Как избавиться от чешуйницы в ванной?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Анны: Как быстро избавиться от чешуйниц в ванной? Недавно переехали в квартиру и обнаружили, что в ванной ползают неприятного вида насекомые. Муж говорит, что это просто чешуйницы и бояться их не стоит, но мне заходить туда страшно. Однажды оставила влажную тряпку на полу, а когда подняла её, оттуда выползло целое полчище этих чешуйниц. Хуже всего, что в ванной подвесной потолок, и они иногда падают сверху, пробираются через щелки! Мы живём на последнем этаже, и у меня есть подозрение, что лезут они с чердака. Как избавиться от этой усатой напасти? Использовать какие-то яды я боюсь, так как с нами живут два кота, они могут отравиться.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
1 комментарий 2 спасибо за вопрос   в избранное 1756 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Когда-то и у нас были подобные проблемы. Чешуйницы появлялись по всей квартире. К сожалению, сколько я не искала способов борьбы с этими насекомыми, всё тщетно. Их количество резко сократилось само собой, когда установилась сухая погода. Дело в том, что мы живём на последнем этаже и над нами чердак, который зимой постоянно заливает от талого снега. Пока крышу не отремонтировали, пока чердак не просох, чешуйницы прекрасно себя чувствовали и расползались по всему дому.
То есть, скорее всего, вашу проблему нужно решать глобально, — нейтрализовать причину повышенной влажности. Может быть, у вас недостаточно хорошо работает вентиляция в ванной. Словом, — ищите корень проблемы, а наличие чешуйниц может быть лишь последствием.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: