Комментарии к записи (стр. 2)

Slavna на конкурс «Конкурс "День на даче"»
Летом мы часто ездим на дачу. Но этот день должен был стать для нас особенным. Но пока мы об этом не догадывались :)) Начиналось все как всегда. Наш пес имеет музыкальный слух, и когда хозяева еще далеко она способна узнать нашу машину по...
Красивые фото
цветы жизни это прекрасно
Интересный рассказ.
Но многие, возможно, даже и не подозревают, что все совята покидают гнезда в том возрасте, когда ещё они не умеют летать. Они бегают по земле, лазают по деревьям, учатся перепархивать с ветки на ветку. Если вы обнаружили пушистого совёнка, знайте, что его родители где-то поблизости. Они прячутся от вас, но они заботятся о своём малыше, потому что совята сами не способны добыть себе еду. Родители их кормят и будут кормить ещё довольно долгое время, и они вовсе не хотят, чтобы их ребёнка унесли.
Ни в коем случае не забирайте совёнка, если он здоров и невредим. Пощадите его. Дайте ему шанс прожить долгую и счастливую жизнь в своём родном мире. В случае если совёнок болен или ранен, только тогда его необходимо забрать!

Если к вам всё-таки попал, как вам показалось потерявшийся совёнок, постарайтесь как можно быстрее вернуть его на то же самое место, где он был найден. Сделайте это в течение суток, максимум двух, позже возвращать уже не имеет смысла — родители с остальными совятами за это время могут переместиться на довольно большое расстояние.
Поэтому, если вы встретили в лесу здорового и невредимого совенка не забирайте его с собой!
Лучшее, что вы можете для него сделать — оставить в покое или отнести чуть в сторону и посадить на ветку, чтобы его не забрали другие люди и не достали собаки.
P.S. Если совёнка выкармливают дома, в природе выжить он уже не сможет и выпускать его нельзя.
Замечательная история, удачи на конкурсе.
Чудная история!
мой голос от души, история супер!!!
просто и чудесно
Красиві фото))
Интересная история.
Очень красочные фото и интересный рассказ

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий