Ежедневный лунный календарь будет выходить в новой форме

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Календарь отсчитывает последние деньки уходящего года, и мы невольно задумываемся о том, чего достигли, что могли бы сделать еще лучше, строим планы на будущее. Лунный календарь шагает в ногу со временем, поэтому решил немного изменить облик, чтобы вам было удобнее сверяться с его рекомендациями. Что это значит?

Ежедневный лунный календарь будет выходить в новой форме
Ежедневный лунный календарь будет выходить в новой форме

С января будущего года ежедневные выпуски в привычном виде выходить не будут, но это не значит, что отныне вы не сможете сверить с Луной планируемые садово-огородные работы. Все рекомендации останутся, но будут в доступной и более удобной компактной форме! Где их искать? В сводной таблице — лунном календаре на месяц. Хотите посмотреть перечень благоприятных и нежелательных видов работ, кликните по знаку зодиака нужного вам дня и автоматически попадете на страничку с рекомендациями. Точное время начала новолуния или полнолуния указано в графе «Фазы Луны», перейдя по ссылке, вы всегда сможете узнать, от каких видов работ в этот период стоит воздержаться. Ну и советами на текущий лунный день (графа «Лунный день») тоже не стоит пренебрегать: они помогут и здоровье сберечь, и новое дело в самый подходящий момент начать.

Ищите рекомендации по ссылкам
Конечно, мы с неохотой расстаемся с чем-то привычным, но таковы реалии нашей жизни — все течет, все изменяется. Надеюсь, вы скоро освоитесь и оцените практичность такой подачи материала.

Ну а если возникнут вопросы, — я здесь и всегда рада помочь и подсказать! За годы выхода ежедневного лунного календаря лучшие публикации были сгруппированы по видам садово-огородных работ. Подборки получились объемные: в них вошли не только статьи, но и ответы экспертов на вопросы, и дельные советы опытных дачников. То есть собрана ценнейшая информация по теме, которая пригодится не только новичкам, но и опытным огородникам! Поэтому не стесняйтесь спрашивать все, что неясно, что хотите уточнить или узнать, — вместе мы наверняка найдем ответ на любой вопрос!

До новых встреч в обновленном ежедневном Лунном календаре!

Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь, ,
35 комментариев 29 спасибо за запись 9 в избранном 5191 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
nadezhdatelnova Надежда Тельнова и еще 8 человек




Комментарии (35)
Света, с Наступающим))


Наталья, солнце мое, спасибо!!! И тебя поздравляю от души, — пусть в 2020 сбудутся самые сокровенные мечты, пусть все задуманное складывается легко, чудесно, сказочно удачно! Пусть настроение всегда буде солнечным, погода благоприятной, а урожаи — богатейшими!!!

с Наступившим, Света))


Ну, тебя уже можно поздравить и с наступившим!!! С Новым годом, Наташа, с новым счастьем! Пусть его будет много-о-о-о-о-о!!!
Света, думаю освоимся и новым видом календаря. И мне сейчас уже кажется, что это будет, на самом деле, удобнее))). Спасибо за труд по составлению ежедневного календаря, очень много информации брала, и нравилось, что ссылочки на нужные статьи всегда имелись!
С Новым годом, Света! Много много счастливых моментов, здоровья, благополучия, любви и творческих успехов!



Галя, освоитесь, вы девчата шустрые Ну и я всегда здесь! Буду рада, если вы и сто раз за день спросите о чем-либо! Спрашивайте, радуйте меня!!!
Светлана, спасибо за труд. Всегда пользуюсь Вашим календарём. С Новым годом!
Александра, я не прощаюсь!!! Очень надеюсь, что вы скоро привыкнете к новому календарю, но очень хочу подсказывать и помогать! У меня таблица самых полезных статей, вопросов и обсуждений по каждой теме, поэтому спрашивайте все, что хотите — посевы, посадки, вредители, болезни, почва, рассада — все!!! Ну и пообщаться с друзьями всегда приятно!

Спасибо за поздравление! И вам всего самого наилучшего! До встречи в 2020 году!!!
С Рождеством! Наконец снежок и в нашем крае! Надеемся, что в календаре будут отмечены особенности посадки на Кубани.
09.01.2020г.
09.01.2020г.
Светлана, спасибо за поздравление! И вам всего доброго — чтобы рассада удавалась, урожаи радовали, дождички вовремя перепадали В Лунном календаре на месяц даны общие рекомендации, но вы всегда можете спросить все, что вас интересует! Я буду рада ответить всем, ну а вами мы земляки, поэтому сроки посевов (да и любых других сельхозработ) у нас совпадают! Спрашивайте, не стесняйтесь, хоть трижды в день, только не здесь, а в Лунном календаре на месяц.
Извините, но мне не нравится новая форма. В старом на минуту зашла, открыла и мне все видно и понятно. В новом же мне нужно что-то дополнительно выбирать, искать и торчать у этого календаря. Расстроилась. Возможно отпишусь. Жаль.
Здравствуйте! Мне очень жаль, что вам не нравится новая форма. Может, пока не привыкли?
Новая форма лунного календаря, на мой взгляд, неудобная, скорее всего им пользоваться не буду.
Лидия, а что именно неудобно? Скажите! Мнение каждого читателя важно!
неудобно — точно! пользоваться не буду
Ну а что именно неудобно, скажите пожалуйста! Я понять хочу, почему народу не нравится! Всего-то и надо — перейти по ссылке определенного дня, и все.
Новая форма календаря для тех, кто долго сидит в интернете и чего-то ищет. А мы люди занятые и лишнего времени нет. Раньше открыл почту — там рекомендации на сегодня. Прочитал и пошел заниматься делами. А сейчас совсем неудобно
Спасибо, что ответили! Да, когда времени в обрез, каждая минута на счету. Но ведь, повторюсь, перейти по ссылке недолго, и минуты не займет! Может, просто не привыкли еще? Мне жаль терять своих читателей, я бы хотела, чтобы их было как можно больше!
Прежний ежедневный календарь был очень удобным; сразу фазы луны, что садить, как ухаживать и все в одном месте при одном клике в почте. Нам пенсионерам сложно ориентироваться в новом формате
Зоя, давайте я вам помогу освоиться! Это несложно, ну не труднее, чем написать комментарий, честное слово!
Светочка, милая с Наступившими всеми праздниками! Здоровья тебе моя дорогая девочка и всего самого доброго!
Или я чего-то не поняла, но совсем не вижу какого-либо неудобства в новой форме лунного календаря и весь месяц перед глазами, и каждый день в отдельности, практически по всем вопросам, интересным для дачника есть ссылки, не поняла в чём именно сложности и неудобства

А у нас во дворе так сани и не поехали, ни одной снежинки в январе 2020...
А у нас во дворе так сани и не поехали, ни одной снежинки в январе 2020...
София, спасибо за поздравления и добрые пожелания, они взаимны! У меня прямо камень с души упал — как хорошо, что тебе удобна новая форма! Мы долго думали над нею, специально сделали как можно проще, чтобы все рекомендации были компактны и под рукой. очень надеюсь, что и другие читатели привыкнут, а я готова каждому помочь освоиться с нововведениями!

Мы о снеге даже не мечтаем — на Крещение прорубь не делали, потому что льда нету… Пусть хоть февраль нас снежком порадует!
Да ЧО уж нам, вон на Урале крещенские купания были отменены.
А вот с календарем не понятно, что народу НЕ ПОНЯТНО Светочка, может подробно надо описать каждый шаг… взять один из дней и
София, так я предлагаю помочь — нет отклика( В основном сетуют на то, что теперь просмотр времени больше занимает…
Света, все предельно ясно, плюс ссылки на массу интересных статей! Спасибо!
Наташа, спасибо! Уверена, постепенно все оценят краткость рекомендаций и привыкнут к измененному виду.
Конечно, надо просто внимательно посмотреть — мне нравится! Всё просто и быстро, спасибо
Я так понимаю, сейчас на электронку календарь приходить не будет? ( впрочем, он уж с осени прошлого года не приходит ). т.е., сейчас, что бы что то узнать, надо зайти на сайт? раньше было удобно — открыл письмо, всё ясно и понятно. или можно на рассылку календаря опять подписаться?
Милада, ежедневного календаря уже не будет, останется в той форме, в которой он сейчас.
очень неудобно сделали, просто не хочется каждый раз на сайт заходить…
Очень хочу лунный календарь, как был раньше, на мою почту
Очень хочу лунный календарь, как раньше, на почту
Конечно, на почту!
Хотелось бы как раньше. Вы в принципе для кого работаете? Надо ведь как для читателей удобно и привычно.
Долго не было интернета, болела. Сейчас вышла на любимую страничку, а тут не понятно что! Всё жутко неудобно. Разочарована!!! Придется искать другие календари. Очень жаль!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: