Сингапурский ботанический сад (просто захотелось поделиться красотой)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Перебираю папки с фотографиями и просто захотелось поделиться видами Ботанического сада Сингапура. Фотографии сына, любуюсь ими только я, несправедливо как-то, что никто не видит эту красоту. В данном посте не будет текста, просто фотографии 2016 года, для удобства я их пронумеровала (внизу под каждой).

***
Фото 1

***
Фото 2

***
Фото 3

***
Фото 4

***
Фото 5

***
Фото 6

***
Фото 7

***
Фото 8

***
Фото 9

***
Фото 10

***
Фото 11

***
Фото 12

***
Фото 13

***
Фото 14

***
Фото 15

***
Фото 16

***
Фото 17

***
Фото 18

***
Фото 19

***
Фото 20

***
Фото 21

***
Фото 22

***
Фото 23

***
Фото 24

***
Фото 25

***
Фото 26

***
Фото 27

***
Фото 28

***
Фото 29

***
Фото 30

***
Фото 31

***
Фото 32

***
Фото 33

Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , , ,
70 комментариев 39 спасибо за запись 2 в избранном 2893 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
layra layra и еще 1 человек


Комментарии (70)
Света, нереально красивые фотографии! Даже не верится, что где-то есть такое чудо! Я несколько раз пролистала, остановиться не могу! Сначала начала выписывать на листок номер фотки и что там поразило, хотелось обсудить, но потом быстро устала, потому что все до единой фотографии были с изюминкой, необыкновенные, как в сказке! Лучше не буду разбирать по деталькам эти фотки, боюсь что так пропадёт ощущение волшебного видения! Спасибо, что показала! И отдельно хочу сказать, что у твоего сынули такой же талант фотохудожника, как и у тебя!
Иришка, вечер добрый! Рада, что смогла доставить удовольствие при просмотре! Про таланты ты конечно загнула, Ирин).Мечтаю научиться фотографировать по правилам, хотя бы с какими-то настройками, чтобы и в пасмурный день снимать и ночью.Могу только на режиме авто и в светлое время суток, вот так вот.


Света, так очень хорошая мысль, осваивать искусство фотографии это классно. В таком деле нет предела совершенству! И работа очень творческая! Мне бы тоже хотелось, надо хотя бы основы почитать, но никак на это не настроюсь. А уже новый сезон на носу, время летит, а я ничего не успеваю… Но тебе от души советую, продолжай совершенствоваться!
Иришка, у самой есть желание, но по книгам и статьям вряд ли пойму.Как-то сын объяснял по телефону, так я дуб дубом, честно.Если бы несколько уроков взять, чтобы на практике объяснили.Но не знаю, то одно, то другое.
Светик, а вертикальное озеленение сын снимал там? Тоже очень необычно и красиво!
Марин, привет! Ага, все фото его, без исключения!
Света, как красиво! Роскошная растительность! Вот где растет эта самая виктория-регия, самая крупная из кувшинковых, на листьях которой может сидеть ребенок…
Вспомнилась моя давняя поездка в Тайланд, где похожие пейзажи и растения. Я тоже мало где бываю, но вот один раз удалось побывать на краю света, где природа совсем другая… Там, где вечное лето))
Нина, вот это и есть виктория регия? Я даже не знала название, спасибо за подсказку, подписала фотографии у себя.





Название это помню еще со школьной скамьи, когда ботанику изучали. Там девочка сидела на листе растения. Смотрела на картинку и удивлялась: растет же где-то такое чудо! Да еще с бортиками! А вот интересно, для чего природе эти бортики?
Напрашивается, Нина, ответ:«Для красоты» В природе вообще столько необычного и интересного, порой даже затейливого, что остается только гадать!
Это правда! Природа полна тайн. Я б тоже, Света, решила, что для красоты, для разнообразия… но сдается мне, что в природе всё — для чего-то, для пользы... А для какой, это нам не ведомо. Если только покопаться в интернете и в умных книжках… Ботаники-то наверняка знают это, и еще много всего интересного, чего мы не знаем
Светлана, великолепные фотографии, неописуемая красота, спасибо за чудесную экскурсию!
Людмила, я только рада, что понравилось!





Потрясающе красиво!))) Интересно, что за растения на первом фото, с цветными листьями и струящееся как дождь?))
Олечка, самой нравится! Невероятные! У сына спрашивала, не помнит, пробовала найти по фотографии -не получилось.Хочу у Людмилы Улейской поинтересоваться, вдруг подскажет в правильном направлении.
Очень понравилось, Свет!
Люда, спасибо, я рада!





Светлана, глядя на ваши с сыном фотографии, хочу сказать большое спасибо нашему сайту, благодаря которому мы можем таким образом побывать во многих странах. Поддержу собеседников, точно фото спецкора! Талвнт он в генах заложен! Найдёшь что ещё выкладывай, такую красоту надо видеть! А я вот крокодилов боюсь, даже которые в зоопарке…
Спасибо, Танюш, найду, конечно, красоты есть много.Крокодилов не видела вообще, поэтому на фотографиях не боюсь.Если крокодилов боишься, то тогда держи вот этих красавцев!

Ой, мои любименькие попугайчики. Обожаю их до умопомрачения.
Ой, какие красотулечки! Попугайчики?
Светик, несколько раз прокручивала фотографии — это нереально красиво. Спасибо, что делишься такой красотой.
Фантастическая божественная красота! Света, просто нет слов! Спасибо за подборку! Сады Сингапура смотрела фото в интернете, видела вертикальные сады, но вот «смотреть глазами» твоего сына гораздо интереснее, как то ближе). Правильно Света там выше в комменте поет — «Кажется будто, давно меня ждет, край, где ни разу я не был». И так хочется чтобы дождался.
Света! Показывайте еще и еще такие прекрасные виды. В череде бесконечно пасмурных дней это так нужно! Красотища! Поля лаванды вижу не первый раз на фото и видео, но каждый раз замираю и не могу выдохнуть! Сейчас с телефона покажу местную красоту.
Возле Казани есть научно-производственное сельхоз объединение. Прошлым летом моя дочь с мужем ехали в Казань и с дороги увидели необычайное зрелище — сиреневое поле. Остановились. Люди останавливались, бежали в это поле с криками:«Лаванда!» Все фотографировались на сиреневом фоне… А это была красотка фацелия. Фото сделано на телефон, потому не отражает всей красоты.
Поле фацелии!
Поле фацелии!
Рушана, чудесно! Как будто в небе отражаются цветы и наоборот!
Света, ОЧЕНЬ красиво! Как-будто тихой сапой прогулялась по изумрудным полям, прислушалась к плещущимся водопадам, промелькнула между кувшинок и свисающих «водопадов» экзотических цветов… я уже не с вами, а где-то «ТАМ»…
Поле, но другое

Владимир, красота! Это не сурепка цветет? я видела, как она красиво цветет, прямо целые солнечные поля.
я тоже
наслаждаюсь
наслаждаюсь
Светочка, потрясающе красивые фото!
Климат — от того и оазисы. В туристических зонах — всегда порядок на высоте. Полюбовалась от души. Захотелось пересмотреть свои старые фото из Тайланда и Вьетнама — там тоже природа волшебная. Мне показалось меньше зелени в турции и Египте.
А вот Эмираты — это вообще сказка! Цветущие сады на песках пустыни. Каких растений только нет — подпитываются везде проложенными шлангами, очищенной пресной водой из соленого моря. Из пяти азиатских стран — меня больше всего покорили Эмираты — во всех отношениях.
Ага, Надюш, сын на этот НГ туда летали(ОАЭ), говорит, что очень хорошо! Правда почти нет фото, только фейерверки и пустыня, не до фото было.Да, согласна, порядок всегда и во всем, нам еще учиться и учиться.
Светик! Глаза радуются! Душа лета просит… Тепла, солнца, зелени… Смотрю и вздыхаю, вздыхаю…
Спасибо, что нашла время и поделилась сказочной красотой!
Мне кажется, что на фото 13 — кордилина. Уж очень похоже растение на то, что растёт у меня на подоконнике.
Я тоже несколько видов цветов приметила, которые у нас комнатные, в т.ч. кордилину!
крым 1 июля 2019
крым 1 июля 2019
Потрясающе красивые виды! Некоторые растения узнала-комнатные ))
А вот листы виктории регии на воде навеяли мысль о дорожке из спилов — если не в ряд, а россыпью укладывать!
Спасибо, что показали такое богатство!
Полевой цветок
В лучах заката меня
Пленил на миг.
Мицуо Басе, (1644-1694)
1
1

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: