Комментарии к записи (стр. 2)

Samdolis в личный журнал
Друзья, семена церциса наконец-то созрели и готовы проследовать к новым местам проживания. Знаю, многие из вас давно ждали этого известия, поэтому искренне рада сообщить, что сезон отправки открыт! Чтобы несколько упорядочить процесс отслеживания...
Добрый день, Светлана! Очень хочу в поселении Волгоградской области посадить такую аллею. Буду очень благодарна, если поможете) 403260, Волгоградская область, Алексеевский район, станица Усть-Бузулукская, пер. Чапаева, д. 9. Зарубина Н. В.
Наталья, здравствуйте!
Очень хочу, чтобы в поселении выросла аллея церцисов! Семена вышлю с радостью!
Светлана, вчера получила заветный конвертик!!! Будем выращивать)). Процессом обещаю делиться! Спасибо огромное Вам!!!
Наталья, очень рада, что и Вы уже практически с деревьями церциса! Удачи, пусть растут и скорее зацветают)))
Светлана, здравствуйте! И мне, пожалуйста, отправьте семена)) Понимаю, что для Карелии, наверное, это слишком рискованный опыт, ну а вдруг приживется?
Марина, здравствуйте! Чем рискованнее опыт — тем радостнее его успех!))) Обязательно вышлю! Чуть не написала «сегодня», а потом опомнилась — адрес-то я еще не уточнила)))
Уважаемые любители церциса, сообщение для всех! Семена отправляю не заказным письмом (как было запланировано), а простым. На почте сказали (взвесив пару писем), чтобы я не загружала оператора ненужной работой — такие легкие письма дойдут и простыми. Я спорить не стала, посчитав, что так еще лучше — и мне отправить, и вам получить проще. Но все-таки волнуюсь — дойдут ли? Поэтому еще раз прошу — пишите сюда все, кто получил, буду отмечать выполненные заявки в сводном списке. Если кто не получит — буду дублировать заказным, невзирая на протесты загруженного работой оператора)
Здравствуйте, Светлана! Семена до меня ещё не дошли. Для предметного выяснения на почте, мне нужно знать примерную дату отправления. Если Вас не затруднит, отпишите, когда письмо было отправлено. Спасибо!
Пока мы все в счастливом ожидании))), хочу спросить, что с ними сделать после получения? У нас уже -5С ночью и днем около ноля. Присыпать землей в саду? Или хранить до весны дома?
Ирина, я бы посеяла сразу) У меня всходили посеянные с осени (мне кажется, где-то в этот период дети их и сеяли)))
Отлично! Первые посадки нового сезона)))
Светочка! Спасибо огромное! Сегодня получила письмо с семенами! Оставила три семечка на весну, остальные завтра посажу на улице.
Ирина, пожалуйста!!! Очень рада, что семена уже добрались до нового дома))) Теперь бы еще все до единого взошли — вообще замечательно будет!
Доброго дня, Светлана! Очень нравится этот кустарник! буду признательна, если Вы пришлёте семена!
Здравствуйте! Обязательно пришлю, уже написала Вам в личные сообщения.
Добрый день, Светлана! Очень хотелось бы попробовать вырастить это чудо у себя. Надеюсь и буду очень признательна, если Вы пришлете семена!
Здравствуйте! Обязательно вышлю, уже написала Вам в личные сообщения. Оставьте там почтовый адрес, и я сразу же отправлю письмо с семенами)
Скажите пож-та, а как пристроиться к очереди? Хочется приобрести семечко церциса, хотя бы одно!
может вырастет на севере Подмосковья?
Очереди нет, успеваю разослать всем))) Написала в личные сообщения, оставляйте адрес и ждите письмо с семенами)))
Во время цветения выглядит просто потрясающе!!! Его еще называют Иудиным деревом. Однажды, будучи весной в Мисхоре Н. Заболоцкий написал такие строки:
Когда, страдая от простуды,
Ай-Петри высится в снегу,
Кривое деревце Иуды
Цветет на южном берегу…
Речь идет именно о церцисе. Светлана, а как долго от семян до цветения?
Марина, спасибо за поэтическую минутку) Церцис, растущий у меня был посажен саженцем, зацвел на четвертый год. Думаю, и от семян где-то так же, может, на год позже.
Здравствуйте, Светлана! Пришлите, пожалуйста, и мне, если ещё не опоздал!
Виктор, здравствуйте! Нет, не опоздали, даже собранных еще много осталось, а уж на деревьях в парке и сквере — всю страну семенами церциса осчастливить можно) Вышлю обязательно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий