Хороша ежевика?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Это гостья с побережья Черного моря.

Ежевика дикорастущая

Когда я запланировала посадить у себя этот кустарник, пришлось определить, какой именно сорт мне нравится больше всего? У друзей и соседей росла ежевика разных сортов, перепробовала все, что только можно, в том числе и гибриды ежевики с малиной. Да, сортовые ягоды крупнее, чем у дикорастущей ежевики, и на вкус слаще. Но все-таки они не очень напоминают настоящую ежевику, которая растет на Кавказе.

Поэтому я, в очередной раз попав на побережье, выкопала небольшой отросток дикорастущей ежевики, благо, там ее непроходимые заросли! У меня в саду ежевика сразу почувствовала себя, как дома! Хорошо принялась, быстро пошла в рост и в этом году мы попробовали первые ягодки настоящей ежевики!

Садовая ежевика намного урожайнее, может быть, скоро и она появится в моем саду. Но от дикорастущей и тогда не откажусь ни за что, вкус и аромат ее ягод ни с чем не сравнить!

Запись размещена в разделах: ,
10 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 7742 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Ой, Света, я тоже обожаю ежевику — ням, ням. )
Сортовую или дикую? Для меня их вкус так же различается, как у садовой и лесной земляники)
Дикую  конечно )) Для меня их вкусы тоже различны — мягко говоря. )
Таня, в очередной раз убеждаюсь, ты — наш человек!)))
У нас в свое время появилась сортовая ежевика, благодаря, дедушке на рынке. А дикую обнаружили в углу забора только 2 года назад. Мне как то она не приглянулась, пока я в чай не кинула ягодки детенкой принесенные. Что удивительно дичку дети любят больше, хотя наверное, не удивительно. аромат и правда потрясающий!
ВОООТ! Уж детей не обманешь, они инстинктивно выбирают все самое лучшее, полезное и чистое!
И мне нравится дикая ежина! Только пока наберешь ее сам в кровь обдерешься об ее колючки.
А попробуй ее собирать не в одних шортах)))  Ведь ее вкус и польза того стоят!!!
Уже середина осени, и кусты ежевики начали жухнуть, хотя много ещё красных ягод. Но поспеть они уже не успеют. Я из ежевики на зиму варю варенье, Оно чуть терпкое, но очень вкусное и ароматное.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: