Как лучше всего оформить эту территорию цветами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
клумба
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , цветы
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2811 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Сильва, клумба у вас уже есть, вокруг неё оформите газон. А какие цветы высаживать на клумбе, прочитайте вот эти статьи, в них хорошо описывается, какие цветы, где и как будут хорошо расти и смотреться. /Alensel/cvety-dlya-klumby-2866.html /MarinaGerasimenko/cvetniki-na-dache-kakoy-vybrat-1709.html
Уважаемая Сильва! На Ваш вопрос я решил ответить схематическими рисунком.
К сожалению нет никакой информации относительно размеров этого участка.  Поэтому прошу не судить строго о масштабе предлагаемых малых архитектурных форм: навесов от солнца, дорожек, скамеек и т.д.
клумба-площадка
В моем представлении предложенная удобная (уютная) территория у забора, может быть оформлена (благоустроена) не только горизонтальными газонами и круглыми клумбами цветов и растений, но и можно посоветовать развить зеленые насаждения по вертикали, превратив этот кусочек земли в зеленую зону отдыха, разместив красивые кашпо на заборе и на этажерке перед небольшим декоративным фонтаном. 
Центром всей композиции предлагаю сделать круглую площадку, окруженную легкими навесами, выполненными, допустим, из тентовой ткани и скамейками, где можно отдохнуть от шума и суеты .
Можно  вечером подсветить этот уголок, например, струи фонтанчика, акцентировать радиусные элементы дорожек. Впрочем…я предлагаю, а Вы решайте и выбирайте для себя, что-то, может, возьмете на заметку, в копилку идей. Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: