Ревизия оставшихся запасов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как всегда, в начале, а чаще перед началом очередного дачного сезона, когда верится в лучшее и то, что всё, что планируется, сможешь осуществить, я покупаю разные полезные для рассады и растений удобрения, добавки и тому подобное. Когда сезон заканчивается, ведь это закономерно, понимаешь, что есть остатки.

Раньше я отправляла всё это невостребованное богатство в сухой подвал и забывала до весны. А весной покупала новое, без анализа того, что есть в наличии, так примерно, по памяти… И, конечно, были повторы.

Теперь я всё богатство привезла домой и планирую заняться ревизией, разделив на определённые разделы. Сижу думаю, как лучше сортировать:
  • по срокам применения
  • по названиям растений, к которым буду применять. 

Так что продолжение следует, будут фотографии и сортировка.

Запись размещена в разделах: , удобрения
3 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
А есть ли у Вас такие остатки-запасы и как Вы их распределяете?
Естественно, остаются и переходят в следующий сезон. Только биопрепараты я покупаю ровно на сезон, и даже если остаются растворы фитоспорина, любые настои, то эти остатки выливаю в компостник. А минеральные удобрения держу в сарае на полке, в стеклянных банках, в которые пересыпаю сразу при распаковке. Смотрела видео, где было сказано, что для удобрений мороз не страшен, главное, чтобы было закрыто герметично. Полка узкая, банки стоят в один ряд. На банки приклеиваю скотчем лицевую часть пакета с названием, всё хорошо видно и читаемо. Никак не сортирую, когда что надо, то и беру.
Дома хранятся в коробке маленькие пакетики с препаратами против болезней и вредителей. Ну и семена, конечно же.
Ирина, спасибо! Возьму себе на заметку пересыпать оставшееся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: