Удастся ли мой эксперимент по выращиванию тыкв?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Тыква. Удастся ли мой эксперимент?
На не вскопанную землю, заросшую травой, высыпала ведро прошлогоднего конского навоза, сверху кучку выдранных с корнями сорняков, наверх пол ведра земли с грядок. Полила, посадила по 2-4 семечка тыквы. Тыквы разные — два вида голосемянок, детская, неизвестно какая из магазина. Накрыла сверху горшками.
Получу ли урожай с таких «грядок» или трава забьет и победит?





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, выращивание, , , ,
16 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 3954 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
Светлана, думаю, Ваш эксперимент удастся… Тыква достаточно жизнестойка и агрессивна. Ей только стартовые условия нужно создать, дальше она сама, и сорняки подавит, и территорию отвоюет.
Удастся Не сомневайтесь
Я тоже думаю, что соберете хороший урожай, если в первое время будете хорошо поливать посадки. Главное — получить всходы и сохранить их где-то месяц — до хорошего укоренения.
Собирайте рецепты блюд из тыквы))))), на сайте их много! Тыква даже на куче растительных отходов растет! Удачи)))))
Честно говоря, по моему опыту — пятьдесят на пятьдесят, может и забить трава, а может тыква победить, безумно интересно, что получится (если поливать и пропалывать… места-то не много, то ставки поднимутся до процентов 90 с чем-то )). Последнее время стараюсь выращивать на небольшом участке загущенно рассаду и потом её высаживать на перекопанную «траву», окрепшие листики обгоняют сорняки и накрывают их
Забыла в конце добавить вопрос: можно ли так поступать с кабачками или их лучше на вскопанную нормальную грядку?
кабачки более «нежные», им желательно больше ухода, тыквы более живучие и могут расползтись на долгие метры, если кабачок кустовой, то он более беззащитный и уязвим от сорняков погоды и т.д. (в общем тыквокабачки, огурцы, это одна семья и агротехника похожа). Для меня смысл, что кабачки можно быстрее употреблять в пищу (зеленцы), тыкву ждать до осени пока вырастет, а с огурцами вообще как-то не очень получается. Я семена всеваю побольше в разные в т.ч. неожиданные места, и как по лотерее смотрю, кто где появится. )))
Вот и я так всё-таки подумала про кабачки. Значит будем дальше осваивать нашу огородную целину ))
Кстати, с посеянными огурцами у меня ничего не получилось. Да и замоченные некоторые сорта вообще не проснулись. А некоторые через тряпочку проросли и листочками и корнями ))) пришлось потом разбирать всю эту путаницу. Корней конечно много оторвалось, но ничего ттт уже несколько листочков выпустили в тепличке.
Вот только никак не придумаю им постоянную грядку и месторасположение ((
Трава не забьёт, только почему горшками прикрыты, надо пятилитровыми пластиковыми бутылками без дна и со снятой пробкой, я кабачки так сажала, им тепло нужно и свет, пока они листовую массу набирают, а как под верх бутыли вырастут, им никакая трава не страшна
Светлана, точно предупредили про горшки, (не сразу обратил внимание), да, росткам обязательно свет, горшки, наверное, могут быть до всходов)))
Я только вчера посеяла. Когда взойдут горшки уберу. А на сколько важно потом всходы бутылками прикрывать? Просто у нас третий день жара установилась +26-28. Или нужен эффект парника?
Светлана, если росток выйдет из земли, ему под горшком и 2х часов хватит, чтобы очень сильно вытянуться, лучше до всходов горшки убирайте, а бутылки нужны для тепла и как парниковый эффект на первое время
Я в прошлом году примерно так с кабачками поступила. Сгребла сухую траву, насыпала земли кучками, посадила по 2 семечка. Только я ничем не накрывала. Выросли неплохие кабачки. Трава сама убежала от моих кабачков — листья кабачков не дали ей расти. Так что всё у Вас получится. Только, конечно горшки лучше на пятилитровые бутыли заменить.
Всё вырастет. И тыквы, и кабачки.
Как взойдут — обрывайте травку см на двадцать вокруг, поливайте. Культуры быстро пойдут «в рост». Кабачки прекрасно растут в полутени, сами заглушат любые сорняки. Тыква тоже не из стеснительных. Так что хлопот обычно не много.
горшки уберите и накройте пленкой или пластиковыми бутылками, иначе всходы погибнут

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: