Подводим итоги по Львиному зеву 'Пурпурный вальс'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
На дворе уж осень, большинство летников давно отцвели, пора подводить итоги цветения антирринума Пурпурный вальс от агрофирмы Русский огород.

ва

В условиях нашей Сибири львиный зев выращивается через рассаду, поэтому в конце марта я посеяла свои семена в контейнер с грунтом. Мой Пурпурный вальс появился на свет со 100% всхожестью, но из-за своих любимых котиков я потеряла бОльшую часть рассады и до высадки в грунт дожили лишь четыре саженца. Рассада оказалась очень капризной в плане устойчивости, её приходилось постоянно подвязывать к опоре, да и массового цветения я от своих львят так и не дождалась.

авыаы

Проведём аналитический отчёт, сравним мои полученные результаты с информацией на пакете с семенами:

1. «Фантастическая окраска» — да, согласна, окраска у этого гибрида интересная. Ещё более интересно наблюдать, как она менялась в течение сезона от ярко-малинового в белую крапинку до светло-розового в малиновый крап.

2. «Этот высокий цветок идеально подходит для задней части клумб, где красивые шпили соцветий будут появляться с начала лета до сентября». Зацвели мои львята 25 июня, а закончили отцветать на боковых пасынках где-то в начале сентября. То есть по факту сроки обещанного цветения совпадают, только «красивых шпилей соцветий» я не наблюдала, только «одинокие бодылки».  

ооо

3. «Высота — 90 см». Мои кустики не дотянули до обещанного, на 70 вышли (и то, это самый большой из 4-х).

аваы

Выводы я сделаю, сразу говорю — только субъективные! Мне этот гибрид не понравился вообще. Выращивая раньше львиный зев и зная этот цветок как абсолютно неприхотливый, не требующий опоры, самый долгоцветущий летник, увидела прямо противоположный результат. Да и семян в пакете было очень мало, обычно львиный зев щепотью добротной отсыпают, рассады этого цветка всегда получалось много.

ргр

Русскому Огороду в любом случае — спасибо за возможность тестировать новые сорта и гибриды!

Запись размещена в разделах: , антирринум Пурпурный вальс F1 (Русский Огород), , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 997 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: