Начало августа, у меня только начинают зреть томаты. Вчера попробовала первый! А как с урожаем у Вас?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начало августа, у меня только начинают зреть томаты. Вчера попробовала первый! А как с урожаем у Вас?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: урожай, , вопросы
33 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 2424 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (33)
Мы с вами на одной широте, но у всех по-разному. Мы собираем понемногу. А кто-то, правда позападнее:
youtu.be/HwJoLWSBf_k и вот так.
Светлана, замечательно!
У нас в теплице, томаты плодоносят с 27 июня, что считаю очень поздним сроком! В негативном 2017 году первый помидор съели 8 июня!
Замечательно! У меня огурцы уже в фазе доедания… а томаты припозднились что-то)))
А у нас наоборот. Огурцы ( посевом в грунт) только только выходят на производственную мощность, но на следующей неделе уже кончится лето.
Желаю Вам успеть собрать урожай огурцов!
Светлана, спасибо!
Огурцы, в теплицу, уже на второй оборот высадили. Ждем второго отличного урожая!
У меня 5 кустов из новой волны тоже дали завязь… думаю еще продлить удовольствие.
Это второй оборот. Гибриды Паратунка, Бьерн, 5 звезд и Троя.








Максим, а какое расстояние между огурцами?
Ирина, сантиметров 60-70.
Хороши, красавцы!
Огурчики в ОГ. Самая первая грядка (посажена в мае)заканчивает плодоношение, вторая (сажала в начале июня) сейчас с самом ходу, третья (еще чуть позже посадила) начинает плодоносить.
Томаты в ОГ поспели 1-2 кисти. Томаты в теплице поспевают 3-4 кисти.
Много кабачков. Тыквы набирают размер.
Баклажаны сняла по 1 плоду с куста, следующие подрастают.
Перцы в этом году не очень удались, но есть уже довольно большие плоды. но их мало.
Ранняя капуста, цветная, брокколи — уже собрала.
Лук, чеснок убрала, лежит на просушке, использую в готовке.
На кукурузе есть початки, но не на всей.
Ну вот примерно так…
Замечательный отчет! Спасибо Татьяна!
У меня в этом году с кабачками неуспех, а перцев в теплице многовато.
У меня только-только собирается поспеть первый помидор, через пару дней сниму. Завязей много, но пока все зеленые висят.
О я заметила, что у меня черри розоветь начали. Дождемся!!!
Обязательно.
Весь июль помидорки срывали поштучно. Вчера, наконец, набралось ведро созревших на корню крупных томатов, можно сок из них добывать. Сегодня очередь сбора черри на закатку в собственном соку.
В теплице ещё полно томатов с вполне здоровой листвой. И в открытом грунте начали созревать. С погодой этим летом повезло, колорадских жуков мало, фитофтора дремлет. Тяжёлую артиллерию не пришлось применять на съедобных культурах. Только розы опрыскивала актарой от трипсов и листоедов.






Какая красота!!!
Собираю спелые помидоры с 12 июля. В такой жаре, какая сейчас у нас в Подмосковье, в теплице очень быстро все томаты покраснели и пожелтели. Теперь срочно требуется их переработать. Уже наелись и в салатах, и просто с хлебушком и сольцой В среднем помидоры по 300 граммов. В этом году особенно крупных нет

разные
разные

Вкусный!!!!!
Вкусный!!!!!
Ох, как вкусненько! Замечательные томаты!
У меня только входят в стадию плодоношения и «ускорительного» роста, несколько томатов только покраснели, остальные дозревают. Перцы также набирают пока массу, у нас они в теплице, но в связи с жарким июлем, что-то подунывшие стоят. Огурчики едим, много зреют, и ещё цветут. Так что до середины сентября точно будем кушать))))
Просто супер!!!
Сейчас самая благодатная пора. Помидоры самые вкусные и большие, урожаем я довольна. Я хотела больших и вкусных помидоров, так и вышло. Огурцы, наконец, разошлись не на шутку, надо постоянно собирать, а то перерастают, кабачки бушуют. Черника радует, объедаемся. Морковка еще маленькая, но сладкая, наверное съедим, не дожидаясь полной зрелости, свекла так же, небольшая и яркая. Чеснок, лук собраны. Кукуруза не очень крупная и мало початков. Сливы обломали ветки, но водянистые. А тыквы ну просто красавицы.

«А мы молока не видали пока» только первые огурчики в открытом грунте 1 августа сняли… а ночи уже холодные этот год как-то особенно странный, так припозднилось всё растущее… правда, лук пришлось убрать на неделю раньше — полёг, вроде как «готов», да и боязнь подмочить его дождями сыграла свою роль зато тыковки завязались отменные и кабачки в этом году очень рано — 12 июля первый слопала Но, этот год все же не показатель, мы мало садом занимаемся в этом году, так уж получилось так что, всё, что будет — будет наше
Ирина, у нас с Вашим регионом похоже все. И по срокам тоже. Помидоры сорвали штук 6-7 от силы, и причем все — в ОГ. В теплице — нет! По-моему, в двухнедельную жару они замерли в росте, хотя верхушки все в цветочных кистях. Подумала, может имеет смысл уже завершковать их, да пусть хотя бы растет-спеет, то, что завязалось. Огурцы в теплице едим-солим, в ОГ — только два куста тех, что рассадой высаживала, плодоносят, на еду хватает, всегда свежий огурчик с грядочки(!) остальные только на этой неделе начнут плодоносить. Баклажаны уже первый сбор сделала, больше десятка собрала, перцы в теплице растут неплохо. Кабачки-молодцы! Ранняя капуста вся в кочанчиках уже, едим-угощаем друзей. Брокколи, кольраби — радуют! Короче, что в итоге — хотя лето задержалось почти на месяц, но все посадки овощей догнали-перегнали обычные сроки, радуют урожаем, но вот только томатики не спеют еще))). А ночи уже холодные и с туманами.

Вот он, наш самый первый, спелый помидор!
Вот он, наш самый первый, спелый помидор!
КРАСАВЕЦ!!!
У-у-у-у… красавчик! вчера увидела первый «рыженький», т.е. еще недозрелый, помидорчик сорта «Санька» к концу недели будет готов! огурцов уже не будет — град в прошлый четверг и сегодня «убил» их окончательно, остались одни «тычки» кабачки сидят оччень грустные, но, надеюсь, еще слой сниму… а тыковкам ничего не сделалось — шкурка уже не тоненькая, они почти не пострадали
Ирина, у нас прошедшую ночь громыхало в небе и зарницы полыхали, т.е. дождь где-то стороной шел. Сегодня показывают — в Тюмени сильнейший ураган случился). Получается, и у Вас дожди и град были? Нас пока, слава богу, не зацепило сильно, в прошлый четверг только дождик прошел и ветер усилился. Было похолодание небольшое, сейчас опять тепло. Помидоры готовы спеть на корню, но все же прошлые годы к этому сроку уже не знали куда девать спелые))), а сейчас отставание
Все прошедшие сутки поливал дождь, было всего +13… зато сегодня — благодать тепло вернулось, +23, солнышко… ветерок небольшой… хоть просохнет, можно будет в сад зайти… Муж ушел сад «проведать» да первый помидорчик сорвать
Светлана, а когда Вы сеяли помидоры на рассаду? У меня помидоры заканчивают плодоношение, так как из-за сильной жары на верхних кистях под крышей плоды не завязались. Начали поспевать в конце июня. Первую розовую помидорку сорта Де Барао розовый сорвали 23 июня. А сеяла я их 25 февраля.


Про посев не скажу, а в теплицу высадила 10-15мая, знаю, что поздно, рассада не переросла. Обычно если 1-2 мая высаживаю — то урожай заметно раньше бывает.
Черри недели три назад начала понемногу собирать, а обычные томаты недели две назад попробовали. Сейчас идёт массовое созревание.
Хорошие новости!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: