Всем привет!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте!!! В первый раз зашла к вам в гости, живу в Краснодарском крае, в станице Староминская. Замужем. Есть сын 19 лет (люблю его).

фото
Бархатцы (часть их посажена у мамы на могиле)

вигна овощная уже дала первые стручки
Вигна овощная уже дала первые стручки

Мне 39 лет будет меньше чем через месяц, а опыта в огороде, не считая детства и юности (когда помогала маме), у меня всего 5 лет (жила в городе по квартирам — не нужно было, да и не интересно). А как мамы не стало, так как будто подменили меня. Близкие говорят — это мама оставила мне наследство (любовь к земле), — вот теперь и я уже 5 лет хожу, разговариваю с растюшками, ухаживаю за ними, а они с благодарностью отдают мне урожай.

В этом году сажала семена на рассаду (томаты, перцы сладкие и горькие, баклажаны, бархатцы и астры) — в общей сложности более 1000 корней получилось, хватило на всех, а лично у меня на огороде томатов 350 шт., перца болгарского 115 кустов, горького штук 40, баклажанов штук 30, кабачки, огурцы, клубника, базилик, капуста, тыква на сок, морковь, чеснок, свекла, малина и много еще всего. Часть показана на фото, сделано сегодня утром))) Рада с вами познакомиться!!!

болгарский перец "Черный конь"
болгарский перец «Черный конь»

малина
малина

базилик
базилик

томаты
томаты

золотистая смородина
золотистая смородина

Запись размещена в разделах: , ,
25 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 2439 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Светлана, добро пожаловать в наше Семидачье!
Светлана, добро пожаловать! Будем ждать новых фотографий вашего урожая.
350 кустов томатов! Вот это да! Светлана, меня поразили цифры, которые Вы привели в своем рассказе! Мое уважение к труду людей, которые успевают все это «аграмадное» количество вырастить на своем участке!
Ничего себе у Вас масштабы посадок!
Добро пожаловать!
Уже перец в грунте… вот что значит юг! а у меня в теплице ещё даже не зацвёл… Теперь уже и не зацветёт после того, как её штормом сломало…
И Вам привет.
Почаще так заходите) и радуйте нас. Бархатцы чудесны)))
выращивала в первый раз специально для мамы на могилу( она очень любила простые (полевые цветы) ), ей высадила и мне осталось, тоже понравились, на следующий год также буду через рассаду, оказывается запах этих цветочков очень не любит колорадский жук(проверено, посадила между баклажан)
Светочка, и от бабушки Софии привет, от моего замуррчательного кота Витаса привет, а если и у тебя есть любимый пушистик, то его надА в Семидачье показать.


Есть котик Басик, наполовину британец черного цвета))) 12 мая исполнилось 2 года!!! Правда, сейчас его сложно поймать дома, приходит рано утром часов в 5 покушать, поест и опять убегает, может и приходит днем, так мы на работе, а вход в дом для него всегда открыт (стоит еда и вода).Но я обязательно сфотаю его))))
Светлана, доброе утро! Очень приятно с Вами познакомиться! Сложно назвать новичком человека, который выращивает 1000 корней рассады! Надеюсь, Вам понравится на сайте!
Светик, добро пожаловать в нашу дружную компанию!) Масштабы впечатляют! И котиков у нас здесь любят очень многие) Так что ты попала точно по адресу!!!

Мы с Бусей приветствуем вас!!)
Мы с Бусей приветствуем вас!!)
Бусенька, покажи нам своё личико мохнатенькое!
У вас все в грунте плодоносить начало, а у нас на Урале в теплице. Вот, что климат животворящий делает! Говорят, Света, уже и клубника в Краснодарском крае поспела. Что из южных растений у вас еще растет? Орех, шелковица, абрикосы? Хвастайтесь
Клубника уже отошла), поели и закрутили на зиму, абрикосов в этом году (по крайней мере у меня ) будет мало, т.к. в прошлом году был большой урожай, ветки ломались. Растет тыква и сегодня пойду собирать красную смородину, в этом году у нас большое нашествие тли и всяких букашек.

Красная смородина(фото 3 дня назад)
Красная смородина(фото 3 дня назад)

тыква
тыква
Света, добро пожаловать в семидачную семью, нашего краснодарского полку прибыло — это здорово!!! С удовольствием прогулялась по вашему участку… вы попали туда, куда нужно — здесь такие же увлеченные и любящие люди собрались)))
Впечатлили своими масштабами! Труженица)) Наш человек!

В добрый семидачный путь! Осваивайтесь и знакомьтесь)) С хозяйками, хозяевами и их питомцами Чувствую, скоро и Басик тут появится)))))))))
Спасибо за добрые слова))) и Басик появится))) Сегодня пришла с работы, а он весь в грязи , где нашел грязь-то?
Пришлось купать, так он вытерпел само купание, а потом, когда отпустила его, ударил мне по руке и выругался))))), залез под диван и минут 5 ворчал там сидел)))) И снова убежал гулять)))).
Вот жеж… как дети эти коты))) Еще и губы надувают))
А вот тепеееерь… Света… слушайте умных людей....)) и всё-всё фотографируйте на своем участке! И первые шаги растюшек, и вторые, и третьи…
Потому что у нас в Семидачье нельзя просто сидеть и общаться… это только в самое горячее время можно… А как только появилось свободное время — мы берем за руку и тащим в наши творческие мастерские)) В фотомарафоны, в опросы, в конкурсы, в тестирования. С азартом, соревнованиями и призами))

Вот обязательно загляните сюда — и всё увидите своими глазами))
7dach.ru/page/contests/

У вас есть велосипед? Ура, можно хоть сегодня подключиться к фотоконкурсу «Велосипед и дача»!
Вы своими руками соорудили интересную необычную клумбу или поделку? Здорово — об этом можно написать в конкурс «Всё своими руками».
Вы готовите каждый день? Отлично — можно сфотографировать части процесса — и стать участницей конкурса рецептов!

А будут конкурсы и про животных, и про любимые сорта растений, и про инструменты и технику, и просто фантазийные фотомарафоны))
я б удовольствием вообще все фоткала НО… мой телефон уехал вместе с моим сыном работать в Сочи ))) а мне достался обычный кнопочный, но я стараюсь у мужа вечерком брать телефон и быстренько все фоткать)))
Вот так всегда… дети — они такие))) Тогда вечера и выходные мужа)) Вот увидите, после первой же победы в конкурсе и приза… все мужья стают готовы купить жене новый телефон как рабочий инструмент! Девочки, подтвердите)))))))))
Можно и фотоаппарат, но по себе знаю — телефон — это самое лучшее для садовода-огородника, он всегда под руками, и фотографии получаются отличные!
так он же мне и дарил уехавший телефон))) Но… скоро ДР )))) и… в общем, мои родные знают, что мне дарить))))
Подтверждаю слова Татьяны! Мне фотоаппарат купили для создания красочных картинок к статьям в конкурсах. Это помогло занять призовые места, и породило маниакальное желание фотографировать все растительно- насекомо-животное.
Светлана, очень рада с Вами познакомиться! Добро пожаловать — здесь очень интересно, доброжелательно, заманчиво, познавательно… И делитесь с нами вашими достижениями — масштабы у вас, конечно, просто необъятные… А это почти моя Алиса-киса — тоже рада будет с Басиком познакомиться...

Здравствуйте, Светлана! Рада, что Вы к нам присоединились.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: