Символичный подарок, или Кремлевцы бывшими не бывают

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Написать сей пост меня сподвигло название конкурса, поэтому этот небольшой, но теплый рассказ будет о настоящем мужчине, о муже, о верном друге! В далекие восьмидесятые годы мой, тогда еще не муж, проходил службу в Кремлевском (теперь Президентском) полку.




Армейский альбом

И, знаете, я очень этим горжусь — ведь не каждому доверена честь служить в Кремле! Эти ребята обеспечивает охрану Московского Кремля, других важных государственных объектов, участвуют в проведении мероприятий государственного уровня, стоят в почетных караулах, несут службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата. Нужно было пройти строжайший отбор, ведь требований к будущим кремлевцам достаточно много: рост, вес, внешность, наличие полной семьи, отсутствие судимости у родственников до третьего колена и многое-многое другое.





Желтое здание — это казарма исторического здания Арсенала в Кремле, это и есть место постоянной дислокации солдат-кремлевцев

Арсенал

Очень много муж рассказывал о подготовке к парадам, о постоянной физической подготовке, о растяжке, о том, как нужно было тянуть носок и шагать в такт и ритм со всеми. Было очень трудно, но воспоминания лишь теплые и положительные. Именно там, в Москве, зародилась крепкая дружба однополчан, которые и сейчас постоянно на связи, хоть и живут в разных уголочках нашей страны, всегда готовы прийти на помощь.



Бережно хранятся у нас армейские альбомы, которые очень часто рассматриваем, это же почти произведение искусства!





В день полка ребята созваниваются друг с другом, поздравляют, вспоминают службу, мечтают, что встретятся все вместе!



Но я совсем отвлеклась, показывая фотографии, которых у нас не один альбом! Речь же должна пойти о подарке для настоящего мужчины! Дело в том, что я каждый год в День полка дарю какую-то вещь, напоминающую о службе, о Кремле, даже просто о Москве. Ну вот, например, фляжка с символикой, альбом, кружка.



Мой муж всегда очень ностальгирует в эту дату, ведь это его молодость, дорогие воспоминания. А уж коль сейчас не получается встретиться всем в Москве, то мы в этом году решили отметить праздник в узком семейном кругу, очень по-скромному, на даче, с шашлычками. И стала я думу думать, и придумала-таки подарить супругу футболку опять же с символикой его части. Причем решила, что раз муж и жена — одна сатана, то и футболки в нашей семье должно быть две! Раз предложение руки и сердца я получила прямо в письме из Москвы, из Кремля, значит и футболка у меня быть тоже обязана.





Вот такая у нас получилась романтическая история подарка! И я уже подумываю, что бы придумать на следующий год в качестве небольшого, но памятного презента.


Запись размещена в разделах: , , , , ,
30 комментариев 33 спасибо за запись   в избранное 2984 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (30)
Света, здоровский подарок! А фотографии просто окунули в то время…
Как молоды мы были,
Как искренне любили,
Как верили в себя…
Таня, а время-то пролетело, как один день! Помню, что перед свадьбой поехали в Москву, у нас же ничего в то время не было из товаров, по талонам покупали в салоне свадебном.
В Кремлёвскую роту берут самых высоких и красивых. Света, твой муж такой и есть. Мужчины все по армии ностальгируют. А подарок отличный!
Танюш, спасибо!
Светочка, с удовольствием прочитала и полюбовалась фотографиями — трогательно и здо́рово, что вы продолжаете добрую традицию — отмечать День Полка!
И подарок для своего настоящего мужчины — замечательный!
Читая и рассматривая фотографии, вспомнила, что мой одноклассник тоже служил в этом полку, мы все гордились им.
Спасибо и мои заветные 7 +++++++ с удовольствием!
Софи, так мы нынче вдвоем в этих футболочках и посидели замечательно, даже умудрились не испачкать! Муж был очень доволен, что я такая сообразительная! А сколько фотографий у нас, все с надписями, пожеланиями и адресами. Я уж не стала много выкладывать личных фото, тут речь-то о подарке!
Светлана, взволновал ваш рассказ. Очень тронуло ваше бережное отношение к семейным традициям, уважение к службе мужа и его отношениям с однополчанами. Как раз тот случай, когда подарок не случаен, сделан с любовью, уважением и заботой. Спасибо за рассказ, за то, что поделились своей личной историей. Счастья и благополучия вашей семье!
Лариса, спасибо огромное! Очень приятно, что рассказ нашел отклик в вашем сердце! Значит, не зря написала. Я очень долго сомневалась, стоит ли?
Света, замечательная и трогательная история. Да, в Кремлёвских войсках службу нести тяжело. Здорово, что вы храните свои традиции. Мой муж служил под Москвой, внутренние войска. Их часть тоже часто была задействована на охране праздников в Москве. Но вот с сослуживцами связи не осталось у мужа. А армейские альбомы, конечно просто произведение искусства.
Да, Люда, наши поддерживают отношения. Помню даже такую давнюю историю, когда у нас сын родился, не было ни мыла детского, ни порошка. Так парень из Новосибирска выслал нам целую посылку (тогда ящики были) белого детского мыла. В позапрошлом году по дороге на юг тот парень заезжали с женой в Иваново, Кострому, Ярославль.
Здорово, молодец какой
Светлана, спасибо за тёплый рассказ. С удовольствием прочитала, супер. Очень душевно, тронуло)))
Альмира, тебе спасибо, что время нашла и прочитала!
Да, кстати Светочка отличные фотографии!
Альмирочка, а вживую- то как классно их рассматривать! Наша молодость. А как красочно альбомы раньше оформляли, ведь цветных фото почти не было. Я бы ещё повыкладывала, но в рамках конкурса подарок в приоритете!
Света, а вот сейчас много выходных и праздничных… давай в свой журнал)) Вместе поностальгируем)))
Таня, подумаю)))
Света, вот поэтому и тронуло потому, что это мне всё близко и знакомо. Муж перед дембелем оформил шикарный альбом. В то время сама знаешь. как это было модно. Но его украли, представляешь! Кому нужны чужие фото? Наверно выбросили и свои вставили, вот так. Он до сих пор вспоминает, не осталось ни одного фото.
Альмира, ничего себе! На самом деле обидно… Очень… Ведь обычно на фото и пожелания писались и контакты, адреса.Но самое главное-память о тех временах, запечатленная на пленке
Светочка, шикарно все! Рассказ, подарок, фотографии!!! Мои ++++
Людочка, привет! Тысячу лет с тобой не виделись! Хоть тут встретились! Спасибо большое!
Светик, встреча приятна и повод замечательный
Ну, Светочка, вот это красавца ты себе выбрала! И как хорошо, что вы сохранили свои чувства на всю жизнь, и до сих пор заботитесь друг о друге, и стараетесь радовать приятными сюрпризами! Подарок вдвойне хороший, и мужу понравился, да и себя-любимую не обидела!
Ирочка, спасибо большое за тёплые слова! Молодые мы все, конечно, хороши собой! Но и теперь, как говорится: и в горе и в радости!
Светик, с большим удовольствием прочитала твою романтическую историю подарка. Если бы мне предложение руки и сердца кто-то сделал прямо… из Кремля, я бы тоже не устояла. Ты молодец!
Оля, рассмешила с этим «кто-то»! Прямо в голос! Вот так, в ноябре приехал домой и уже 34 годика….
Света, как интересно! Я прямо вернулась с головой в те советские годы. Эх, молодость.....!+++++++++++++++++
Мариш, и не говори! Только недавно вроде выпускной был, а тут, бац- и пенсия! А в душе- то те же 18! Часто альбомы пересматриваем, из у нас мнооого!
Света, здоровский подарок!
Тамара, я старалась!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: