Тля изрешетила листья абрикоса, начали опадать зелёные плоды. Можно ли подкормить деревья сейчас раствором карбамида по ветвям и листьям?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер! Тля изрешетила листья абрикоса, начали опадать зелёные плоды. Можно ли подкормить деревья сейчас раствором карбамида по ветвям и листьям? Нашла информацию, что берут 50 граммов мочевины на 10 л воды и опрыскивают плодово-ягодные для подкормки.Что ещё можно предпринять?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , вредители, , , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1905 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Тля не могла изрешетить листья абрикоса. У неё тоненький сосущий аппарат, он него остается меленькое желтое пятнышко. Это или болезнь, клястероспориоз, клястер — дырка. или листоеды поработали. Зеленые плоды опадают — это нормально. Часто опадают плохо опыленные завязи. И опадают те завязи, которые растению не выкормить. Опад лишних завязей — нормальное явление для плодовых.
А вот подкормить растение — нужное дело. Возьмите даже не пятьдесят граммов мочевины, а сто. И внесите под дерево, полейте. Удачи.
Добрый вечер! Впервые слышу про клястероспориоз, можно узнать, а чем он вызван и как лечится у плодовых деревьев?
Вы правы, есть листоеды насекомые.Они черные, некоторые из них имеют полосатую спинку по жёлтому фону черные полосы.Передняя часть насекомых как у паука с 6 лапками, слева и справа по 3 лапки, это очень цепкие лапки, но если трясти ветви растениято насекомые эти специально спускаются к нижней части листа и потом падают вниз.Форма тела как у клещей демодексов, но они крупнее.Кто бы это мог быть?
Распространенная болезнь косточковых. Гриб образует язвы на листьях, они высыхают до отверстий. Лечится препаратами Дитан, Ордан, Оксихом, Хом, Ридомил, Акробат. Удачи.
Добрый день, Роксана! Дай бог, чтобы это был клястер, а не вирус шарки. Это карантинное заболевание, которое передаётся тлями или через прививку. Вот тогда такое растение выбраковывается.
Добрый вечер, возможно это чашуйницы, один из подвидов. Размещу скоро их фото.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: