Томаты Аэлиты высажены в теплицу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Первую часть второго этапа — рост рассады я уже показывала здесь. Там же прикрепляла ролик с Ютуба, как пришлось спасать всю рассаду в теплице от снегопада и заморозка на Пасху в середине апреля. Томатики от Аэлиты стойко пережили все весенние сюрпризы погоды и переехали в грунт на ПМЖ 1 мая.

апап
Томаты в теплицу высадила 1 мая

Напомню, что у меня на тестировании шесть сортов томатов, каждого по два куста


В грунт при высадке ничего не добавляла. Осенью на грядке был посажен сидерат горчица. Весной прошлого года вносился перепревший компост, доломитовая мука — земля в грядке хорошая.

пааа

Грунт в теплице к началу мая прогрелся уже достаточно хорошо для высадки томатов.

папа

Для тестирования я старалась отбирать сильную, крепкую рассаду. Пять сортов — как на подбор все одинаковые, ровные. Но вот Лотарингская Красавица немного вызывала подозрения — два саженца немного отличались друг от друга, один был немного толще и коренастее. Высадила оба, но продолжу наблюдать за ними пристально. 

ене

Все тестируемые сорта от Аэлиты были высажены в одном месте (все- индетерминантные) в теплице в средней грядке. 

кеукеу

Переходим в третий этап — самый вкусный, самый интересный!

Запись размещена в разделах: , , , , уход, , , , томаты от Аэлиты, томат Лотарингская красавица красная (Аэлита), томат Сибирский тигр розовый (Аэлита), томат Суперэкзотик (Аэлита), томат Черная королева (Аэлита), томат Беркли Тай Дай Грин (Аэлита), томат Гигант Подмосковья (Аэлита)
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 1494 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: