Сладкий, нежный растет 'Персик' у меня! У СеДеК я купила семена!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Верите ли вы, что в Татарстане, в зоне ооочень рискованного земледелия, могут созревать сладкие Персики? А у меня созревают, причем, именно 'Персики' с большой буквы! Вот такие:

Томат 'Персик' от фирмы СеДеК
Томат 'Персик' от фирмы СеДеК Благодаря конкурсу, посвященному 25-летию фирмы СеДеК, я наконец-то с любовью и подробно опишу один из моих самых любимых томатов

В 2015 году я купила семена необычного для меня томата с опушенными плодами. Мне понравились характеристики сорта, представленные на пакетике: компактность куста, высота 50-60 см, не пасынкуется, вкусовые качества плодов высокие.

Пакетик от семян и урожай
Пакетик от семян и урожай

Вот уже 4 года я не изменяю этому томату, а он не разочаровывает меня. Кстати, никакой другой сорт или гибрид с опушенными плодами не прижились в нашей семье. Не нравятся они моим домочадцам, и всё тут! А 'Персик' любят все, а особенно мои старенькие родители. На вид плоды этого томата довольно невзрачные, бледно-желтые, хотя на пакете написано, что они кремово-желтые весом 60-80 граммов, а на фото скорее яично-желтые. Помидорки круглые, чуть-чуть опушенные, кожица тонкая и очень нежная!

Вкус плодов моего 'Персика' сладкий, консистенция мякоти нежная, а аромат настоящий помидорный! Томат 'Персик' не спутаешь с другими уже на стадии рассады. Можно даже не надписывать стаканчик. А все дело в особой ботве: стебель толстый, крепкий; листья темно-зеленые, мощные, широкие; облиственность куста высокая.
 
Ну очень меня впечатляет куст 'Персика'!
Ну очень меня впечатляет куст 'Персика'! Какая мощь!

В теплице томат 'Персик' вырастает примерно до 100-110 см, дает много мощных пасынков, поэтому я его и подвязываю, и пасынкую, оставляя три ствола.

Посмотрите направо. На переднем плане мой любимый Персик!
Посмотрите направо. На переднем плане мой любимый 'Персик'!

У томата 'Персик' есть одно важнейшее для меня качество — он не подвержен таким грозным заболеваниям, как фитофтора и кладоспориоз! Конечно, когда плоды завяжутся и немного подрастут, я начинаю убирать часть листьев, чтобы они не загораживали плоды, но никогда я не делаю это по болезни. В моей теплице томаты всех других сортов и гибридов со временем (раньше ли, позже ли), заболевают кладоспориозом и постепенно остаются совсем без листьев.

И только 'Персик' до самого конца хвалится своими темно-зелеными листьями. Плодоношение у этого томата растянутое, и убираю я кусты 'Персика' самыми последними — в конце сентября-начале октября, когда сильные заморозки забираются в теплицу.

Персик в сентябре
'Персик' в августе

А это он же во второй половине сентября, когда все соседи уже "голые"
А это мой «стойкий оловянный солдатик» во второй половине сентября, когда все соседи уже «голые», и в теплицу переехали для созревания семян однолетние цветы

Урожайность у 'Персика' хорошая. Он всегда радует меня количеством и качеством своих плодов. Некоторые плоды достигают веса в 100 граммов, но основная масса весит, как и заявлено фирмой СеДеК, 60-80 граммов.
 
Помидорки выросли и вот-вот начнут зреть
Помидорки выросли и вот-вот начнут зреть

Фирма-производитель семян написала на пакетике, что помидорки сорта 'Персик' пригодны для засолки, но это не совсем так. Кожица плодов настолько нежная, что лопается при заливке горячим маринадом, хоть как ее накалывай.

Мы едим 'Персики' в свежем виде, используя для приготовления салатов. А я очень люблю утречком заглянуть в теплицу и до завтрака съесть чуть прохладный, нежный, слегка пушистенький и невероятно сладкий 'Персик'! И конечно же, как только 'Персики' начинают поспевать, я везу их в город моим любимым родителям!

Ах, какие же они вкуснющие, эти Персики!
Ах, какие же они вкуснющие, эти 'Персики'! Я жду новой встречи с ними в сезоне-2020!

Друзья-семидачники! Вырастите однажды томат 'Персик', и вы полюбите его навсегда!

Запись размещена в разделах: , , , томаты, ,
29 комментариев 36 спасибо за запись 1 в избранном 3664 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
DmitryBlueeyesFreeman Дмитрий




Комментарии (29)
Рушана, спасибо))
второй пост про персик-томат)) на будущее учту.
Наташа! Сорт И гибрид Персик бывает у разных фирм. Я выращивала крупноплодный Персик от Садов России. Он был желтый с розовым пятном на макушке плода. Не прижился он у меня.
Рушана, я вообще никаких «персиков» ещё не выращивала, просто мне понравился ваш в тазике))
копия настоящих, как у нас говорят «лысых» перчиков,
но нынче уж точно закупаться семенами не получится, даже ради юбиляра, опять же какие наши годы
всё ещё впереди
Рушаночка, очень захотелось посадить у себя такой томат! Одни плюсы, а уж описание вкусовых качеств не оставляет сомнений, что надо приобрести сорт Персик!!!
Спасибо, Инночка! Вы же посадите в ОГ, а для этого надо сеять Персик пораньше. Я с Вами поделюсь семенами в следующем сезоне.
Рушаночка! В этом году у меня 5 сортов томатов для ОГ плюс Ваш Ямал!!! Персик добавлю однозначно из-за Вашего описания вкусовых качеств!!!
:kiss
Очень вкусно описала. Уже хочу!!! Спасибо, Рушана за знакомство с чудесным персиком
Спасибо, Мариночка, за отзыв! Рекомендую этот сорт!
Рушана, спасибо тебе за такое подробное и даже лирическое описание сорта! Я чувствую, что так хорошо можно написать только про настоящих любимчиков! Полностью доверяю вкусу твоих родителей, дай Бог им здоровья! На фото очень хорошо видно, насколько обильно завязываются помидорки, кусты просто унизаны плодами. И название у сорта вкусное — Персик! Надо будет испытать этот томат у себя!
Спасибо за отзыв, Ириша! Попробуй разок вырастить, Персик очень вкусный. Бледненький, не яркий, но это же не главное.
Рушана, очень красиво и подробно Вы все описали. Похоже на поэтический портрет любимца семьи. Фотографии так точно показывают все достоинства выбранного сорта. Спасибо за «ПЕРСИК» в феврале.
Света, спасибо! Тут все сошлось: сорт любимый, конкурс, семена именно от СеДеК и фотографий много. Вот сейчас написать бы еще о перце и томате-черри, а снимков всего по два.
Рушана, уверена, что Ваши 2 снимка заменят галерею. Они с «душой».
Спасибо, Света! Уж буду писать все равно. Хочется же участвовать. Не зря меня муж журит, что я только цветы снимаю. Не только, но в основном. А надо все подряд, чтобы потом руками не всплескивать!
Рушана, спасибо за описание сорта! Помидоры мощные и выглядят аппетитно. Беру себе в заметки!
Спасибо, Дима! Мне приятен отзыв столь креативного семидачника!
Классные! Сажала Персик очень давно, уж и забыла чьей фирмы. В этом году планирую его опять посадить… +++
Спасибо, Зиночка, что заглянули и оценили!
Зиночка! Напишу Вам еще раз. Мои семена были от Аэлиты. Сейчас вижу у СеДеК, купила еще Сибирского Сада… Везде пишут, что плоды плоско-округлые, а мои-то круглые. Попробую одну штучку новую посадить, посмотрю…
У меня есть тоже от разных фирм и от Гусева. Но хочу посадить Ваши, раз они не болеют… Я сажала свои очень давно, уж и не помню нравились или нет…
Ой-ой, Зиночка, какую чушь я тут написала. Занималась своим фото томата Семь сорок в интернете, в итоге Персика спутала с Семь сорок. Персик от СеДеК, конечно же, а вот 7-40 есть у разных фирм и это разные томаты. Простите, пожалуйста, меня все, кого я с толку чуть не сбила!
Так заволновалась, что Зиночку с маленькой буквы написала…
А вот у меня есть Персик от 3 разных фирм… Только вот сделать анализ и посадить все не смогу…
В теплице красотища!
Спасибо, Света! А мне нравятся теплицы других семидачников! Эти обрезанные бутыли не украшают теплицу, да что же делать, коль у меня есть кладоспориоз, и я не могу поливать почву в теплице…
Сорт, похоже, урожайный. Спасибо за рассказ. А теплица — Класс!!!
Да, Оля, томат урожайный! И еще совсем неболючий!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: