Как называется это растение с ярко-жёлтыми цветками?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, как называется это растение? Цветки ярко-жёлтые, солнечные :)

Как называется это растение?
Как называется это растение?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
8 комментариев 6 спасибо за вопрос   в избранное 548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Вербейник
Похож на вербейник даурский (Lysimachia davurica).
Благодарю!
Людмила, конечно, молодец, что опознала влет, но на будущее поимейте в виду: в приличных сообществах ТАК вопросы не задают, а на заданные — не отвечают. Информация должна быть максимально полной: где растет, культурное или дикое, и т.д и т.п. А то бывало, что выкладывали искусственно-фантазийные цветы( высокого качества) с перепощенной стопицот раз фотки, а народ ломал головы, пока кто-нибудь не спохватывался.
Если нет никаких дополнительных данных( случайное запавшее в душу фото неизвестно откуда) — ну так и напишите, заранее извинившись — поймем и простим.
Барон, вопрос был перенесен из совершенно другого топика( просто из фотомарафона). Так что и в приличные сообществах обществах всякое бывает. Теперь и я увидела вопрос, могу дополнить: дикорастущее растение, произрастает в Костромской области, фото было сделано лет 15 назад. Извиняться мне не за что: вопрос отдельным топиком был сформулирован не мной. И прощать меня не надо. Спасибо за понимание.
Тогда это однозначно вербейник обыкновенный, пример внутривидовой изменчивости. Обычно он немного не так выглядит, хотя тут не целое растение, а фрагмент. Ну и, как мне кажется, слегка подредактировано фото для выразительности. Или освещение с ракурсом свою роль сыграли
В нашей области даурскому взяться неоткуда. Интродуцировать, тем более 15лет назад, совершенно незачем, а монетчатый и кистецветный выглядят совершенно по другому.
Светлана, очень интересный вопрос! В. даурский вроде бы растёт на Востоке страны. Неужели уже в Костромскую область попал? Никогда не встречался в наших местах.
Татьяна, я даже сейчас и сказать не могу, в каком месте( лес, поле) я его фотографировала, столько времени прошло. Даже и не интересовалась, цветочек и цветочек в папках с фото. Пока в фотомарафон не загрузила, даже на него и внимания не обращала. Птички принесли?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: