Стрижка для кохии

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как раньше могла не заметить эту композицию, не знаю, проходила мимо нее не один раз.

Загадочная фигура из стриженой кохии

А сегодня вдруг разглядела и поняла – кохия пострижена! Конечно, о красоте изображенной фигуры можно поспорить, но мне был важен сам факт – кохия отлично выглядит после стрижки. Это же замечательно! Я и понятия не имела, и в интернете как-то не попались ни картинки, ни тема о стрижке кохии. На мой взгляд, отличная идея, высадить изгородь из кохии, постричь ее на свой вкус, на следующее лето можно или фигуры поменять, или другой сорт кохии высадить, или вообще изгородь в другое место перенести! Обязательно найду у друзей или знакомых хоть один кустик кохии, постригу его (уже идея, как это сделать, есть!) и фото выложу!

Запись размещена в разделах: , , , живые изгороди,
10 комментариев 3 спасибо за запись 2 в избранном 39424 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
lisa0471 lisa0471 и еще 1 человек


Комментарии (10)
На диван похоже)) А что, кому что нравится))
Это же не эталон, а пример))) Из кохии можно выстричь все, что твоей душе угодно!
Добрый день
Понравилось название поста, как раз для меня тема — актуальна
Но прочитав пост, не нашла никакой информации 
А Вы бы могли все таки осветить тему стрижки для кохии: когда это лучше делать, каким способом,  любая ли кохия подходит для стрижки, можно ли одновременно пересаживать и в тот же год стричь? 
Заранее благодарна
Последний раз редактировалось 13 августа 2013, 18:38
Ой, сама такая же, думала, в комментариях кто-нибудь из практиков подскажет! Давайте знаете как сделаем? Я поищу информацию в интернете, и Вы поищите, потом обменяемся информацией тут! Естественно, мы будем смотреть разные источники и легче будет найти зерно истины)))
Добрый день, скажите пожалуйста, какую информацию Вы нашли? Мне интернет не выдает ничего конкретного.
А Вы все — таки садовод со стажем, тем более у Вас красавица кохия в стрижке, может поможете?
К моему большому сожалению, мои попытки вырастить и сформировать интересные фигуры из этого растения не увенчались успехом.
Юлия, это не моя кохия, к сожалению. Я увидела ее на улице в моей станице и сфотографировала. До этого я ничего о стрижке кохии не знала и не пробовала ни разу(. Подождите еще денек-другой, разузнаю все и обязательно Вам расскажу!!!
И у меня что-то не очень из нее получалось.
А Вы пробовали сами стричь кохию? Полагаю, фото неудачных попыток нет? Да то и неважно! В любом случае, за смелость и желание достичь результата достойны уважения)))
Я думаю участники сайта молча меня поблагодарят за отсутствие фото неудачи с кохией. «Плохое блюдо на праздничный стол на ставят» — закон любой хозяйки.
Ддействительно стоит разок посадить и больше голова не болит сама семена накидает… теперь раздаю всем желающим.  Как-то подумала а почему бы не попробовать ее постричь… понравилось… стригу теперь каждый год… сначала попробовала сделать живую изгородь… неплохо получилось, а теперь стараюсь шарики сделать… когда получается когда нет, но все равно украшает участок, а осенью цветник меняет свой окрас

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: