Комментарии к записи (стр. 1)

Вот уже и февраль! Что нам предстоит посеять в феврале? Что нужно обязательно, а что хочется… но рано? Все это можно обсудить здесь! Что уже есть на нашем сайте по этой теме: У нас на сайте есть много материалов, которые пригодятся,...
Я собралась завтра высевать на рассаду томаты «Санька» и «Загадка». Они ранние помидоры, вот я и хочу сначала их на окошке вырастить с месяц, а потом перенести в тепличку. Очень хочется помидор пораньше. Вчера пересмотрела свои горохи. Если такая теплынь сохранится числа до 20 февраля, то хочу рискнуть, хоть 2 грядочки небольшие посадить.
В середине февраля планирую достать из стратификации новозеландские дельфиниумы, если они раньше не прорастут.
В конце февраля посею перцы, баклажаны, львиный зев, однолетние георгины, лобелию. Остальное в марте и апреле.
А пока пестую всходы кипарисовика и в лупу разглядываю три росточка (из пяти) садовой земляники Искушение.
На последниюю неделю февраля у меня очень стандартные планы: петуния, лобелия, бальзамин и виолок несколько.
Морозились семена туи, привезенные из Михайловского( усадьба А.С.Пушкина), собирала сама с огромного дерева. Поставила на проращивание. А вдруг… Со своей туи получилось прорастить, но не уберегла(( Все остальное рано — досветки нет.
Самоуверенно заявляю — ничего не буду сеять! Раннее, переезжающее в марте в теплицу, уже посеяно и взошло, позднее — сею в начале марта. Февраль месяц для пикирования, рассадки черенков по горшочкам.
А завтра едем в садовый центр выбирать новую вишне/черешню. Боюсь, от моей самоуверенности не останется и следа. И начнётся незапланированная посевная.....
Угу, я ночью, когда сильно устану, с абсолютной уверенностью заявляю… А как утром выхожу на сайт и начинаю читать посты и комментарии, я вдруг осознаю, как я ночью была неправа!
Ага, согласна. А если утречком ещё и солнышко выглянет, то хотелки хоть в сейф запирай!
Ганна, как мне это знакомо)))) угораю от твоей самоуверенности)))) Мужа предупреди завтра, чтобы получше присматривал за тобой и из виду не упускал)))
Ой, кстати, у нас тут на днях кодовая фраза нарисовалось для всяких разных хотелок — «муж в курсе!!!»)))
Тань, с мужем проблема… Он первый " За". Хочешь — покупай! Вот зараза, а ?! Любит он сад в виде " пройтись погулять", а если и жена при этом счастлива роясь в земле и подвязывая цветы, то и желать больше нечего. Так что урезонить меня некому , . Смирюсь и буду наслаждаться…
Ганя, так это же счастье, что «муж ВСЕГДА в курсе»))))
После поездки за вишне-черешней могу отчитаться. Сеять не буду! Буду сажать!!! Деревце нашла, но не удержалась от соблазна купить другие растюшки. И скидки, будь они неладны! Муж подлил масла в огонь заказав мимозу. Я тоже её давно хочу, но наша земля Совсем ей не подходит. Вышла из магазина с кустиком и мыслями как бы ей создать условия. Думаю будет жить в контейнере как и гортензии с лимоном. Такая красавица! Ну одной кадкой больше затаскивать в теплицу осенью… Ничего, разберёмся. Ну ещё перчиков купила. Семян таких не нахожу, так купила плоды свежие, попробую их семена посеять ( по-позже). Всё, лимит на февраль вычерпан…, до следующего раза
Мимоза
Мимоза

Моё БОХАТЬСТВО!
Моё БОХАТЬСТВО!

Вишне-черешня
Вишне-черешня

Такие ягодки обещают
Такие ягодки обещают

Какая красавица!
Какая красавица!

Перчики. Листик лаврушки для сравнения размера.
Перчики. Листик лаврушки для сравнения размера.
Ужель, та самая… мимоза, никогда не видела как она растёт, спасибо, Ганночка, к нам привозят в канун праздника и продают, покупаю с радостью сама, не дожидаясь
У нас тоже не растёт, за редким исключением. Зимой ей холодно, землю надо песчаную. А у нас глина с непредсказуемыми заморозками. Ну, попробуем сохранить и продолжить, она этого стоит. Моей маме часто дарили мимозу к восьмому марта, и для меня мимоза — символ весны и семейного праздника. Вот скоро и " котики" появятся, тоже мои любимые. Пока не подступиться к кусту, всё залито водой.
Ганна, поздравляю с покупками))) Серебристая акация — чудо, как хороша! Гортензия, лимон, вишня, перчик...)))
Спасибо, Татьяна! Не знала такого названия мимозы. Гортензия (и) хорошо пережили зиму, лимон тоже не жалуется, буду надеяться, что и мимоза жить будет
А то))) чтобы у тебя и не жила — быть такого не может))) Через пару месяцев я тоже буду активно покупать саженцы. Это не считая уже оформленных заказов в интернет-магазинах. Я бы и сейчас купила кустики и деревца, но снег кругом))) -много-много снега)))
Всё удовольствие от новичков у тебя ещё впереди. Как только снег растает прийдет счастье садовода. Держись, уже недолго осталось!
какая прелестная мимоза!!!
Я, когда начинается незапланированная «почесуйка» по поводу преждевременного посева семян, выхожу из дома снег раскидывать с дорожек на цветники и вокруг деревьев))) Помогает, но не надолго)) Хорошо, снег у нас часто идет обычно
Лариса, а сельдерей на рассаду Вы сеете? Если да, то когда?
Татьяна, дело в том, что к сельдерею я проявляю непростительную небрежность)) С корневым после первого неудачного опыта не заморачиваюсь, а листовой (как и черешковый) сею позже — в промежутке между перцами и баклажанами (первая неделя марта). Более того, после пары сезонов высадки рассады рядками по-одному растеньицу, я отменила и это: делю выбранную кучку семян на 3-4 части, сею по 3-4 горшочкам (получается 10-15 семян в горшок, но не все прорастают), весной каждый горшочек переваливаю на грядку. Все))) Использую сельдерей в консервации и совсем немного в кулинарии, остатки осенью замораживаю. Мне этого хватает, так как в семье только я люблю его)) Жаль, что он у нас не зимует. Еще в средине января были зеленые кочки (отросли после осенней обрезки зелени на заморозку), но весной, скорей всего, обнаружу сгнившие остатки стеблей и корней((.
Сельдерей в январе 2018 года
Сельдерей в январе 2018 года
Лариса, спасибо! Мне выращивание сельдерея таким образом понравилось — прям для меня ленивой)))
Снега нет, к сожалению. Хотя зима ещё не кончилась, всё может быть…
В конце февраля посею перец. Подумаю на счет баклажан. Все остальное рано еще.
Начинаю посевную в конце февраля, так как нет дома подсветки. Где-то с 15-го заложу семена некоторых цветов на стратификацию. А 23 февраля, традиционно, начинаю посев перцев))
Перец и баклажаны сею в феврале.
Я пересадила пальму… и успокоилась. На долго ли )))) Сеять буду в конце февраля.
Прочитала, что под зиму нельзя пересаживать… Вскрыла стаканчик, а там моя пальма спиралей накрутила. .
Прочитала,что под зиму нельзя пересаживать.. Вскрыла стаканчик, а там моя пальма спиралей накрутила. .

Пересадила в большую ёмкость.
Пересадила в большую ёмкость.
Расти красивой и здоровой, пальмочка!)))
Спасибо, Татьяна. Из косточки за год такая вымахала.
Никогда не выращивала лук-порей. А вечером позвонила приятельница и сказала, что уже пора сеять, а то без порея останусь… Неужели правда пора? (МО)
Я в прошлом году порей сеяла в марте, в октябре выкапывала. Сейчас поток посетителей за семенами лука порея подсказал, что поздние сорта уже можно сеять. Их потом едят с июля, прореживая растения для дальнейшего роста оставшихся.
Спасибо Вам! Значит часть точно посею сейчас, в феврале!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий