Композитная черепица: для тех, кто живёт в будущем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
TECHNONICOL TECHNONICOL КОМПАНИЯ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ
Кровли из композитной черепицы распространены ещё незначительно, ведь этот материал будущего только начинает завоёвывать высокие позиции. Но если вы хотите получить действительно хорошую крышу, которая будет современной долгие годы и прослужит вам не менее 30 лет, то обратите внимание на композитную черепицу ТЕХНОНИКОЛЬ LUXARD.



У неё много плюсов, благодаря которым она уверенно вытесняет глиняную:
  • простое крепление и более быстрая укладка;
  • небольшой вес и заметно ниже цена;
  • нет необходимости в усиленной стропильной системе.
 
Однако при монтаже любого финишного покрытия кровли есть неудобные места, в которых сложно сделать всё красиво, а главное, — качественно. Так и с композитной черепицей. Если вы имеете интересную сложную крышу с ендовами, то как оформить этот внутренний угол — отдельная интересная задача.

Её решение можно увидеть в следующем ролике. Специалисты компании «ТехноНИКОЛЬ» подробно показывают, как монтировать узел примыкания к ендове с применением жёстких водосбросных желобов.



Ещё один сложный момент — правильно выполнить примыкание композитной черепицы к торцевой планке. Особая важность состоит в том, что знать детали этого процесса необходимо ещё до того, как вы начнёте монтаж гидроветрозащиты крыши.

В видеоинструкции вы увидите весь процесс в подробностях, начиная от подбора необходимых инструментов и до результата — надёжного и эстетичного примыкания композитной черепицы к торцевой планке.



Композитная черепица — это отличное решение для современной кровли. Она не подвержена коррозии, устойчива к жаре и морозу и, в отличие от керамической, может выдержать неограниченное количество циклов попеременного замораживания и оттаивания. Композитная кровля ТЕХНОНИКОЛЬ LUXARD — это правильный выбор.




Статья размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2729 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: