Две клубнички и пломбир - пир бесспорно на весь мир! Начинаем тестировать томаты от Русского Огорода

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
В этом сезоне у меня томатный «бум» — я уже посеяла больше сотни сортов томатов на рассаду, когда Русский Огород предложил тестирование. Отказаться от этих томатиков я не смогла)) Два вида  урожайных черри — Клубничка оранжевая и Клубничка жёлтая должны красиво сочетаться вместе и на грядке, и в тарелке. А Черничный пломбир — потрясающе интересный гибрид с антоциановым окрасом снаружи и зелёной мякотью внутри! 

пкупук

Семена томатов от агрофирмы я получила только 3 апреля, и сразу же приступила к посеву. Так поздно сеять томаты — в начале апреля, когда уже остальные распикированы по стаканчикам, это, конечно же, риск. Но была не была, попробуем вырастить! 

оооо

В пачках оказалось 5, 5 и 11 семечек, хотя производитель обещает 4,4 и 10. На одну больше в каждой — приятный бонус) 

авп

Сею по пять семечек каждого гибрида сухими сразу в стаканчики. Грунт — готовый «Терра Вита» с добавлением вермикулита. Семена присыпаю слоем грунта, проливаю, стаканчики ставлю в пакетик. 

вапавп

Все три томатика начали проклевываться одновременно на четвёртый день от посева. Пакет я сразу убрала и поставила стаканчики на полку для рассады под фитолампу. 

вапв

Дальше всхожесть двух клубничек и пломбира — в табличке. По проценту всхожести не все гибриды показали идеальную, но это тоже не плохо! Главное, что среди них не оказалось тугодумов, и уже спустя чуть больше недели от посева у меня была небольшая полянка из томатиков) 

иироир

Настоящие листики у всех трёх гибридов появились в один день — 14 апреля, на одиннадцатый день от посева. Всё, перевожу своих Клубничек и Пломбира во второй этап!

тиьио

А там меня и вас ждёт сюрприз… Ну не может Маруся спокойно сидеть на месте, всегда что-то новое выдумывает)

Запись размещена в разделах: , , , , , , , томат F1 Клубничка желтая (Русский Огород), томат F1 Клубничка оранжевая (Русский Огород), томат F1 Черничный пломбир (Русский Огород)
9 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1967 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Маруся, интрига, однако, что же это за сюрприз
Виктория, уже написала про второй этап томатов от РО, там всё рассказала Конечно, в инсте в режиме он-лайн всё показываю, но не все девочки (и мальчики) пользуются этой соц.сетью. Если будут вопросы, задавайте! Я отвечаю обязательно
Маша, а у меня очень нескромный вопрос, какова цена томатного дворца? И какое расстояние между дугами? Если я перешла границы, то можно не отвечать, я не обижусь!
Ирина, конечно отвечу, и даже больше, всё расскажу) Теплица 4х10 метров с установкой нам обошлась в 144 т.р. Поставили мы её не на свои деньги, а на средства субсидии от соц.зашиты по поддержке малого предпринимательства Я в марте написала бизнес-план, отнесла в соц.защиту и центр занятости населения, в ЦЗН бизнес-план пришлось ещё защищать при комиссии. И нам выделили две (!) судсидии! Теперь вот всё по плану делаем и чеками отчитываемся Если будут вопросы, вы задавайте, я постараюсь на все ответить)
Маша, тоже эти же томаты тестирую, и так же не смогла выбрать между клубничками, решила, что посажу рядом, будет красиво.
Да, Татьяна, я помню, что мы с вами выбрали одинаковые томаты! Красота точно будет! Я в этом году первый раз в своей жизни буду индетов в высокой теплице выращивать) Представляю — это гроздья черри-клубничек, свисающие от потолка до пола))
Машенька, успешного развития твоим клубничка!!!
Спасибо, Татьяна!!! Для меня вообще каждый шаг, каждый новый огородный сезон — это вызов себе, придумавание новых.… здецов У меня хорошей поликарбонатной теплицы вообще никогда в жизни не было, только самодельная маленькая, а года три назад я, в принципе, томаты неправильно выращивала Теперь вот почти фермером заделалась)))
Так это здорово!!! Успехов тебе, зажигалочка!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: