Огурец "Кураж" завоевал место на моей грядке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огурец «Кураж» я стала выращивать в 2018 году, попав в группу тестирования семян овощей от компании «Гавриш», на выбор было предоставлено несколько сортов огурцов на тест. Выбор пал на огурец «Кураж», можно прочитать отчеты о выращивании огурца в прошлом году.

В 2019 году огурец «Кураж» был посажен на рассаду в конце апреля, в мае высажен в теплицу. А шестого июня был сорван первый огурец, далее — 11 июня уже восемь штук можно сорвать на салат.

Преимущество данного сорта:
Первое -  это завязываемость сразу несколько штук одновременно.
Второе — это вкус, нежная кожица, ароматный огуречный вкус. 

Огурец "Кураж"на 11.06.19г
Огурец «Кураж»на 11.06.2019 года

Предназначение огурца «Кураж» универсальное, идет за салаты, заготовки и употребление в свежем виде. Лично мне он больше понравился в свежем виде.

Пробуйте выращивать и однозначно этот огурчик не останется без внимания!

Запись размещена в разделах: , , выращивание,
14 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 1840 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
Светик, какие славные огурчики! И это в начале июня! А у меня пока только начинают цвести! Молодец!
Света, Вы кудесница, куст весь в огурчиках! Что ж они у меня не хотят расти? Может, они только в теплице себя так раскрывают во всей красе? А Вы их подкармливаете, и если да то как часто и чем? Начало очень хорошее!
В теплице лучше себя показали это был эксперемент прошлого года, в этом году, только в теплице посадила.Все я думаю зависит от тепла.Я поливаю,2 раза настоем травы поливала, химией не пользуюсь, что-то не хочу.Сколько вырастут столько и будет, может если «кормить»удобрениями возможно и урожая будет больше, но я против «химии»
Золы бы еще где-нибудь найти и подсыпать было бы получше, но увы золы городским жителям очень трудно найти(
Да ладно, Света, а разве на даче Вы не жарите шашлыки и прочие вкусняшки? Сколько там надо на подкормку огурчиков, можно на даче в мангале или ведре веток нажечь.
Счастличкики! А у нас что-то не задалось в этом году с огурцами. И кабачки только второй лист выпускают. Надеюсь ситуация выпрямится. А вам, Светлана, удвчи в конкурсе и хоршего урожая!
Что-то ничего не жарим, бегаем только вечерами поливать и все.
Света, а у нас в магазинах семян продают " табазол", отличное удобрение.
Таня, спасибо, я правильно поняла, что там табачно-зольная смесь?
Да, Света, там смесь табака и золы
Света, а мне интересно, на фото огурец растёт крючком, это же не сортовая особенность, на картинке они все ровненькие. А отчего огурцы «крючатся»? Боковые побеги оставляете, или это листья создают впечатление густого куста?
Пасынки какие-то срезаю, какие-то нет, как получится. Один огурец получился крючком, может, что-то не хватает, а может просто захотел так вырасти) Посмотрим какие будут в дальнейшем.
Света, а у меня в теплице длинноплодные почему-то «закрючиваются», хотя свисают свободно, и ничто им не мешает. А на картинке ровные. Вот поэтому я спросила, может кто секрет знает! Хотя, на вкус это не влияет. А Кураж у меня еще даже завязи нет
У длинноплодных (пока на начало сезона) не сильно развита корневая система по сравнению с зеленой(вегетативной) массой, скоро всё выравниться и плоды будут ровные и вкусные.
Шикарное фото, огурчики — класс!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: