Комментарии к записи (стр. 3)

Samdolis в личный журнал
Каждый, кто хотя бы единожды увидел цветущий церцис, не забудет это великолепное зрелище!  В нашей станице они высажены вдоль центральной улицы в количестве штук 15 и весной становятся весьма эффектным украшением для нее. И у меня в саду...
Здравствуйте, Светлана! Встаю в очередь за семенами. Предлагаю обмен семенами: в октябре у меня созреют шишечки магнолии звездчатой.
Людмила.
А кому ещё и на что можно с Вами поменяться?
Теперь только осенью, при условии, что летняя погода позволит созреть семенам. Могут созреть орехи — грецкий (в октябре 2016 у меня на даче в Подмосковье вызрели полностью), маньчжурский и черный (вызревали раньше всегда), ещё могут созреть семена магнолии звездчатой, магонии падуболистной. Что можете предложить Вы?
Очень понравилась статья.
Уважаемые садоводы! Все, кто хотел получить семена церциса — оставляем заявки вот здесь:
Семена церциса созрели!
Кто уже оставил — повторно не надо, это пишу для тех, кто мог не увидеть пост о созревших семенах или за делами-заботами забыл о своей мечте)))
Спасибо за интересную статью! А когда сеять семяшки — весной или под зиму?
Пожалуйста! Очень приятно получать такие отзывы от читателей)
Мы сеяли под зиму, взошли отлично!
Здравствуйте, Светлана! Очаровали вы меня церцисом! Можно встать к Вам в очередь за семенами? Буду очень благодарна!!!
Здравствуйте! Милости просим))) Написала в ЛС)
Здравcтвуйте, Светлана! Спасибо большое за очень интересную статью о церцисе! Хотелось бы стать обладателем такого чудесного дерева на своем участке, поэтому, если можно, хочу попросить выслать и мне семена церциса. Живу в Самарской области, но думаю, расти он здесь должен, поукрываю первые 2 года.
Живу в Воронеже. Церцис европейский у нас обмерзает, а вот ц.канадский уже много лет растет, цветет и дает самосев)))




ОТЛИЧНО! Значит и в Липецке станет благополучно расти!
Здравствуйте, Светлана. Получила долгожданные семена церциса! Большое спасибо!
Пожалуйста! Пусть растут и поскорее зацветают!)
Светлана, большое спасибо за семена! Вчера пришло письмо. Думаю, что за месяц путешествия стратификацию они прошли. Будем экспериментировать. Должна же и у нас в Шебекино появиться такая красота!
Пожалуйста))) Пусть растут и цветут на радость Вам и всему Шебекино!
Отличная статья :-) В который раз уже убеждаюсь, что ЛИЧНЫЙ опыт практически всегда идет в разрез с официальными теориями и версиями, которые обычно озвучивают на «старых и опытных» сайтах :-).

С церцисом я пока не знаком. У знакомой растет дома куст и она предлагает мне его подарить. Выкапывай, говори, и забирай себе. Но пока она все это рассказывала, я успел семян собрать — благо на дереве их после перезимовки висит очень много :-)

Буду сажать и смотреть чего выйдет интересного — мама моя сакуру все хочет, а я как церцис увидел, то и подумал «на кой ей та сакура, когда есть такая красота?». Тем более, что на дворе апрель, а куст уже цветками усеян! Красотище
Спасибо на добром слове) Кстати, мое доверие «старым и опытным сайтам» потерпело сокрушительный удар как раз после поисков информации о церцисе) Иван, и правильно сделали, что решили выращивать церцис, а не сакуру: на мой взгляд, он гораздо быстрее растет — скорее можно будет любоваться цветением. А оно и вправду — красотищное!!! Мой сейчас уже вот какой вырос)
Церцис
Церцис
Красота!
А какой он после цветения? симпатичный? и как долго по времени цветет?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий