Как соединить крышу пристройки с домом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaSanna MarinaSanna
Добрый день. В поисках ответов на мои вопросы набрела на этот замечательный журнал. Увидела обсуждения по похожим вопросам. Хочу также попросить помощи у экспертов. Мечтаю о веранде с панорамными окнами. Длина веранды на длину дома. Конечно же, понимаю главную проблему — газовая труба вокруг дома на уровне высоты цоколя. Сейчас прошу совета о соединении крыши пристройки и дома. В месте проектируемого окончания веранды сход снега с крыши. Пока не знаю, где будет вход на веранду: с торца пристройки или в середине длинной стороны сразу в сад. На углу все равно будет всегда зимой сугроб, если ничего не придумать. Думала о навесе (возможно оргстекло) в продолжение веранды до окончания дома + веранды сбоку, но не уверена. Прошу подсказать варианты или решение проблемы со сходом снега. Заранее благодарю!

планируемая пристройка
Планируемая пристройка
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 871 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Марина, было бы неплохо, если бы вы указали регион проживания, дабы понимать количество снега, которое может лечь на вашу крышу.
Например, если бы мы были с вами соседями, то снега на вашей, столь пологой крыше, было бы столько, что хватило в аккурат закрыть окошки на втором этаже до самого верха🙂
Доброе утро. Юлия, да, забыла указать, что это Московская область, юго-запад, 30 км от МКАД.
Добрый день Марина! Приветствую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». Уверен, что тут все ваши проблемы будут решены. Виктор Григорьевич Страшнов — опытнейший специалист своего дела. Наверное уже более сотни дачников благодарны ему за ценные советы и готовые пространственно-планировочные решения их загородных оазисов.
У меня к вам есть вопрос — вы готовы, что в той комнате, чье окно смотрит во двор, будет всегда сумеречно?
Сооружая такую пристройку вы «обрекаете» эту комнату на всепогодную затемненность.
Еще один комментарий-предостережение. Оно касается вашей фразы "… Мечтаю о веранде с панорамными окнами....". Тут надо смотреть правде в глаза. Реально панорамные окна — весьма дорогая «игрушка». Я имею ввиду не саму цену оконной конструкции, а стоимость ее эксплуатации. Есть такое понятие в строительной физике — «съем тепла». Так вот, зимой надо будет " бороться" с холодом в ней, а летом — с перегревом. Куда деваться от июльского беспощадного солнца в 30 км от МКАДа? То есть — климат в этом стеклянном аквариуме — отдельная песня, которую надо заранее изучить и предусмотреть инженерные решения для компенсации проблем, организованными своими же руками.
Добрый вечер Марина! Я совсем не собирался продолжать дискуссию по вашему вопросу, однако судьба повернулась неожиданной стороной. На выходных выезжал загород, 17 км от МКАД на юго-восток и увидел добротный пример вашего случая ПАНОРАМНОГО остекления. Это здание местной общественной бани, ему несколько десятков лет. Оно выполнено из красного обожжённого кирпича.
Однако достаточно недавно было выполнено террасное остекление. То есть выполнена пристройка с высокой степенью остекления. Цель сооружения для меня не ясна — эта территория совершенно не используется посетителями. Заметьте, как и в вашем случае — полностью пристройку закрывает фасадную «длину».
Представьте себе, как обогреть это остекленное пространство зимой и как охладить летом.
Имеет смысл обдумать эти климатические проблемы задолго до начала проектирования «коробки».
Общественные бани в Подмосковье
Общественные бани в Подмосковье
Олег, добрый день. Огромное спасибо за проявленную заботу насчет панорамных окон. Дело в том, что сторона дома, где мне бы хотелось пристроить веранду практически теневая. Солнце в летний день там самое большое до 11 часов. И в жару мы как раз спасаемся в том месте, пока у нас не выросли крупные деревья для создания тени на участке. В остальное теплое время года это как раз, я надеюсь, будет самым светлым и комфортным местом отдыха. Что касается окна в комнате, то внутри дома тоже задумана перепланировка и это в будущем помещение лестничного холла, так что я старалась всё предусмотреть. А в холодное время года это будет просто прохладная отапливаемая веранда, но не жилое помещение (пользоваться будем другим выходом). Всё таки не теряю надежду исполнить свою мечту!
ОК, Марина, держите читателей сайта в курсе дел. Было бы супер классно, если будете фотографировать этапы сооружения пристройки и выкладывать вот на этом посте. Многим дачникам поможете тем, перед кем будет стоять та же задача.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: