Баклажан Вкус грибов - нежный любимчик

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Первенцы
Первенцы

Не могу не поделиться с семидачниками таким красивым и вкусным сортом баклажанов — Вкус грибов. Покупала семена зимой в интернет-магазине Беккер, но так, как семян всяких набрала слишком много, и на подоконниках рассада не уместилась бы вся, некоторые сорта посеяла по два семечка на пробу. И Вкус грибов в том числе. Теперь жалею, что мало посеяла.

Оба семечка взошли и росли бодренькими, обгоняя другие два сорта. По весне переехали в горшках в теплицу, и там уже дожидались высадки в ог. В первых числах июня я их посадила на грядку. Летом заметила, что колорадский жук обходит стороной кустики белых баклажанов. Я от жука баклажаны ничем не обрабатывала, просто ходила и собирала каждый день. И на этих кустах жука или не было совсем, или было один-два штуки. Не могу сказать, совпадение это или какие-то сортовые особенности, но разница с другими сортами заметна.              

И вот сегодня собрала первый урожай. Мякоть у баклажана нежная, в разрезе не темнеет, семян мало. На кустах завязей много, радовать мои баклажанчики будут долго. Очень понравился нам этот сорт, даже внук, большая привереда, и тот поел с удовольствием жареных баклажанов! На следующий год посею побольше семян этого сорта. Баклажан Вкус грибов теперь постоянный житель моего города!

Пачка семян
Пачка семян

Вес баклажана 160г.
Вес баклажана 160 г.

В разрезе
В разрезе

Куст в ог.
Куст в ог.


Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает ознакомиться с разделом Баклажаны, где вы можете приобрести семена баклажанов Вкус грибов.

Запись размещена в разделах: , , , баклажаны,
9 комментариев 22 спасибо за запись 2 в избранном 5796 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
GalinaPogulyaeva Галина Погуляева и еще 1 человек




Комментарии (9)
люблю белые баклажаны печеные с мясом и луком на шампурах)) съедаем сначала баклажаны))этот сорт малосемянный прям идеален для этого)) + позже поставлю, не дает система голосовать))
Да, Тань, я когда их сеяла тоже про мангал и сковородку-гриль думала.Очень нежные получились. Я на сковороде-гриль жарила с соевым соусом и чесночком. Объедение!
Ириш, скажи, а что действительно грибной вкус у баклажанов?
Тань, всё относительно… Они нежные, без горечи, если на сковороде гриль пожарить с соевым соусом, то похоже немного на шампиньоны, приготовленные так же. Я их сегодня добавила в жаркое с мясом и овощами — вкусно и красиво. С баклажанов в жаркое я кожуру не снимаю, так эти смотрятся прекрасно, светлые. Рекомендую этот сорт от души, иначе не писала бы о нём здесь.
А меня опадают цветы у баклажанов, и завязей нет. Растут под пленкой, что делаю не так?
Здравствуйте. Я не сталкивалась с таким, может им жарко или нет опылителей под плёнкой? У меня в ог растут. Задайте этот вопрос экспертам, там вы получите квалифицирорваный ответ, а я огородник- новичок, только учусь всему.
у вас они растут без укрытия без пленки на открытом воздухе?
У нас лето долгое и жаркое, я все баклажаны в ог посадила, только сначала пару недель бутылками обрезанными прикрывала.
Ирина, спасибо за наводку. Беру на заметку

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: