Комментарии к записи (стр. 1)

Даже если бы все другие цветы вдруг исчезли, а остались лишь флоксы, и тогда наши цветники были бы украшены яркими красками с весны до поздней осени. Простой уход, хорошая зимостойкость, пышное цветение и чудесный аромат — флоксы хороши со всех...
Света, прочитала с удовольствием! Очень мне нравятся флоксы, всякие в саду растут)) Покоряют не только красотой, но и неприхотливостью. У меня кое-где они росли вообще без ухода! Пересаживала — остались в почве корешки — вот и выросли новые кустики. На бедной сухой почве, под березами. И цвели! Конечно, в ответ на заботу они и зацветут лучше, и выглядеть будут пышнее. Но в целом это очень нетребовательные растения, по-моему.
Спасибо, Марина! У меня один флокс все время сеется сам. Да, правда, что они теряют свои сортовые признаки. Изначально был ярко-розовый флокс, прям кислотный цвет, мне не нравился. А теперь стал гораздо бледнее и моему глазу приятнее).
А как прекрасно пахнут флоксы! Света, у тебя такой яркий цвет фуксия у флокс! У меня растут сиреневенько- розовые, не могу найти фото их одних без обрыватей- детей)
как то такие:


 
Вера, с детками фотки еще лучше, сразу два цветочка видишь)))
Светлана, посадила флоксы низкорослые семенами. Сидят третий год и не цветут, хотя сама зелень выглядит очень хорошо. В чем тут может быть дело?
Галина, насколько я знаю, флоксы могут не цвести, если им недостаточно света. А может какие-то проблемы в корневой системе? Тогда проще всего из этого куста начеренковать молодые побеги, укоренить их, и на следующий год увидите. Думаю, тогда ваши флоксы зацветут. Или вы уже решили вашу проблему, тогда напишите как.
Очень люблю флоксы. У меня такие, как на первом фото, и кусты точно растут чуть ли не сами, кроме полива, я их никогда и не удобряла ничем. Прям неудобно стало Краснею
спасибоКраснею
На каком расстоянии можно сажать флоксы разных окрасок (лососевый и голубой), чтобы не произошло переопыление? Спасибо.
Я сажала флоксы разных сортов рядом. Цветы на кустах не переопыляются, уже 4 года цветут, один розовый, другой малиновый, а третий сиреневый. А вот те растения, которые выросли из семян, все сиреневого цвета. Так что, если вам достаточно только цветов нынешних флоксов, то высаживайте, как вам нравится, а вот если, вы хотите разводить много флоксов семенами, то тогда сложнее.
Большое спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий