Как вырастить позднюю капусту без хлопот

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Капусту я выращиваю разную, но понемногу, так как участок маленький. Сразу надо сказать, что капуста — барыня и растет только на солнечном месте. Раннюю, савойскую, цветную и капусту брокколи выращиваю через рассаду. Наступило время подумать о поздней. И вот тут проблема: то ли в ящик посадить на рассаду (а уже ящики надоели, и она там плохо растет), то ли в теплицу (ей там жарко).

И вот уже третий год я сею позднюю капусту в лунки среди ранней. Выкапываю ямку, землю утрамбовываю, кладу 2-3 семечка капусты, присыпаю землей, поливаю и закрываю стеклышком. Все. Дальше поливать со всей капустой заодно. После появления всходов слабые удалить и чуть присыпать перегноем. Когда листья достанут до стекла, его убрать.Раннюю капусту в июле убираем и остается поздняя на просторе.

Я сажаю 'Московскую позднюю'. В прошлом году она сохранилась до весны. Для хранения кочерыжку оставляешь подлиннее. Заворачиваешь в пленку и подвешиваешь в подвале. Погода этой весной холодная и дождливая, а для капусты рай. Еще не поздно посеять в этом году. Убирать капусту позднюю по первому морозу. Хороших урожаев!

Капуста под стеклом
Капуста под стеклом

Проросток капусты
Проросток капусты

Запись размещена в разделах: , , , капуста, выращивание,
  комментарии 27 спасибо за запись   в избранное 34920 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: