Как сделать, чтобы сирень обильно цвела?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! У нас во дворе растёт куст сирени, но почему-то он почти не цветёт. 1-2 грозди цветочных бывает в году. Почему это может быть? И как сделать, чтобы сирень обильно цвела? Спасибо. Татьяна.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветение, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 15072 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
www.7dach.ru/tag/?q=%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C+ вот ссылочки, вопрос уже обсуждался и в комментариях, и в постах есть ответ на этот вопрос, может вам поможет принять решение!
Татьяна, я не знаю всех особенностей роста вашей сирени, но могу перечислить причины, по которым ваш куст не образует цвет. Во-первых, если сирень растёт в тени какого-либо строения или деревьев, то цветения не будет. Если у вас почва с близко подходящими к поверхности грунтовыми водами, или заболоченная, то сирень цвести не будет. Не любит она много влажности. Если почва глинистая, тоже корни не дышат, и куст не будет цвести. А как долго у вас растёт сирень, сажали сами? Может, при посадке саженца сирени, вы углубили корневую шейку, углубили корни? Я думаю, что вы осматривали сирень на наличие вредителей. Скажите, а сам куст растёт хорошо, зелёной массы много? Если так, то в вашей почве много азота, а он даёт только зелёную массу. Ну, и последнее – вы обрезали сирень? Если даже, куст плохо цветёт, всё-равно, необходимо обрезать лишние ветки. Вот летом, и обрежьте. Татьяна, проверьте все версии, и увидите свою причину плохого цветения сирени.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: