Комментарии к записи (стр. 1)

Мало приятного, когда ломается стиральная машина. Тут перед вами встает простой выбор — либо чинить старую машинку, либо купить новую и выбросить старую. Когда денег достаточно, не думая выкидываем старую машину и заказываем новую....
У меня была похожая ситуация. Тоже заплатили за ремонт стиральной машины (не сливала воду, хотя фильтр был чистый), а через 2 месяца у нее полетела электрика. Если бы не вкладывались в ремонт, то можно было бы новую получше купить. А так пришлось еще и за вывоз старой заплатить.
Старую машинку можно продать, в Москве есть реальный рынок вторичной техники
А совсем убитую, многократно ремонтированную (которую себе дороже ремонтировать) можно сдать, если не ошибаюсь рублей 500 дадут как минимум. Хотя по мне так в древней стиралке столько всякой всячины внутри интересной (в хозяйстве пригодной), даже здесь на форуме видел кто-то делал из старого барабана не то забавный мангал, не то барбекю.
А! О! Я забыл, еще некоторые люди делают из барабанов стиральных машин — перощипальные машины, вставляют туда резиновые «пальцы», присобачивают мотор и это дело вращается а куры (тушки) ощипываются. Хотя вот насчет мотора не уверен, они спорят что от стиралки годится, а я вот в это не верю, мне кажется стиральный мотор слабоват, у заводской машины (перощипальной) двигатель минимум киловатта полтора, а у стиралки — ну ватт триста-четыреста, ну куда, не провернёт нормально.
С залежами насмешили, а так респект.
Неплохо всё показано!!! Спасибо. Но вот если электроника навернётся, то тут уже ой....
Теоретически можно попробовать разобраться и купить контроллер б/у, он значительно дешевле нового
После замены ТЭНа не спешите закрывать заднюю крышку. Залейте в машину воду и проверьте бак на герметичность, возможно придется подтягивать гайку крепления ТЭНа.
NikolayChernenko. Я бы еще добавил, что не греется вода, еще не факт неисправности именно тэна.
ТЭН не сложно заменить и стоит он не дорого
А вот если управляющая плата накрылась это оч пдохо — это самая дорогая деталь. Плата может стоить и 5 и 7000 руб, хотя в пол цены можно взять рабочую Б/У
При наличии некоторых навыков, можно что то и самому сделать. Два раза чинил свою старую машинку. Первый раз восстановил место подключения силового кабеля к плате. Второй раз внимательно осмотрев плату управления, нашел распаявшийся вывод реле. Зачистил, облудил и пропаял. Всё заработало. А на новой, воспользовался подобными советами из сети, сбросил ситуацию, когда дверца по окончании программы не открывалась. Но если не знаешь, кто в розетке кусается, лучше конечно не лезть.
Машинка «АRDO»
Совет почистить бак при замене нагревателя насмешил, серьезно насмешил! Особенно в индезитах с их клееными баками. Разве что через отверстие от нагревателя, что достанем…
Еще в машинках часто летят подшипники, вот только вчера закончили менять в индезите, стоят подшипники 6204 и 6205, сальник 30х52х10 и имеется клееный бак. Вдвоем с сыном распилили ножовкой по металлу бак по линии склейки, после замены подшипников склеили его на казанский герметик-прокладку. Гембеля конечно много, но альтернатива покупке новой машинки (200$) или ремонт в сервисе (100$) — у нас на герметик, подшипники с сальником и шурупы, которыми скрутили половинки бака, ушло около 10 баксов…
Сосед собрался выбрасывать Индезит — большую дуру с бетонными грузами-стабилизаторами. Мне, старому дедушке), который в 60 лет стал автослесарем, всю жизнь имел приработок электриком, стало жалко машинку. Мне она и нафиг не нужна, у меня чудесная российская машинка «Фея» двухбарабанная, стирает лучше итальянца, а из сушильного барабана выходит практически обезвоженное бельё. Всю жизнь (историк, музейщик, 16 рабочих профессий), жалел и восстанавливал к жизни заболевшую ретро- и просто технику. Спасибо автору за замечательную публикацию — руководство к действию. Меня потряс хитровы… нный производитель, сделавший пластиковый неразборный, Карл!, бак этого чудовища — по современной схеме: попользовался хорошей машинкой лет 5 — выбрасывай, и покупай новую: неремонтопригодна… (уф, еле выговорил ). Идиотизм ХХI века эпохи умирающего капитализма, мать его!
Не торопясь, с приглядкой, познакомился с машинкой: отличный динозавр, умная, но неэкономичная модель, есть прекрасные технико-эргономические решения, в общем восторг пополам со слезами. Распилил бак, сначала лобзиком, бошевской мелкой пилкой по металлу, а когда попались хитрые загогулины — взял обычную ножовку мелкозубую и легко располовинил бак, заменил подшипники и сальник… (страшно было на них даже просто смотреть( ) и… Будет мой Индезит, продукт труда итальянских мастеровых, тихо мурлыкать и работать на нищую Россию-матушку! В лице той семьи, которой я отдам эту умную машинку. К умельцам: ребята, глаза боятся, а руки — делают Удачи, тепения и успехов вам!
У меня у wf 1200 накрылся программатор, с 1994 года ни разу не ломался! Новый программотор, узнал, стоит 30 тыс, постолько такие машины не выпускаются, выбрасывать было жалко, снял программатор, почистил контакты, восстановил изношенные зубья на шестеренке, собрал, вот уже год нормально работает!
У меня брат собрался как-то выкинуть, мол что-то не так пошло с его хотпоинтом. Я полчаса где-то этой машинке уделил, что-то почистил, что-то подкрутил, что-то смазал — заработала, как ни в чем не бывало. Так что думайте, перед тем как выкидывать) Лучше уж отдать умелым людям

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий