Отчёт отчётов, или Путь в 207 дней пройден!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот и закончился сезон 2020. Урожай собран, консервашки закрыты, овощи по закромам расфасованы)) Время подводить итоги, да не простые, а итоги тестирований на нашем Семидачье! Меня в этом году угораздило ввязаться сразу в три тестирования — от Аэлиты, Русского Огорода и Премиум Сидс — любопытство, адреналин и жажда огородного сезона победили здравый смысл)) 
Путь от получения первой посылки 10 марта до этого отчёта 2 октября ПРОЙДЕН — 207 дней !

пкп

Всего в трёх тестированиях я нахватала 15 пакетиков с семенами)) Уууу, вот глупая, не представляла себе ещё этот объём работы. Но «добрая» Сливовая капля меня пожалела)) и сошла с дистанции рано, не взойдя совсем))) и у меня осталось 14 овощей, которые нужно было протестить!

За посевы я взялась с диким энтузиазмом!)) Всего в рассадные стаканчики было засыпано ровно 100 (!) семян шести видов томатов, двух видов огурцов, двух видов капусты, двух сортов патиссонов, одного сорта тыквы, одного вида цветка и укроп в довесок (его семена были без счёту)))

купеук

Всего было высажено 51 тестовое растение! ПОЛСОТНИ растюшек (это не считая укропа, который был без счёта)), которые требовали наблюдения, полива, подкормок, регулярных сборов и взвешиваний!
Кажется, это лето я провела, держа в руках чаще телефон и весы, чем тяпку и грабли)))

вау

За этот сезон у меня было выращено из тестиков — 40 кг 383 г томатов!  32 кг 593 г огурцов! 26 кг 743 г капусты! 18 кг 383 г патиссонов! Это не считая укропа))) Итого 118 кг 102 г только тестовых овощей!!! Представляете, больше центнера тестовых овощей!))

укеу

За всё время тестирования отснято (в отдельной папке в ноуте лежит) 1300 (!) фотографий, часть из которых, конечно, это коллажи из фоток)) Общим объёмом 9,06 Гб (!) 
 
Десятки десяток банок-консервашек закрыто! Зима снова будет с изысками, леной и праздной (будем лениться и жр… есть)))

вауке

За всё время тестирования написано 54 отчёта, сейчас кажется не так уж и много, но объём проделанной работы приносит удовлетворение в душе)
 
За всё время тестирования были у меня и неудачи (укроп Владыка, тыква Розовая Торпеда, томат Сливовая капля), но было СТОЛЬКО позитивных моментов, что это лето мне запомнится очень ярким, позитивным и урожайным!

аыв

Это лето было для меня просто бомбическим! Пусть и немного сложным, пусть и с недосыпами, с рабочими моментами, но эмоциональным и позитивным, и главное — продуктивным! 

Спасибо нашим девочкам… и мальчикам)) — всем друзьям по тестированию за общение и своевременные подсказки!
 
Спасибо агрофирмам за возможность участвовать в тестированиях и пробовать новые сорта и гибриды!
 
Спасибо моему любимому человеку за поддержку во всех моих бредовых идеях! За готовность переработать любой объём урожая! За помощь в подготовке грядок, полок, зимнего хранения овощей и банок, организацию огородного труда, подготовке инвентаря, проведению послеогородного досуга)) и кучу других жизненно важных дел)))
Зая, ты — супер!

Делаю выводы. В тестированиях участвовала, участвую и буду участвовать! Три — не предел))) Только опыта огородного ещё поднаберусь за зиму, да теплицей хорошей обзаведусь к весне! И тогда… держите меня семеро)) То ли ещё будет)))

Пы.Сы. Я в зимнюю спячку впадаю, буду фотки в ноут с телефона раскладывать, итоги сезона подводить, к новым посадкам готовиться)) Так то весна не за горами)))
                                                                                       
Всем — позитива и хороших эмоций! И зимы красивой!
Как у нас в Сибири)     

Запись размещена в разделах: , , ,
31 комментарий 23 спасибо за запись   в избранное 1691 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (31)
Машенька, солнышко ты наше семидачное! Прочитала твой пост с превеликим удовольствием, и до сих пор не перестаю улыбаться! Поздравляю тебя с окончанием очень насыщенного и плодотворного сезона! Умничка, твои отчеты были всегда зажигательными и с фантазией! И мелкие неудачи — это тоже опыт, который никто у нас не отнимет! Пусть следующий год принесет тебе ещё бОльшие удачи, пусть творческий запал не кончается, и пусть всё получается на отлично! Огромный привет Зае-Андрюше, у вас отличная пара, и вдвоём вам всё по плечу!
Только одна просьба — не пропадай с сайта! Ты приносишь всегда много позитива и хорошего настроения!
Ирина, спасибо огромное Да, с любимым человеком всё легко делается Планов много, сейчас зимой всё обдумается, и в новый сезон рванём с новым запалом С сайта, конечно, не пропадаю!
Ирина, а вас в инстаграмме страничка есть? Нам так понравился формат инсты за возможность выкладывать сторисы — сегодня с Андреем делали самсу в тандыре — всё в режиме он-лайн в сторисе показали
Нет, Маша, я себе категорически ограничила интернет. Если я ещё в Инстаграм залезу, то боюсь, что увлекусь, и останусь там! Но и от 7дач отказаться не могу. И что тогда, где взять время на реальную жизнь? Это для меня будет явный перебор. Знаю, что наши девочки активно ведут свои странички, но не я. Поэтому буду рада тебе именно на нашем сайте! Ведь зима — она же не для скуки! Впереди новые забавы и конкурсы!
Понимаю Сама в виртуальной жизни много времени провожу. Но я тоже стараюсь не залипать, но это очень сложно в инсте много интересных людей и аккаунтов, там можно на личных примерах посмотреть, реально ли получить лес от государства на строительство (Реально, но заморочек больше, и он не бесплатный) а сегодня узнала, что в Москве и М.области Собянин даёт населению (пенсионерам) 1,5 куба дров за 1,5 тыс.рублей, и прям девчонки показывают, кому привезли и что это за дрова В инсте всё в режиме здесь и сейчас. Но много самолюбования и рекламы…
Но у нас на семи дачах душевно как то, все уже друг друга знаем, но всегда рады принять новеньких людей в свой круг И конкурсы поддерживают интерес. Кстати, как насчёт снова покулинарить зимой?
А почему бы и нет?!!! Только если не слишком сложный конкурс будет, а то я не люблю долго с готовкой заморачиваться! Может, админы нам ещё что-нибудь придумают. Я бы и в фотоконкурс влезла, очень хочется научиться красиво фотографировать. Может, к Новому году что-нибудь будем мастерить! Да мало ли! Но и отдохнуть тоже не мешает. У меня в планах большая работа — хочу к Новому году вышить дочке их семейный портрет. А это займет много времени, успеть бы!
Машенька! Поздравляю с окончанием сезона! Ты и Зая — большие трудяжки. Отличный урожай вырастили в таком непростом для многих сезоне. Зима будет вкусной и «теплой» от памятных моментов «битвы» за урожай.
Спасибо, Светлана Нам в Сибири нынче повезло — погода порадовала больше, чем в Центральной России Заморозки прекратились ещё в апреле, дожди были в меру, и тепло, вроде бы никаких аномалий с погодой мы не видели Хорошее лето
Маша, ты прямо монстр! Столько труда вложила! Но центнер это центнер =) Вкусной зимы!
И, в конце концов, весами и телефоном работать гораздо приятнее, чем лопатой и тяпкой! Ручки надо беречь =)
И мне вдвойне — втройне приятно что моих сверстниц на 7 дачах все больше и больше! Значит не одна я такая чокнутая и на огородах помешанная =)
А зимой… зимой я тоже не буду устраивать огороды на подоконнике, но отдохнуть не придется. Я повадилась перчики сохранять на следующий сезон любимые, ну хоть по кустику! Во первых с них урожай раньше, во вторых больше, все таки двухлетки! Ну вот следить придется, хоть не дома а в кладовке — сарайке =)
А еще я зимой иногда выползаю из под теплого пледа чтобы написать сочинение на тему «как я провел отпуск» =)
В этом году была в Норвегии, фотки сног сшибательные, впечатления смешанные… в общем есть что рассказать, о чем подумать и что проанализировать… риторически… на тему «куда катится мир...» Ну а что еще делать долгими зимними «черными днями» под пледом и с кружкой-тазиком какао =))) А, и вот и леденцы такие рождественские за щекой обязательно!
А еще можно ёлками померяться или развлекашками зимними =)
В общем это я к тому, что вылезая зимой из под пледа иногда вылезай на 7 дач =)))
Обнимашки!
Ой, Оксаночка, про Норвегию очень интересно посмотреть! Расскажи обязательно! Конечно под пледом без дела пропадать не собираюсь зиму Но активность немного снизить можно, поэтому и говорю себе — никаких огородов на подоконнике Не хочу выращивать томаты в горшках, когда в подполе десятки банок с разными видами маринашек, в морозилке — и колечками, и кружочками, и целыми черриками наморожено Хочу зимой больше готовкой блюд вкусных заняться, прошлой зимой понравилось участвовать в конкурсе от Махеева, мы тогда салаты разные готовили, и в форме подсолнуха, и в форме рояля, хочется ещё потренироваться на этом поприще
а зимой у нас в Сибири есть одна непрекращающаяся всю зиму забава — СНЕГ… СНЕЕЕЕЕГ, много СНЕЕЕЕЕЕГААААА Чистить двор, лепеть снеговиков, катать снежки, мы прошлой зимой неделю работали, снега навалило по колено и он — липкий был, там мы этот снег в пятерых снеговиков за раз закатали во дворе, чтобы лопатой его не кидать))) А ещё хотим зимой на улице в тандыре готовить, представь только это — на улице минус 15-20, а мы тандыр топим и шурпу в казане варим… ммммм… Новый Год тоже хотим с Заей во дворе встретить, лампочки, фонарики, феерверки, шапки-ушанки, валенки, плов и шашлык в тандыре)))
Я несколько лет хотела Новый год в лесу встретить Но компанию не собрала ))
Вот это ништяк! Я тоже тандыр хочу, уже где-то больше полугода. Задумалась прошлой зимой, но фу на эти карантины!
А снега у нас зимой прошлой не было от слова совсем. Погода пока и в этом году не обещает. Обычных заморозков в конце сентября не было и в ближайшие 2 недели сплошные +15…
Про шурпу в казане это надо завпечатлеть и подробненько изложить со всеми подробностями! Казан найдем!
к тандырам много всяких аксессуаров продаётся — и казаны с подставками именно под твою модель тандыра, и многоярусные решётки, и тарелки с насадкой-ёлочкой — в тарелку кладёшь овощи, на штыри надеваешь мясо и всё это опускаешь в тандыр. А когда он протопился, можно на стенках печь что угодно — хоть лепёшки, хоть самсу! Тандыр — это универсальная печь, в готорой, и на которой можно готовить на свежем воздухе Мой Андрей вырос в семье военного, и они несколько лет прожили в Узбекистане, отсюда его тяга и знание узбекской кухни. А так он родом с Украины, у него до сих пор бабушка в Донецке живёт! Поэтому и украинскую кухню мы пробуем иногда — пирожки с горохом и тот самый борщ, комментарии по поводу которого мне до сих пор приходят не очень лестные, мы его в каком-то кулинарном конкурсе публиковали))) Мама Андрея скоро поедет к ней в гости на пару месяцев, там хорошо, говорит И Андрей вспоминает и Украину, и Узбекистан с теплотой. Он даже в Мурманске жил и в Германии
Про тандыры уже начитана =) Останавливают закрытые границы. Еще вот не порешала как с весом быть, они же тяжелые что жесть! Вот как нам те 100 — 150 кило до терассы тащить наверх? Из России доставка только на своем горбу =(
С борщом заинтриговала =) Что в нем такого страшного, что коментарии нелестные?
Переезды для ребенка тяжело, но закаляют наверное. К тому же пол мира видел, много где жил =) Круто! Уважаю! Чуть завидую, по доброму =)
Там же две ручки -переносить вдвоём Наш всего 80 кг весит
А про борщ — у каждой хозяйки же свой рецепт борща, и он единственно правильный))) Кто-то трёт, кто-то кубиком режет, кто-то сразу ест, а кто три дня настаивает потом))) Но дискуссию наш «Борщ по-украински с фасолью» вызвал))) Но, скажу так — Андрей божественно готовит! Причём — часто Ну как часто… каждый день, у нас готовка еды — его поприще, я- так, лучок порезать, морковку нашинковать, овощей пару центнеров вырастить)))
В принципе 80 кило довольно доступно… Но это не большой, как я понимаю. И судя по всему его хватает…
Надо задуматься!
Эх, везет… у меня муж только шашлык и блины готовит… Причем потом еще кухню убирать час придется. А я раньше любила, а теперь как то лень напала готовить что ли… Вот сейчас накручу заготовок борщей на зиму, рассольников уже накрутила… Морковь соберу, зажарок наморожу, капусту наквасила. А зимой мясо сунула, набор пакетиков — баночек в кастрюлю вывалила, поварила, готово! Так обленилась, сил нет!
Зая! А Зая не против называться Заей?
Не против, Татьяна)) Он — Зая, я — Девчуля))) Девочка любимая Он у меня совсем не брутал, как многие мужчины с возрастом становятся, а такой… няшка Я прям такого и представляла всегда своего любимого мужчину
Здорово, когда находишь свою половинку. У вас это взаимно, значит вдвойне здорово!
Машуля, умница! Мало того что такой шикарный урожай вырастила, да еще и в Сибири, так еще и столько позитива нам всем подарила своими креативными отчетами! Сижу улыбаюсь во все тридцать два ) На работу побегу в отличном настроении!
И отличная у вас команда дома! Так держать, ребята!
Спасибо, Светлана Нам нравится дарить позитив всем вокруг! Мы же с моим Андреем огненные знаки по гороскопу — из нас огонь и энергия сами идут
Спасибо вам за это! Я целый день на работе так и ходила улыбаясь и с отличным настроением
Мари, бомбический отчёт, как и проделанная работа! С окончанием тебя! А центнер — не так уж много, всего-то по килограмму с небольшим на каждый день зимы. Так что три точно не предел
Светлана, так центнер — это только тестовых, помимо них же ещё куча сортов было но сейчас, оглядываясь на прошедшие тестирования, скажу — ещё хочу
Машенька, у тебя не семья, а какой-то зарядный механизм! Это столько энергии! И с юмором полный мат, как в шахматах! Очень надеюсь на встречи в следующем сезоне. Твоя энергия помогает и даёт заряд! Просто ты наш аккумулятор и живчик! Пусть с Зайкой все планы сбудутся!
Маруся, ты — прелесть! Читала, улыбалась! А фотки просто суперские, такая ты на них задорная и счастливая со своим любимым и морем овощей!
Машуля! Ты просто молодец! Столько позитива, столько эмоций в фотографиях и рассказах. Андрею (Зае) от нас привет! Он, смотрю, во всём тебя поддерживает. У вас отличная семья! Ты уж надолго в спячку не впадай, а то нам без тебя скучно будет.
Маша, отчет получился обалденный! Спасибо! Каждый раз читая твои посты здесь и в инстаграме, восхищаюсь твоим энтузиазмом и творческим подходом к делу.
Маша, прочёл с удовольствием! Поддержу Татьяну, от вас очень много позитива! Спасибо!
Спасибо, Александр Так приятно видеть обратную связь Я тоже заряжаюсь позитивом от людей
Да пожалуйста! Не сочти за лесть, всегда твои публикации радуют, вы молодые, а такая любовь к земле, столько энтузиазма, дай Вам Бог всего хорошего.
Маша, вот ты молодец! Отчёт отчётов, по моему, ещё никто не писал. Работа проделана действительно, грандиозная! Все посчитаны, никто не упущен) У тебя сильная поддержка, вместе вы ещё не один центнер вырастите!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: