Дачные поделки своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Думаю, каждый владелец дачного участка мечтает не только о богатых урожаях с его грядок. Как хочется, чтобы на даче было красиво и уютно, а еще, чтобы участок имел свое собственное «лицо», присущую исключительно ему «изюминку».

Самодельные кашпо для растений

Хорошо, когда бюджет на эту статью расходов достаточно велик, в нынешних садовых центрах можно найти все, что душе угодно и даже больше. А если нет? Тогда нужно засучить рукава и попробовать самому смастерить украшения для дачного участка. Что это может быть? Здесь было опубликовано уже столько идей, что трудность будет состоять лишь в одном — выбрать одну из десятков замечательных вариантов. Постараюсь и я внести свой скромный вклад в общее дело! Прогуливаясь недавно в парке, увидела новые элементы декора. Посмотрите, какие милые Куб и Кубышка) Кто-то подшутил и даже руки им соединил) Правда, растительность в них буйной не назовешь, но это, скорее всего, последствия пересадки. Вариант малобюджетный, а выглядит мило и задорно.

Кашпо в самодельной подставке-треноге

Или вот еще скромное решение по украшению газона — кашпо в самодельной подставке-треноге. Варианты мобильные, могут кочевать по участку в соответствии с вашим настроением) А вот вариант, который порадует детишек — целое семейство Божьих коровок поселилось на стволе дерева.

Божьи коровки на стволе дерева

Кстати, насекомые не прибиты, как я думала, гвоздями. Нет, они приклеены! Идей для украшения дачи много, а самое главное, что вы можете взять их за основу и создать что-то свое, особенное, уникальное и неповторимое!

Запись размещена в разделах: своими руками, , поделки,
7 комментариев 16 спасибо за запись 2 в избранном 74359 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
valeriya-plus-7 Восемья!=8"я" и еще 1 человек


Комментарии (7)
Мне букашки на дереве приглянулись ) Сразу начала прикидывать, как бы такое соорудить))) Пока на ум приходит вариант с раскрашенным пенопластом… Можно еще из гипса фигурки отлить, наверное… В общем, идея отменная, спасибо за подсказку!
А мне в голову приходит взять старый порванный детский мяч, разрезать на две половины, нафаршировать плотненько и раскрасить под жучков. А потом цеплять куда угодно. В общем, думать надо. Наверняка есть и другие варианты.
Марина, мне тоже они понравились, милая семейка) Они из папье-маше, я уже разведала)
Да? Я про папье-маше подумала, но решила, что это не вариант, так как под дождем раскиснет. Или просто клей брать такой, что не растворяется, а потом краской водостойкой покрывать? У меня последние опыты по изготовлению изделий из папье-маше были еще в школьные годы — могла что-то и забыть из технологии ))))
а мне то все понравилось… и поделки и травка и вообще прям приятно там погулять то наверное… у деревца с букашками я бы вообще посидела бы часок, помечтала. У нас то осень тоже теплая, легкая… но чтоб вот так все зелено было, увы нет
Спасибо за идеи, Света, люблю я всякие дачные «украшалочки».
Пожалуйста, Танюша! Кто же из нас не хочет украсить свой дом и двор? Вот только финансы)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: