деревенскую… С зеркалом мне нравится такая идея — обманки, когда из него на стене делают с помощью реечек такой тоннель. В нужном месте это смотрится просто классно.

идея из инета
идея из инета
Ну надо же — картинка 3Д! Просто картинка, а кажется тоннель! Такое творчество — не всем по силе! Конечно, здорово!!!
Идея с тоннелем очень неплоха. Декоративные зверушки… это когда как! У моей соседки аист примерно такой же 9 лет простоял на газоне. Результат — 2 внука! Вполне так полезный оказался аист. Правда после появления второго внучка первый его сломал таки. Вот только не понятно случайно или нет.
Первый внук решил, что двух достаточно!
Ну какие могут быть обиды, я же выставила на обсуждение, так что критика вполне уместна, а принимать её или нет дело каждого. Мне нравится что-то новенькое, а приживётся оно или нет дело времени. Этому аисту более 10 лет и в то время это было модно. Ещё зависит от вкуса-он тоже у каждого свой. Я вот люблю сказки из детства, и в один момент мне захотелось поселить на своей усадьбе сказочных героев-русалку, царевну лягушку… и я их сделала и уже без них нам как-то не интересно, хотя ко всему новенькому всегда приглядываюсь и если нравится воплощаю у себя. Так что спасибо, что поучаствовали в обсуждении.
Валентина, да, есть любители таких украшений, есть кто их не приемлет… Это факт… Но, я совсем не против русалки или лягушки. Вопрос — из чего они будут сделаны… Для сада естественны дерево или металл. Но, покупать это дорого, а кто-то делает своими руками просто шедевры… У нас в саду давно живёт любимица, сделанная из чего-то типа керамики. Краски изначально были неяркими и у неё такой свой весёлый характер))) очень жаль, что что-то подобное купить не можем, наша уже поизносилась… Покупала её мамина подруга где-то между Питером и Москвой. У нас что-то подобное не видела(( Да, она ещё тогда нам «Грибочки» привезла — очень классные! А Вам желаю новых творческих идей и их удачных воплощений! Без этого нам, садоводам, просто никак нельзя...

Лягушка уже немного побитая, поклеенная, но любимая...
Лягушка уже немного побитая, поклеенная, но любимая...
Классная лягуха! Её просто подреставрировать и покрасить и она будет ещё долго украшать ваш сад.Мы очень любим такие вещицы.
Да, нос, палец и нога нуждаются в реставрации...
Можно акриловыми красками покрасить
Татьяна, в любом магазине, где продают краски (в Москве проще, есть сеть магазинов для творчества Леонардо), покупаете пару маленьких (50 гр) акриловой краски и разрисовываете свою красотку, потом желательно покрыть несколькими слоями атмосфероустойчивого лака. И Ваша МАДАМ ещё долго будет Вас радовать.
Её просто почистить, прошкурить — это несложно — и покрасить. Я покупаю ведёрко белой акриловой краски и нужные колеры — остатки всегда пригождаются на усадьбе.
Татьяна, посмотрела на сайте, в Туле «Леонардо» есть. А я бы особо шкурить не стала, только облупившуюся краску счистила, лягушка должна быть в «пупырушку». Публикую второй раз, первый послала сама себе.
Алла, большущее спасибо за совет! Точно, Леонардо у нас недавно появился… Можно и освежить нашего лягушонка, но у него есть посерьёзнее проблема — ножка одна сломана. Муж клеит, клеит, без толку… (на фото — правая нога).
Татьяна, а он из чего сделан? Может быть, на каком-то сайте мастеров посмотреть, чем можно это приклеить? Может быть, пену использовать для реставрации?
Спасибо! Надо поискать…
Я делаю шпаклёвку на основе гипса и добавляю клей пва-густой кашицей смазываю, соединяю и хотя бы тонким слоем промазать поверху, дать высохнуть, зачистить и подкрасить.
Таня. какая ж у тебя красотка лягуха!!! Обязательно надо реставрировать-нельзя утратить такую красоту! Я обожаю лягушек ( и не только) разные скульптурки, чего у меня только нет! Лягуха любимая тоже естьКстати, 7 лет уже на улице и ничего не становится-очень качественная. Это мне из Польши привозили в подарок.

Мариш, прелесть! Со своим настроением...А наша сильно пострадала когда Маруся маленькая была. Она ей так нравилась, таскала ее, роняла… А так к осадкам стойкая и на зиму ее убирали. Но, кроме нее и тех грибочков больше ничего селить у себя не хочу. Хотя может что- нибудь оч. понравится…
Таня, я свою на зиму тоже убираю. А я вот не могу остановиться Сама ничего не покупаю, но друзья зная мою страсть дарят все подряд- я прошу «Уже не НАДА!»
Действительно эта лягушка со своим настроением очаровательна, но всё ЭТО надо любить чтоб радовало.а не раздражало.У моей русалки получилась страшненькая мордашка и вот никак не переделаю и глядя на неё каждый раз думаю-надо срочно сделать… это уже выходит не совсем удовлетворение.
Да, бывает такое, что не удовлетворяет что-то… конечно, в таком случае надо переделывать.
Я все чему не нахожу места в саду храню в доме, но и там мне уже больше не надо Отказываюсь от всех предложений, чем ставлю в тупик друзей и близких (не знают что ж теперь дарить
Такая милая лягуха! у Тани лягуха тоже клёвая, только отреставрировать её, покрасить, а у вас цветная, сразу веселее смотрится.
Таня, можно я фото скопирую себе, как вариант оформления? Очень понравилось, это уже совсем другой уровень! Пока даже не представляю, где могу у себя это применить, и зеркал у меня больших нет, но вдруг! А идея супер!
Ирина, это Вы ко мне? Конечно, это фото из инета. Подыскала просто подходящий. Такие варианты часто в журналах встречаю, давно нравится, но пока у себя эту идею не осуществила, но взяла на заметку.
Да, да, Таня! Я сейчас тоже не буду это делать, но просто мимо пройти не смогла, варианты очень стильные. Может, получится где-то удачно вписать!
Ирина, это правильно. Здорово, когда есть такая копилочка идей, потом может пригодиться.
Здорово!
Или вот ещё идея для места отдыха — зеркала-окошки.
инет
инет
Последний раз редактировалось
А вот эта идея, как и предыдущая — ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ. Смертельная ловушка для птиц. Они и об простые-то окна разбиваются, а уж эти приспособления и вовсе подлые.
Птички не так глупы, как Вам кажется… А если так рассуждать, можно и от простых окон отказаться…
Дело не в глупости, а в том, что в природе вертикальных зеркальных поверхностей нет и механизмом их распознавания эволюция птиц не снабдила. Простое окно хоть несколько отличается по тональности, особенно когда смотришь на него под прямым углом и расшибаются об него птицы действительно глуповатые, дрозды особенно.
А зеркало — иллюзия совершенная. Этот вопрос неоднократно поднимался.
Особенно опасны зеркала в брачный период у птиц.
Для птичек — надо сделать шторки! Открывать, когда птички лягут спать!
Уже повеселело!!!
А я подумала — отличный вариант — птицы биться не будут. Зеркала же узкие, да еще и штапиками разделены.
Ласточки влетают в узкие щелки на сеновал, а стриж, не сбавляя хода, ныряет в леток скворечника диаметром 5 см…
Понятно, но они там и летят именно в свой леток, а здесь видно, что окно.
В то же время, пока мы жили в другом доме, воробьи постоянно почему-то врезались в окно нашей спальни, при этом ни разу не видела разбитых. Не замуровывать же окно.
Да, красиво, когда в окнах продолжение участка! Объемно!
Давно нравятся зеркала — окошки. Мне бы стены соседских сараек оформить. Видела такие окна и со шторками и с цветком, как на подоконнике. Очень мне нравится.
тоже классное решение!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий