Итоговый отчет о подсолнечнике 'Русский размер' от агрофирмы Русский огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaKulbashnaya SvetlanaKulbashnaya
Светлана Кульбашная Северодвинск
Ну вот и подошло к концу тестирование подсолнечника 'Русский размер' от агрофирмы «Русский огород».

подсолнух
Подсолнух

подсолнухи
Подсолнухи

Этапы тестирования подробно описаны в моих отчетах. Первый этап можно посмотреть здесь: Подсолнечник 'Русский размер' от агрофирмы Русский огород. Посев, тест на всхожесть, появление первых настоящих листьев. Второй этап здесь: Рост и развитие рассады. Пересадка в ОГ. Подсолнечник 'Русский размер' от Агрофирмы «Русский огород». Третий этап здесь: Подсолнечник 'Русский размер' от агрофирмы Русский огород. Цветение.

Итак, проверим соответствие полученных характеристик заявленным:

Высота не менее 3 метров. Фактически самый большой 2,10-2,15 м. Размер шляпки у самого большого подсолнечника составил 20 см.

Интервал посадки 50 х 30 см. Фактически подсолнечник был посажен вдоль забора с южной стороны участка в один ряд с расстоянием между растениями от 30 до 50 см.

Лучшие почвы для подсолнечника — черноземы, каштановые и серые лесные почвы. Непригодны песчаные, засоленные, очень кислые и тяжелые глинистые почвы. Фактически грунт на основе торфа + привезла несколько тележек компоста.

Внесение фосфорных и калийных удобрений повышает урожайность и масличность. Удобрения вносят под основную обработку почвы, весеннюю культивацию и перед посевом. При пересадке саженцев в каждую лунку положила минеральное удобрение, которое имеет в своем составе N15 P20 K15 + микроэлементы, без хлора.

К моменту удаления подсолнечника из ОГ семена в каждом подсолнухе завязались, но, к сожалению, они не вызрели. Все-таки это южное растение. У нас в районе Крайнего Севера слишком короткий вегетационный период для этого. Тем не менее цветение этих высоких красавцев с огромными цветочными шляпами, поворачивающимися за солнцем в течение дня, доставило большую радость. Один из подсолнухов имеет несколько шляпок, я впервые такое вижу.

многоголовый подсолнечник
Многоголовый подсолнечник

Спасибо агрофирме «Русский огород» за предоставленную возможность принять участие в тестировании семян подсолнечника 'Русский размер'.

Запись размещена в разделах: , , подсолнечник Русский размер (Русский Огород), , ,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1605 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
У вас похоже, самый высокий подсолнух вырос у некоторых по 1.30 лилипуты надо было и мне посадить, может у меня вырос бы в 3 м.
Полина, у меня еще росли обычные подсолнухи, вот они точно около 3 м, но у них тонкий ствол и шляпка гораздо мельче


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: