Комментарии к записи (стр. 1)

Любите ли вы тыкву? Любите ли вы тыкву так, как люблю ее я?! И если ответ будет отрицательным, значит, вы просто еще не пробовали тыкву мускатную 'Арахисовое масло'! Все тыквы хороши, но королева среди них — мускатная! Наверное, нет нужды...
Ух ты, какая она красивая в разрезе! А фото с котиком вообще сразило наповал! Плюсики полетели!!!
Спасибо, Татьяна! Да, удивительно — кушает только эту тыкву.
А Котик плохое есть не будет!
Котик — это еще и имя у котика?
По паспорту- он «Овидий ( от большого ума и красноречия )! Дома — просто „Котик “!
Класс!))) Посмеялась над котом-вегетарианцем)). О такой тыкве никогда не слышала. Но описание — весьма привлекательно! Она сильно плетистая?
Спасибо, Светлана! Вегетарианец ??!!! Это в дополнение к основному рациону!
Ну и пост опять же…
Да, тыква плетистая — но я не даю ей «разгуляться» — формирую. Иначе — поздно завяжется, а при холодной и дождливой погоде — еще и не вызреет
Класс!!! Спасибо за такой увлекательный и подробный рассказ! Записала себе в хотелки)))
Да, Юля — стОит того, чтобы выращивать! Тем более, что Вы гораздо южнее — соответственно — и результат должен быть лучше. Удачи!
Супер!!! Котейка рассмешил… не видела котов, кушающих тыкву
Спасибо, Наташа! Не просто кушает — требует!!!
Ой, ты мой вкусненький
Котику ВЕРЮ ! Риммочка, спасибо! Мои 7+++++++!
Спасибо, София! Действительно, Котика не обманешь!
Они иногда поумнее хозяев бывают!!!
Рассмешило фото кота, кушающего за столом тыкву ! Мой почему то кроме мяты и овса ничего растительного не ест… Хотя вру кукурузу любит но она ему редко достаётся
А вот из сортов тыквы со словом «мускат» выращивала только «мускат Прованса» (так пакетик именовался). Форма у неё совсем другая, но мне понравилась похожа на классическую тыкву — карету для Золушки
Правда в наших условиях тоже в поле не вызрела собрала с зелёной кожицей, потом дома дозрела

Тыковки на фото на заднем плане

Тыковки на фото на заднем плане :)
Спасибо, Яна! Он, почему-то ест только эту, единственную из всех мускатных, которые сажаю!
Тоже выращиваю и люблю «Мускат Прованса» (а кожура у них желтеет в процессе хранения)

А «Мускатных» выращиваю много

А "Мускатных" выращиваю много
Римма… у меня под них места… не то, чтобы маловато а нет совсем. Втыкаю в основном под деревьями, на грядках некуда приткнуть. Ну и растут соответственно… У нас и так солнышка летом маловато, а я их ещё и под кроны, в тень… Так что больших урожаев ждать не приходится
Ну и сажаю обычно одно два растения. Либо одного сорта, либо 2 разных, как получится
По доброму завидую Вашей коллекции тыкву люблю, не хуже вашего котика
Да, Яна — условия для тыквы у Вас, мягко говоря, не очень подходящие! А без солнышка вообще плохо…
Сейчас появились новые гибриды порционных тыкв «Оранж Колон» и «Свит Коб»- очень ранние, сочетают в себе качества как твердокорых, так и мускатных. Может они в вашем климате лучше будут расти ?!
Яночка, совет: если не хватает места, посадите тыкву в мешок, но мешок должен быть литров на 100-120, ставится в любое место на участке, но желательно солнечное, заполняете сорняками этого года, листвой прошлогодней, компостом, а сверху огородной земли и сажаете рассаду тыквы. Всё вызревает.
Спасибо, Алла! Совет интересный — с кабачками так делала( ну и бочки старые, дырявые идут в дело), но с тыквой это эксперимент мне не очень понравился ( урожай гораздо ниже) — у тыквы стержневой корень уходит на глубину более 2-х метров, соответственно -в мешке тяжело такие условия создать.
Римма, я выращиваю так тыкву много лет, причем именно мускатная довольно неплохо растет в таких условиях, а вот просто посаженная в землю (на моем участке) не растет вообще. В темном мешке прогревается земля и создаются хорошие условия для роста, единственная проблема — частый полив. А насчет 2 метров, ну наверное на Украине или ЦЧО может и 2 метра (хотя, кто его мерил?), а на моей глине он и 50 см не вырастает в глубину. А ещё это оптимальный вариант, когда надо найти для тыквы солнечное место.

Вот этот Трамбон (а их было штук 5) вырос в мешке.
Вот этот Трамбон (а их было штук 5) вырос в мешке.
Да, Алла, Вы правы — на нашей с Вами почве мускатные тыквы " просто так" расти не будут! Приходится потанцевать перед ней- Вы с мешками, я с посадочными ямами Тромбон тоже выращивала — было изобилие!
Римма, а как вам Марина из киоджа? Я тоже такую сажала
Спасибо, Наташа! «Марину» выращивала несколько лет назад, когда только появилась. Но она поздне-спелая и на нашем «севере» не всегда вызревала. Кроме того, из-за жесткой, бугристой кожуры трудно чистится. Да и мякоть бледновата.
Хотя по вкусу — сладкая.
Да? А у моей мякоти очень была насыщенного цвета, чуть ли не коричневая. Да, трудно чистить, но при моей нелюбви к тыкве… эта очень понравилась
Наташа! У меня получилась немного светлее, чем на картинке

От Биотехники

От  Биотехники
Ян, а мой ни мяту, ни овес… ничего овощного
О! Если у него на окне не стоит стаканчик с пророщенным овсом! (завял уже например, а новый не купили) — то котя демонстративно идёт есть либо мою драцену либо мамину азалию Это зависит от того, кто из нас на этот момент дома и может оценить «страдания недокормленного животинки»!
Ну а кошачью мяту он на даче употребляет растёт у меня самосевом уже много лет… Но там у него конкурентов много
Хитрюга какой!
Про мускатную тыкву знаю уже несколько лет. Однако она считается очень привередливой, вот и не сажала. На этот год все «тыквенные» места у меня уже распределены, так что только на будущий год буду иметь в виду вашу мускатную «Арахисовое масло». Спасибо, что познакомили.
Спасибо, Ирина! Тыква эта не совсем «моя», а немецких селекционеров!
Думаю, что с Вашим упорством и аккуратностью она не покажется уж слишком «привередливой», а вот вкусом порадует.
Удачи!
Римма, я скажу честно, не любитель тыквы вообще… Наверное, мне не попадались хорошие сорта, которые бы вызревали у нас. Но верю, что есть вкусные, сладкие… Мама моя все время вспонимает какие у них в Астраханской области вырастали тыквы. Какие они были сладкие, особенно когда мама (моя ббабушка значит) ставила тыкву парить в русскую печь! Однажды, когда я отдыхала в Турции, я там тоже попробовала тыкву, честно я даже не поверила, что это тыква была, специально пошла спросила у поваров. Это было что-то фантастичеки сладкое и тающее во рту! У нас то вряд такое может быть! Хотя Вы посеяли в моей душе большие сомнения. Знаю о большой пользе тыквы… Может и мне поискать такие семена да и посадить опять на пробу, а? Как вы думаете?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий