Комментарии к записи (стр. 2)

В последнее время в моду вошли необычные ягоды годжи. Кто-то говорит, что это 100% средство для похудения. Другие считают, что эти чудодейственные ягоды — кладезь полезных и жизненно важных микроэлементов. В этой статье мы узнаем не только о том,...
давно гонялась за этой ягодой… И вот этой весной, случайно, увидела в магазине «семена» горшочки с веточками годжи за 160 рублей… Обрадовалась купила себе и подруге. Дома пересадила в большой горшок, а когда стало совсем тепло, уже подросший и пушистый росточек, высадила на даче на месте, где когда то сгорел сарай.Поливала от души.За лето веточка выросла в большой густой куст. А в августе куст зацвел.Цвел и весь сентябрь.Я ждала когда же будут ягоды! Цветочки раскрывались цвели и опадали. И вот на днях только увидела 4 ягодки. Сорвала, лежат сохнут на окне. Ваша статья попалась как раз кстати. Большое спасибо.Теперь думаю как же такой большой куст укрыть. Живу в самарской обл. Всем удачи!
Взяла семена из сухих ягод, посеяла поверхностно на влажную землю в ящике накрыла стеклом .Взошли дружно.
Вот заметьте! Что ни полезное, для похудения, для потенции, для очистки мозгов — ну все идет из Китая! Не ведитесь на этот развод, граждане! Хитрые китайцы не хотят работать и продают нам дуракам все что угодно, от книжек по фэн шую до зеленого кофе и ягод сорняка Годжи за бешеные деньги! Вранье это все! Не верьте!
хитрые китайцы сохранили свою культуру и медицыну а русские украинцы и белорусы выкинули на свалку
у меня уже растут дома )
Спасибо, очень познавательно.
Купил пакетик сушеных ягод годжи. Из ягод получил семена и посеял их. Семена проклюнулись. Буду выращивать, но неизвестно — это гибрид или сорт.
Последний раз редактировалось
купила ягоды годжи, честно сказать не для похудения, просто по здоровью. Чуток сыпала в чашку заливала кипятком, пакетик заварки, сахар пила как чай. Обратила внимание что в чашке остаются семена, ну просто ради смеха выплеснула в горшок цветочный. Через несколько дней поливая цветок обнаружила штук 10 проростков и уже два листика развернули. Растения тонюсенькие, я их  отдельно отсадила. Теперь наблюдаю что будет дальше. Ну как то невероятно, целый стояли ягоды в чашке с чаем да кипятком и сахаром залитые и проросли. Смеемся и думаем может еще какие семена чайком напоить и посадить.
Купила в садовом центре под Москвой два кустика дерезы NEW BIG за какие-то копейки. Посадила в июне 2014, они зачахли, но я их оставила и обрезала до 15 см в высоту. В результате оба кустика заколосились, кусты редкие, но высотой 150-160 см, и что удивительно, в  августе-сентябре появились ягоды. Собрала всего горсть, но в первый же год!  На зиму не укрывала следуя описанию агротехники при покупке.
В феврале 2015 г. в Болгарии купила в магазине сушенные ягоды в пакете 150 гр за 2,5 лева (90 руб)!!!   У нас все-таки бизнес какой-то ненормальный! Из спортивного  интереса  сегодня же попробую семена посадить из купленных ягод, как в предыдущем отзыве!
ГЯ выращиваю годжи три года купила растение в Москве на ВДНХ сажают из семян и черенками зимуют укрывалась агрилом и данником в этом году на продажу триста растений вырастить очень трудно хотя всхожесть хорошая поэтому продаю дорого г Уфа гузель 89174486528 в

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий