Что посадить на месте срубленной яблони?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году срубили старую яблоню. Я новичок абсолютный во всем. На месте яблони сделали что-то вроде горки, цветы посадила в горшки. А теперь вокруг них хочется что-то красивое посадить, сделать типа клумбы. Что посоветуете. И чтобы в этом году уже была красота. Место солнечное, тень только от дома после 16.00.  Подмосковье, Сергиево-Посадский район, почва — суглинок.

Клумба будущая
Клумба будущая
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , растения, выбор
13 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2897 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Светлана на месте срубленной яблони можно посадить, засеять, декорировать. Можно всё. Это решаете только Вы сами — преград в агротехником плане нет.
Так вот новичок я, поэтому и прошу совета, что можно посадить сейчас в июне, чтобы было красиво, а не голая земля.
Светлана, если эти бревна от яблони, — учтите, что они будут постепенно разрушаться, кора отслоится, и могут заселиться муравьи или кто-нибудь еще. Их можно чем-нибудь обработать, но тогда уже смотрится не слишком натурально.
Я это понимаю. На будущий год буду уже более детально всё продумывать. Просто в этом году красоты хочется. Вот сейчас придумали сделать небольшую изгородь из прутьев ивы и пусть настурцию или фасоль. Они быстро растут?
А где вы находитесь?
Московская область, Сергиево-Посадский район
Сажайте вокруг больше любых растений. Это способствует более быстрому разрушению корневой яблони. У меня такой опыт был и не один. Только не давайте поросли яблони расти.
Талия, спасибо. Учту. Даже не думала, что может пойти поросль.
Я бы посадила молодило, сняв местами кору. Ухода оно практически не требует, единственное, что нужно — хорошее освещение. У вас оно есть. Удалить его или пересадить можно в любой момент.
Спасибо!!! Интересная идея. В июне же можно? Рассадой покупать?
Участок итак пустой, так еще и старую яблоню спилили… Ну что тут скажешь…
Андрей, яблоню спилили, т.к. она нависала над проводами электричества и могла в любой момент завалиться, а так же ветки в окна дома лезли, она не плодоносила. Решение о том, чтобы ее спилить было принято не нами. Участок достался в наследство, вот сейчас думаем как все обустроить. И участок не пустой, с обратной стороны дома вишня, две яблони, груша. По периметру кустрники ягодные. А это место хочется оборудовать под цветник.
Тогда сажаем цветы (какие сажать? На ваш выбор). Я по цветам не скажу. Это удел женщин и бабушек.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: