Новогодний мастер-класс: серебристая елочка из картона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Немного устав от снежинок (особенно для декора окна), решила отдохнуть на елочках) Тем более что вариантов поделок в замыслах много. А если их исчерпаю, знаю, где искать вдохновение – в подборках идей или в конкурсе новогодних мастер-классов.

Елочка из картона

Сегодня расскажу и покажу, как сделать елочку из картона.

Что понадобится для работы:
  • упаковочный картон (я взяла часть коробки от телевизора);
  • клей ПВА;
  • простые белые салфетки;
  • ножницы с острыми кончиками или канцелярский нож;
  • акриловая краска;
  • емкость для поделки;
  • кусочек проволоки и круглогубцы;
  • несколько маленьких елочных шаров.
 
Отрезаем подходящий по размеру кусок картона и рисуем новогоднее дерево. Хотите – авторский вариант, если нет вдохновения – поищите в интернете. Я на своем попыталась изобразить подобие морозных узоров. Будь моя поделка из обычного картона, уж я бы постаралась сделать их ажурными. Но раньше мне приходилось работать с подобным материалом, поэтому знаю, что вырезать из него не очень легко и приятно. Поэтому ограничилась довольно крупными узорами.

Я изобразила крупные узоры

Вырезать старайтесь аккуратно, чтобы не согнуть картон в процессе работы. Пробуйте разными инструментами: неудобно ножницами – возьмите канцелярский нож или наоборот. Когда-то я даже нож-пилку с острым узким кончиком пускала в дело)

Когда вырезание завершено, можно вздохнуть свободно – самый трудный этап работ позади) Приступаем к оклеиванию. Процедура, конечно, занимает много времени, но если этого не сделать, поделка будет выглядеть неаккуратно.

Картонную основу нужно оклеить салфетками

Даем клею полностью высохнуть. Красим серебристой (или любого другого цвета) акриловой краской. Половина поделки готова.

Теперь подготовим емкость, в которую ее поставим. Небольшой цветочный горшок оборачиваем яркой бумагой (или тканью), насыпаем что-нибудь тяжелое (я использовала обычную гальку).

Готовим емкость для елочки

Устанавливаем нашу елочку, вешаем игрушки и закрываем камешки серебряной гирляндой. Да, чуть не забыла: маленькие крючки для подвешивания игрушек делаем из проволоки. Нарезаем ее на равные кусочки, изгибаем (тонкую – руками, потолще – круглогубцами).

Делаем крючки из проволоки

Получилось красивое и оригинальное новогоднее украшение)

Я свою елочку изначально планировала поставить рядом с пуансеттией, поэтому выбрала для нее декор красного цвета. А если перенесу на окошко с темно-синими шторами – просто заменю игрушки и обертку на горшочке (на синие, серебристые, голубые), она и там будет к месту)

Запись размещена в разделах: новый год, , , своими руками, , , , ,
5 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 4356 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Светлана, стильная елочка получилась, мне очень нравится, на моих открытках мило смотрелась бы
Катя, спасибо) А на каких открытках, я не нашла мастер-класс( Очень хочется взглянуть!
Светлана, так я м-к еще не выложила, сегодня у меня только одна открытка готова, а хочу хотя бы 3-4 сделать, времени катастрофически не хватает, но я сделаю, скоро выложу все
Катя, а уже весь сайт вдоль и поперек обыскала))) Со временем — да, есть нехватка) И чем ближе Новый год, тем острее это чувствуется))) Буду ждать МК, очень интересно глянуть) Удачи в творчестве и свободного времени!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: