Дыня 'Бест Джумбо' отправляется во взрослую жизнь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
Дыня 'Бест Джумбо' от агрофирмы Аэлита показала дружную 100% всхожесть и подрастала и закалялась в теплице в стаканчиках. 8 июня, когда ночные температуры поднялись выше +10 градусов, я высадила рассаду дыни в теплицу.

10.06
10.06

На северной боковой грядке поликарбонатной теплицы выкопала лунки на расстоянии 80-100 см друг от друга, располагая их зигзагом. В лунки на дно насыпала щепотку горчичного жмыха для защиты от личинок майского жука и других „грызунов“, добавила две больших горсти старого измельченного конского навоза и столовую ложку золы. Тщательно перемешала с грунтом. Положила по 3 гранулы „Сапропеля“от „Био-комплекс“ — донный ископаемый перегной, богатый минеральными, биологическими и витаминными компонентами, является натуральным органическим удобрением, биостимулятором и улучшителем почвы, полезным для растений.



Возраст рассады на день посадки в теплицу — 23 дня. Рассада крепкая, зеленая, не переросшая. Имеет по 4-5 настоящих листов. Высаживаю на тестирование 5 кустиков. Шестой подарила.

8.06
8.06

Корневая система хорошо развита. Рассада заглублена чуть ниже семядолей.




Рассада после посадки не притенялась. Прижилась без проблем, несмотря на сильную жару.

Через 2 дня после посадки
Через 2 дня после посадки

Рассада высажена в теплицу во второй половине дня. Температура воздуха в теплице +28 градусов, температура почвы +19 градусов. Рассада после пересадки не притенялась. При посадке использовалась небольшая металлическая лопатка и маленькая лейка.

Состав грунта изначально определила как светло-серый лесной суглинок. Но в течение прошлых лет в грядки вносились песок, конский навоз, сеялись и запахивались сидераты. Грунт стал рассыпчатый. РН мой прибор показывает в 7 единиц.

В прошлом году на этой грядке росли острые перцы и томаты. Весной густо взошли и росли самосевные томаты. Перед посадкой дынь их удалила. Теплица торцами расположена. Соседствует на грядке дыня Каталония. На соседней грядке огурцы и дыня. Температура воздуха на улице после посадки днями поднималась до +30, ночами до +15.

В следующем отчете, надеюсь, похвастаюсь вкусным, сладким, сочным урожаем дынь.
Другие записи автора по теме "Дыня Бест Джумбо от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , дыня Бест Джумбо (Аэлита), , , , , уход
4 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 828 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Света, у тебя в теплице настоящая бахча получилась — столько дынек посадила👍Дыня Каталония, интересное название🙂
Спасибо, Вика. Каталония тоже от Аэлиты. В прошлом году ей обьедались.
Хорошенькая рассада, крепкая, ттт! 😉 Света, наверное, плоды уже зреют вовсю?
Катюша, извини, только увидела твой комментарий. В то время еще не зрели, но уже наливались

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: