Летний ливень

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
То пусто, то густо! Так говорят в народе, и я в очередной раз убедилась, что это правда. Просили-просили мы дождя, которого не было больше 3 недель, — выпросили!

Будлея в воде

Когда на горизонте появились первые тучки, я даже не обратила на них внимания, по интернету уже раз 5 обещали проливные дожди, а их не было. Верите, муж уже и машину на мойку перестал гонять, говорит, верная примета – как только вручную ее вымою, на следующий день обязательно дождь пойдет! Бесполезно, несколько раз проверили. Зато деньги на мойке сэкономили))) На прошлые выходные обещали дождь – мы специально поехали на море, думаем, собрались большой компанией, точно дождь испортит пикник. Ничего подобного, весь день на небе не было ни облачка! Зато в понедельник мы дождика дождались, да еще какого! Грозы не было, ветра тоже, ливень хлынул, как будто кто кран открыл. По навесу грохотал так, что приходилось кричать друг другу, чтобы услышать. Я скорее ринулась за ведрами – собрать дождевую воду для комнатных цветов. Могла бы не спешить, не переставая, дождь лил еще 2 часа! Свет сразу отключили (уж не знаю, зачем это делают, ни ветра, ни молнии не было!?), из-за плотных темных туч стало темно, как ночью, хотя было 4 часа дня. Кстати, последующие 3 дня стали для меня настоящим испытанием – свет отключали на 2,4,8 часов в любое время дня и ночи. Двор нашей городской квартиры затопило, вода сошла только через сутки.

Глубина 10-20 см)))

Но нет худа без добра! Пишу этот пост в 2часа ночи, уже суббота, а мы всю неделю огород не поливали, потому что не нужно!!!

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 3878 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Да уж, вот это ливень! Нас тоже частые ливни с грозами донимают, правда такого, чтобы затапливало еще не было. Что-то погода, в последнее время, капризничает (
Таня, меня больше, чем ливень, огорчило последующее отключение электроэнергии((( А погода, ну что тут поделаешь, мы можем только ворчать и приспосабливаться к ее капризам)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: